Опубликовано 27 Август, 2021 - 11:37

Здравствуйте! Мой новый отзыв будет посвящен вкусному лакомству - глазированным творожным палочкам "Свитлогорье".

По сути, это обычные глазированные сырки в индивидуальной упаковке в количестве 6 штук. Масса каждого 30 грамм. В длину они, примерно, 10 см, в ширину 1,5 см.

Помещены в картонную коробку, а та, в свою очередь, в упаковку с изображением находящегося внутри лакомства, а также с подробной информацией о составе и производителе.

На обертке каждой палочки воспроизводится информация, указанная на упаковке.

Кроме творожных палочек в коробке можно найти магнитик с одной из букв алфавита.

Творог для палочек используется натуральный, а глазурь - кондитерская, на заменителе какао-масла. Вкус ванильный, очень приятный, творог мягкий и нежный, а глазурь мне тоже понравилась, несмотря на состав.

Массовая доля жира 23 %

Я время от времени покупаю сырки Свитлогорье, но, так сказать, в единичном варианте, а набор обычно беру тогда, когда он продается по акции. Я любительница таких вкусняшек и не раз делилась отзывами о них. Вообще, мне нравятся сырки с какао и с кокосом, но иногда для разнообразия хочется попробовать и обычный с ванильным вкусом. Творожные палочки Свитлогорье вкусные и сытные - даже одна штучка помогает "заморить червячка". Конечно, и калорийность не маленькая - 414 ккал на 100 грамм, то есть у одной палочки весом 30 грамм калорийность будет 124,2 ккал.

Палочки, кстати, всегда целые, не ломаные, упаковка их хорошо защищает от повреждения. Полностью покрыты глазурью, никаких трещин нет, выглядят аппетитно, а главное, вкусные.

Достоинства
  • Вкусная творожная часть
  • Вкусные
  • Двойная упаковка продукта
  • Из натурального творога
  • Приятный вкус ванили
  • Сюрприз внутри
Недостатки
  • Заменитель какао-масла в составе
Martik83рекомендует
Выглядит вкусно
27.08.2021
вкусные, но состав мало полезный, как обычно.
Да, это уже привычно.
27.08.2021
в большинстве случаев такая глазурь - невкусно. почему бы не сделать нормальный шоколад...
27.08.2021
Кондитерская глазурь сверху, ну а что там вы хотите найти полезного? В любом случае как и любой десерт это всего-навсего вкусняшка, не более того, мне нравится. Хотя есть такие и в молочном шоколаде
27.08.2021
Вкусные, но хотелось бы чтобы там была ещё и начинка))
Да, сгущенка, например!
27.08.2021
Надо проверить вкус, мороженое у них не плохое
27.08.2021
Я как раз мороженое пока не пробовала, только собираюсь.
28.08.2021
Я одно брала и вполне вкусно