Опубликовано 31 Июль, 2021 - 14:56

несколько дней
    36 грн / 1.35 долл / 100 руб - 10 мл, 372 грн /13.8 долл / 1030 руб - 500 мл.
  • Куплено онлайн (ссылка)

Активное использование тоников для лица в уходе началось после 25 лет, до того времени я то ли не вникала и не понимала необходимости в таких средствах, то ли игнорировала, пытаясь сэкономить на всем, чем только можно было... Время от времени какое-то тоники, конечно, использовались, но не регулярно. А потом моя реальность оказалась таковой, что даже самый дешевый тоник, если не вызывает аллергии, то автоматически делает тон кожи ровнее и предотвращает мелкие высыпания. Сейчас же я сознательно активно ищу что-то более серьезное и действенное и в процессе этого поиска у меня появился пробник шелкового тоника NanoCode объемом 10 мл, которого вполне достаточно, чтобы принять решение о нужности/ненужности покупки полноразмерной версии.

Косметика NanoCode, отзывы

Цена 36 грн (~1.35 долл / 100 руб) - 10 мл, 372 грн (~ 13.8 долл/ 1030 руб) - 500 мл.

Где купить? Я заказывала на мейкапе, есть также официальный сайт производителя. Оффлайн пока нигде не встречала.

ОБЩИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ

Тара - маленький пластиковый флакончик с отвинчивающейся крышкой. Визуально вызывает ассоциации с лекарствами. Огромный недостаток -очень мелкие шрифты, читается все тяжело, особенно состав...Надеюсь, это издержки пробной версии.

Тоник для лица NanoCode NanoCollagen шелковый для нормальной и сухой кожи, отзывы
Я ожидала, что под крышкой будет какой-то ограничитель, но там оказалось открытое широкое горлышко. Видимо, в NanoCode решили не заморачиваться с пробником. Это, конечно, ерунда, но расход тоника увеличивается в разы. При первом использовании у меня выплеснулось на диск как минимум в два раза больше средства, чем объективно требовалось.

Цвет - абсолютная прозрачность, за что спасибо, я против каких-либо красителей в косметике по уходу, особенно для лица. На фото полноразмерной версии тоник выглядит слегка розоватым. Надеюсь, просто оттеняет сама тара для привлекательности.

Аромат мягкий ненавязчивый чуть-чуть цветочный, чувствуется только если сильно прислушиваться, в процессе использования и после на лице не ощущается.

ОБЕЩАНИЯ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ И СОСТАВ

Тоник для лица NanoCode NanoCollagen шелковый для нормальной и сухой кожи заявлен как щадящий:

Деликатный увлажняющий тоник для лица создан специально для ухода за сухой и чувствительной кожей.

Также делается упор на активных компонентах. Естественно, не все заявленные функции растительных экстрактов можно как-то оценить после применения тоника, остается только верить на слово:

Низкомолекулярная Гиалуроновая кислота восстанавливает баланс влаги в коже, оставляя невероятные ощущения мягкости и гладкости.

Содержит натуральную воду Дамасской Розы, протеины Шёлка, экстракт Орхидеи, экстракт Красных Водорослей, которые повышают эластичность кожи, разглаживают морщины, выводят токсины, стимулируют регенерацию клеток кожи.

Экстракт Орхидеи стимулирует выработку особого гена цитокина, отвечающего за долголетие. Благодаря высокому содержанию полисахаридов и минералов, тоник оказывает питательное и увлажняющее действие.

Антиоксидантный комплекс повышает сопротивляемость кожи негативным факторам окружающей среды, усиливает кожный иммунитет и нейтрализует действие свободных радикалов.

Состав указан самым неудобным шрифтом и при этом его не найти ни на мейкап, ни на официальном сайте. Мне кажется, состав все же надо сделать более доступным для ознакомления.

Aqua, Glycerin, Laminaria Digitata Extract, Cymidium Grandiflorum Flower Extract, Hydrolyzed Silk Protein, Sodium Hyaluronate, Rosa Damascena Flower Water, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Parfum, Limonene, Phenoxyethanol, Caprylyl Glycol, Sorbic Acid

Анализатор косметических ингредиентов сайта cosdna говорит, что состак тоника NanoCode очень даже приемлемый - ничего подозрительного или способного спровоцировать раздражение кожи в нем нет.

ВПЕЧАТЛЕНИЯ/ЭФФЕКТИВНОСТЬ

Моя кожа нормальная в межсезонье, суховатая зимой, ближе к жирной/комбинированной летом. Возраст 30+. Тоник NanoCode NanoCollagen использовала зимой в комплексе с гелем для умывания серии NanoActive и кремом NanoCollagen.

Впечатления положительные. Тоник мягкий, не щиплет и не стягивает кожу, не создает ощущения пленки на лице. Если не наносить крем сразу, то можно заметить, что тон кожи становится более ровным. Не уверена, удаляет ли этот нежный тоник остатки чего-либо, что не удалось смыть с кожи в процессе умывания, но если кожа выглядит ровнее, то, наверное, таки удаляет...по ощущению он очень деликатный, я бы сказала, даже слишком.

После пяти дней комплексного ухода от NanoCode кожа выглядела свежей, не сухой, эффект сохранился на 3 дня. Думаю, при использовании этих средств на постоянной основе он был бы более выраженным и продолжительным.

Если оценивать по обещаниям, то я не знаю, выводит ли тоник токсины из кожи и разглаживаются ли морщины, но кожа на вид стала получше и на ощупь достаточно эластичная, по ощущениям в процессе использования он выигрывает у бюджетных тоников.

Расход экономный - 10 мл хватило на пять дней. Думаю, можно было бы растянуть и на неделю, если бы тара была более продуманной, но это всего лишь пробник, можно простить.

РЕЗЮМЕ

Тоник для лица NanoCode NanoCollagen шелковый для нормальной и сухой кожи приятный в использовании, очень бережно ухаживает за кожей лица и определенно улучшает ее внешний вид. Также радует заявленный состав.

Оправдана ли цена данного тоника? Если учесть, что полноразмер - это целых 500 мл, то точно да! 100 мл будут стоить около 75 гривен (многие, пусть и не самые-самые дешевые, тоники в масс-маркете стоят дороже), а хватит 100 мл этого шелкового тоника примерно на два месяца. При таком раскладе одного большого флакона тоника будет достаточно практически на год. Для обладательниц сухой кожи круглый год это находка. Я планирую осенью взять большой объем и больше не утруждать себя поисками тоника для лица до следующего лета, когда кожа снова начнет жиреть Smile

Всем добра и только удачных покупок!