Опубликовано 5 Май, 2015 - 07:23

Всем здравствуйте!

У моей старшей дочери приближался юбилей - 5 лет! И мне захотелось украсить ее комнату в честь праздника поделками из воздушных шаров для моделирования. Этот вид хобби еще называется твистинг.

Переплачивать специальным людям по оформлению интерьеров шарами я не собиралась, благо с фантазией и рукоделием дружу! Поэтому просто купила шары для моделирования (ШДМ) и специальный насос, проштудировала интернет и приготовилась крутить цветочки и зверюшек!

Sempertex - колумбийская компания, которая занимается производством воздушных шаров. Причем шары именно этой фирмы являются лучшими в своей категории! Вот эти самые шары: набор из 100 штук шаров, цвет пастель ассорти, размер 260.

Копеечный насос, заказывала из Китая

И принялась твистить!

"Улитка" (1 шарик)

"Цветок" (2 шарика)

стебелек с листочками

Вот что у меня получилось! (и это не предел)

Шары получаются просто огромные. Больше метра! Они эластичные и легко скручиваются. Лопаются редко, и то если их перекачать. Не понравилось, что они громко скрипят - думала весь дом перебужу...

Минус, не большой, но и не маленький: из 100 штук у меня в пакете оказалось всего 3 зеленых шара... Поэтому стебельки у цветочков пришлось делать другого цвета..

Я рекомендую шарики для моделирования Sempertex! С ними можно легко заниматься таким увлекательным занятием как твистинг! Создайте праздник дома самостоятельно!

****************​Жду всех в гости! у меня много интересного!***************

Достоинства
  • Мягкий пастельный цвет шаров
  • Не лопаются
  • Эластичные
Недостатки
  • Неравномерное количество цветов
  • Скрипят
ELKUрекомендует
05.05.2015
очень увлекательно и позитивно)))
Очень классные шарики! И милые изделия из них! Smile
05.05.2015
Да-да, а детям шары всегда в радость!