Опубликовано 9 Октябрь, 2014 - 18:26

Все были в банках и видели девушек, которые там работают в чудовищных белых блузках, мятых, стоящих колом, желто-серого оттенка, с просвечивающим бельем всевозможных расцветок, со складками в неожиданных местах, бррр и прочие ужасы. Хотя моей дочери еще рано служить в банке, я не хотела, чтобы она выглядела в белой блузке подобным образом.В очередной раз встал вопрос как найти качественную вещь в магазинах масс-маркета.

Рынок шелковых блузок с длинными рукавами в Екатеринбурге в начале осени 2014 выглядел так: Mango белая блузка оверсайз более 3000 руб., Motivi цветные блузки, в том числе бежевая, белых нет, 4000, Zara 4-5 вариантов от 3000 до 4000, H&M белая, черная, розовая 2000-2500, Love Republic разные цвета, есть белый, 3600.

Отыскать блузки в магазине с помощью продавцов невозможно - надеяться нужно только на себя. Знал ассортимент продавец только в Мотиви - я была в крошечном магазине с хорошей выкладкой товара. Изучить 5-6 разных сайтов магазинов масс-маркета тоже вопрос. Совет: зайти на сайт интернет-магазина Wildberries и посмотреть там шелковые блузки для ориентира (если есть затруднения, как организовать поиск пишите вопросы в комментарии). На данном сайте есть марки Манго, Мотиви, SOLIVER, Инсити, Love Republiс, Кира Пластинина, Finn Flare и пр.

Выбор пал на кремово-белую блузу из Zara.

ярлык
этикетка с составом

Рукав 3/4 застегивается на пуговицу, ворот в стиле мао - по-нашему стойка, застежка на маленькие пуговицы из натурального перламутра до низа изделия, планки нет, низ фигурный, сзади чуть длиннее, можно носить навыпуск, хорошо лежит, длина для носки навыпуск идеальная на рост 160. На груди один довольно большой карман. Ткань тутовый шелк 100% - легкая, но плотная, не атласная, без блеска, но с сиянием, так сияет здоровая кожа). Если носить на гладкое бежевое белье ничего не просвечивает. Блуза довольно сильно маломерит, как правило, дочери на размер 42-44 и рост 160 подходит XS-S, здесь взяли М, и совершенно не велика ни по длине, ни по ширине. Размерная сетка только в трех размерах S-M-L, М не более 44 и на небольшой рост. Цвет кремово-белый, такой как нужно для русоволосой не яркой, но и не бледной девушки. "Ребенок" в этой блузке очаровательна, шелк подсвечивает лицо, рукав укорочен, видны тонкие запястья, гладкое белье не заметно - именно так должна выглядеть молодая девушка в белой блузке.

немного помята после полдня носки

Цена вопроса 2999.

Мои качественные покупки в магазинах масс-маркета:

Джемпер 100% кашемир из H&M

Кашемировая шапочка из H&M

Сапоги из натуральной кожи MANGO

Сумочка H&M из натуральной кожи

Спасибо все прочитавшим.

Достоинства
  • 100% шелк
Недостатки
  • Дороговато
  • Нельзя стирать
ЕвгенияВрекомендует
12.10.2014
написано с любовью)
12.10.2014
Marigreen, искренняя благодарность за такую оценку)
19.10.2014
Не очень люблю шелковые вещи исключительно из-за своей неаккуратности) Но вы очень молодец, что приучаете "ребенка") к красивым и качественным вещам)
19.10.2014
Бобби, стараюсь)) Спасибо за комментарий!
17.01.2015
Скажите, пожалуйста, Вы ее все время в химчистку сдаете? Нашла такие же блузочки, но химчистка для меня не вариант. Знаю, что можно шелк стирать, но это уже от конкретной ткани зависит.
18.01.2015
MadGraduate, еще ни разу не стирали и не сдавали в химчистку, дочь надевала аккуратно несколько раз. Сожалею, что не могу подсказать. Думаю, буду стирать руками в специальном средстве типа "Ласки" и сушить на полотенце.