Опубликовано 17 Июль, 2022 - 17:46

• Куплено онлайн (ссылка)
Экскурсия не интересная. Она построена на том, что вся экскурсионная группа 1,5 часа идет по территории старого дачного поселка Переделкино вдоль заборов. Пару раз мы останавливались у дач известных людей, чтобы можно было через забор и деревья с трудом разглядеть часть дачи. Информация о поселке Переделкино зачитывалась экскурсоводом с распечатанных листков бумаги(видимо взято из интернета). Она даже не сочла нужным выучить то что распечатала. Мы долго и нудно слушали зачитывание текста о том, какие сложные в политическом смысле, были времена в тот момент когда создавался этот поселок. Что то вроде политинформации. Ничего интересного о людях и дачах в которых они жили мы не узнали. На мою просьбу рассказать что-нибудь интересное о поселке и ее жителях, мне была сказано: не нравиться можете не слушать. Что я и сделала-ушла с экскурсии. От подруги которая осталась на экскурсии я узнала, что через 1,5 часа группу привели в музей Окуджавы где еще 1,5 часа проходила экскурсия тоже «на любителя». Как я понимаю можно было просто приехать в этот музей, без 1,5 часового хождения вдоль заборов, послушать рассказ музейного экскурсовода о жизни и творчестве поэта, послушать его песни. На более нудной и скучной экскурсии я еще не была. Если вам не жалко 950 руб, 3 часов времени и вы любите Окуджаву, то вам понравится.
Недостатки
  • Абсолютный не профессионализм
sallamandraне рекомендует