Опубликовано 30 Август, 2023 - 11:18

Последнее время я очень полюбила декоративную косметику и макияж, хоть раньше именно уход приносил мне бОльшее удовольствие. Вместе с декоративкой я купила и парочку наборов кистей для макияжа совершенно для разных целей. Раньше я и предположить не могла, что уход за ними может изматывать. Особенно это касается плотно набивных кистей, их действительно тяжело хорошо отмыть, приходится прикладывать усилия и время. Первые разы я мыла кисти просто руками с помощью мыла или пенки, но сразу поняла, что дело это неблагодарное и отнимает много времени. Поэтому я сразу же решила заказать специальную щёточку, которая облегчит процесс. К счастью, вайлдберриз порадовал большим ассортиментом и быстрой доставкой.

✔️ Общая информация

— Цвет: фуксия

— Материал: силикон

— Страна производитель: Китай

✔️ Упаковка и сведения

Щёточка пришла мне в прозрачной индивидуальной упаковке, которая хорошо защищает саму щёточку из различных загрязнений и повреждения. Упаковка не была нарушена.

Думаю, для кого-то это будет важно, поверх самой упаковки был дополнительный пакет и пупырчатая пленка, где собственно и находился штрихкода WB и поставщика. Так что без сомнений можно брать, чтобы добавить в бьюти-бокс или преподнести как презент. Ужасная наклейка не испортит внешний вид.

На обратной стороне расположена более подробная информация о товаре. Описаны все важные сведения, включая данные для связи с импортером, пусть и без восьмерки и дату изготовления. Меня удивила графа условий хранения — стандартные, не совсем понятно для меня что это значит 😅 в USA бы за такое засудили.

Чтобы вскрыть упаковку нужно в верхней части найти «козырёк» и потянуть за него. Плечики легко отодвигаются и не мешают достать содержимое.
✔️ Внешний вид

Сама щёточка имеет явно заметную форму сердце с мягкими закруглёнными краями. Цвет моему глазу приятен — яркая сочная фуксия. Камера передаёт оттенок чуть-чуть темнее, чем он есть на самом деле, в жизни он срочнее и ярче, но не неоновый.

Поверхность щеточки имеет три разделённых зоны с разными покрытиями. Они служат для более эффективной очистки кистей разными слоями. Например, чем меньше рисунок, тем эффективнее очистка, а крупные «рельсы» служат для более глубокой очистки. Все рельефы имеет мягкие и круглые края, то есть повредить кисти не выйдет.

Так щёточка выглядит с обратной стороны:

Внутри находится чёрная губка, которая на мой взгляд служит для двух вещей: первая — это для удобства поддержки щеточки, ведь без содержимого внутри силиконовая форма легко мнётся и очищать кисти просто не удобно; вторая — это для промакивания излишек воды с кистей.

Губка чёрная, но при этом не оставляет следов краски на коже и кистях. Абразив довольно мелкий и это хорошо, лучше промакивает.
✔️ Запах

Как щёточка, так и губка внутри не имеют никакого постороннего запаха. Я, если честно, была этому удивлена. Обычно вещи из Китая, особенно силиконовые имеют резкий запах, который тяжело вывести.

✔️ Материал

Мягкий, хорошо гнущийся силикон. Стенки средней плотности, на мой взгляд оптимальной.

✔️ Процесс эксплуатации и результат

Для очистки я взяла две кисти: первая плотно набитая и предназначена для нанесения тонального средства, вторая более лёгкая, но ворс относительно размера длинный, она для нанесения теней.

Первым делом я нанесла немного геля. Я использую обычные средства для умывания лица, специальных для очистки кистей не покупала.

Далее я намочила кисть водой и перенесла на щёточку, делая круговые движениями. Воды оказалось маловато, но остатки тонального средства уже заметны.

Добавила воды побольше и уже дело пошло лучше. Появилась обильная пышная пенка. С помощью щётки кисть намного быстрее очищается от остатков тонального средства. Благодаря разным рельефам можно с легкость проникнуть как в глубину, так и очистить кисти сбоку.

Выделить какой-то определённый рельеф не могу. Каждый прекрасно работает и справляется со своей функцией. В зависимости от объёма кистей можно выбрать подходящий, например, точечный рельеф прекрасно подойдёт для мелких, но плотно набивных кистей. Но в целом, можно просто водить кистью по всей поверхности и все равно будет супер, очистка будет очень эффективной и при этом быстрой.

После того как кисти очищены, а проверить это легко — пенка становится белой, да и по ворсу заметно, я прополаскиваю их водой и так же провожу по щёточке, чтобы убедиться в том, что все мыло из ворса ушло. Затем кисть немного выжимаю аккуратными движениями. А остатки влаги промакиваю в губку.

Можно так же расположить кисть для сушки над губкой. Поверхность как раз будет горизонтальной, а влага при необходимости впитается в губку.

✔️ Как чистить саму щёточку

Кисти очищены и большую я помещаю в специальную сеточку, чтобы она сохранила нужную форму. Осталось только очистить саму щёточку. Но тут все проще некуда. Как-то специально ее промывать не нужно, ополаскивая кисти вся грязь уходит под краном. Так что в уходе это безумно удобно и супер легко. Остатки воды скапливаются в капельки, можно их промокнуть бумажный салфеткой или полотенцем, а можно оставить для высыхания естественным путём.

✔️ Сколько времени щёточка помогла мне сэкономить?

Раньше, чтобы очистить все кисти, а их коло 20 штук мне требовалось около 30-40 минут кропотливой работы. Особенно это касается веерных кистей и с плотным ворсом, их сложнее всего чистить. Это изматывало и мне совсем не нравилось этим заниматься. С появлением щёточки все изменилось. Максимум пять минут и все готово, кисти чистые, время сэкономлено, а я не задолбалась ☺️🙈

Выделю основные преимущества и недостатки применения щеточки для очистки кистей Berry:

Приятный внешний вид;

✅ Нет постороннего запаха;

✅ Удобно держать в руках;

✅ Действительно хорошо и быстро очищает кисти;

✅ Безумно легка в уходе;

✅ Цена.

✔️ Вывод

Бюджетная и красивая силиконовая щёточка для очистки кистей Berry стала моей незаменимой помощницей в уходе за косметическими кистями. Я даже и представить себе не могла, что щёточка может так хорошо справляться со своей задачей и в разы сэкономить мне время на очистку.

К покупке однозначно рекомендую!

Ставлю высший балл!

Moskatрекомендует
30.08.2023
Очень полезная щеточка
А главное удобная!
31.08.2023
Удобная штука, нужно тоже такую купить!
Wink
31.08.2023
Я щеточку для очищения лица взяла и ее использую, так правда гораздо удобнее
Хороший лайфхак
А я просто мылом мою 😁
31.08.2023
Тоже дело, тут кому как сподручнее