Опубликовано 10 Январь, 2019 - 22:37

Я палеткоманьяк от кожи до костей. Обожаю краситься, придумывать что-то новое или пробовать нестандартные техники в макияже. С открытием Сефоры в России мои походы в магазин косметики стали очень частыми, а выбор в ассортименте палеток теней - широкий.

В прошлом отзыве на палетку теней от Кэт Вон Ди - Фетиш, я плакалась, что пропустила палетку к 10-летию... ибо она мне оооочень понравилась.

Но походу косметический Бог услышал мои мольбы и палетка теней появилась на прилавках наших магазинов Sephora! Я побежала покупать в первый день продаж и теперь безумно хочу поделиться моим опытом с Вами, мои дорогие читатели!

Информация

• Цена: Со скидкой - 3629 р. и без скидки - 3820 р.
  • Масса: 16 рефилов по 1,7 грамм = 27,2 грамма теней

• Производство: Полностью США
  • Срок годности после вскрытия: 12 месяцев

• Бренд не тестирует продукцию на животных!
  • Где купить: сейчас купить можно в магазинах Sephora и на официальном сайте KatVonD.

Официальный сайт доставляет от 150 долларов, но, предупреждаю, стоит заказывать с осторожностью: слышала, были случаи, что воровали на почте и заменяли косметикой с Али. Моя посылка с официального сайта с Фетишем пришла в целостности, но сама палетка была корявой и с небольшим браком.

• Состав указан на картонной упаковке, на самой палетке его нет. Полный состав можно посмотреть на официальном американском сайте.

Что нам говорит производитель?

Новая, лимитированная палетка теней с 16 дерзкими, сочетающимися друг с другом оттенками.

Оригинальное оформление палетки создано Kat Von D в честь 10-ти летнего юбилея марки.

Упаковка

Палетка теней упакована в прекрасную золотую упаковку. Внутри фирменные звездочки.

Внутри также защищена картоном.

Сама палетка пластиковая, выполненная в золотом стиле. Дорого-богато.

На лицевой стороне красуется портрет красивой девушки, который Кэт Вон Ди нарисовала сама.

Также спереди нас ожидает автограф мисс Ди - радость для маленького фаната такой творческой женщины.

С обратной стороны - названия рефилов и краткая информация. Первая проблема, которая Вам встретится - это палетка-хрюшка! Отпечатки пальцев будут на ней постоянно. Но красота требует жертв.

При открытии палетки - никакого запаха не чувствуется. Но если принюхиваться прям носом к рефилам, то пахнет краской.

Открывается палетка не полностью. Максимальный "разворот" можно увидеть ниже. Палетка закрывается на щелчок. Легко открывается и закрывается.

Внутри защитной пленки при открытии не было. Зеркало большое на всю палетку и "держится" при любом допустимом угле поворота. Кисти/аппликаторы в комплекте отсутствуют.

Цвета и текстура

Радужная феерия! И темные, и яркие, и нежные, и дерзкие! Мысленно можно разбить на два блока: Яркие насыщенные и спокойные персиковые.

Эту палетку я могу назвать идеальной для использования, т.к. легко сделать ежедневный макияж, вечерний золотой или цветной макияж - да, пожалуйста! Я в восторге.

Рассмотрим палетку:

В арсенале у нас 16 оттенков: 11 матовых, 3 шиммерных и 2 дуохроматика!

Общие свойства:

• Матовые не пылят, шикарно тушуются, в отличие от Фетиша, очень похожи на базовую палетку Shade and Light. Легко наслаиваются. Оттенки яркие и без базы. Но т.к. я тени наношу все с базой, тени не скатываются в полоски к концу дня перед ночным демакияжем;
  • Шиммерные отлично переносятся кистью, не тускнеют в течении дня в независимости от способа нанесения: влажным или сухим. Не осыпались при использовании.
  • Дуохроматики: наконец в палетке теней хроматики! Хорошо переносятся кистью, красиво переливаются, но для большего эффекта и перелива лучше наносить влажным способом.

Все свотчи сделаны дважды и пополам: слева без базы и справа на базе Nyx Proof It. Сверху свотч пальцем, снизу - кистью.

Перейдем к оттенкам:

Adele - Темный шоколадный коричневый. Затемняю им уголок.

Melanie - Светлый бежевый. На моей коже совсем не виден. Использую для закрепления базы.

Malice - Морковный-красный

Alexandra - Хроматик. Переливается от персикового до розовых блесток

Ashley - Оранжевый персик

Nancy - Теплый коричневый

Gina - Оранжевый

Catherine2 - Фиолетовый шиммер

Egypt - Желтое золото

Kelly - Хроматик. Переливается от зеленого, к синему и в голубой. Есть "нотки" фиолетового

Sylvia - Еще один оранжевый. Только в рефиле, он кажется, бежевым, а на самом деле - горчичный

Sarah - Тауповый коричневый

Lala - Болотный хакки

Carolyn - Цвет морской волны. Если возить по рефилу синтетической кистью, то пылит при наборе

Leafar - Изумрудный зеленый шиммер

Chad - Темно-синий

Варианты макияжей

В работе использую кисти из синтетического ворса или таклона, к примеру кисти Deco и Real Tecniques.

1) Простой нежный макияж - Хроматик+Золото и персиковые оттенки палетки

2) Хроматик+Фиолетовый в уголок+ Золото и на внутренний уголок хайлайтер Jouer в оттенке Citrine

И как такой несколько цветный макияж будет смотреться для различных цветов глаз

3) Зеленый и в центре Хроматик Келли + Фиолетовый с оттянутой тушевкой из коричневых оттенков к виску

Чаще всего я делаю макияж, подходящий к моему типу глаз. Но я хочу доказать, что любую палетку нужно выбирать не по цвету, а для души. Ведь многие цвета можно сочетать по разному!

4) Красный+ все персиково-коричневые + Золото

И для всех типов глаз

5) Золотая графика

6) Мини-туториал

Новый год хоть и прошел но я все равно хочу сохранить новогоднее настроение. Ведь впереди еще Старый Новый Год!

Использовались подводки - KatVonD - Tattoo Liner и белая подводка Sephora Collection.

И общий образ

Демакияж

Легко удаляются ватным диском с мицеллярной водой, если поддержать секунд 10, а не тереть. Если же просто один раз протереть ватным диском то тени уж точно не сотрутся. Без базы выдерживают даже напор холодной воды!

Итак подведем итог:

• Дизайн: 8 (Маркая упаковка, но шикарное оформление)
  • Удобство: 10 (Легко держится в руке, небольшая)
  • Универсальность: 9 (Не хватает для идеальности черный)
  • Пигментация и тушевка: 10 (Отлично тушуются и переносятся на кисть)
  • Цвета: 10 (Для моей грешной душонки - все цвета РАДУГИ нужны)
  • Цена: 7 (Кусачая)
  • Доступность: 6 (Быстро раскупают, а на оф.сайте рисково заказывать. Лимитка)

Средний балл: 8,6 - 9 - Отлично

Подводя результаты, хочу сказать, что эта палетка для той, которой нужно все и сразу - и яркое подавай, и натуральную нежнятинку тоже. Отдельный плюс за наличие дуохроматиков - ибо редко сейчас в палитре встретишь почти все.

И я однозначно рекомендую!

Также, если Вам понравились мои отзывы приглашаю к прочтению на другие продукты:

1. Жидкие матовые помады Everlasting Kat Von D
  2. Любимая золотая шоколадка от Too Faced
  3. Палетка и в мир, и в пир от JuviasPlace

Всем спасибо за внимание!

Lesych

Достоинства
  • 2 дуохроматика
  • Автограф от KatVonD
  • Дизайн
  • Отличная пигментация теней
  • Разнообразие цветов
Недостатки
  • Довольно маркая
  • Лимитка
  • Сложно купить
Lesychрекомендует
Вау, какая красота Love
Это да Shy
Хорошие цвета))
Да Love
Шикарная палетка) И пигментация отличная
11.01.2019
яркая палетка, а еще мне очен понравился ваш последний в отзыве креативный макияж), просто класс!
Благодарю Shy
11.01.2019
Облизываюсь на эту палетку. Редко встретишь яркость с повседневностью в одной палетке , да еще и дуохромы. Буду караулить, может повезет ее выловить ( жаль , что лимитка )
11.01.2019
К сожалению да Sad( Я не хотела сначала писать отзыв, ведь это лимитка. Но увидела, что в Сефору еще завозят, да на официальном сайте спустя полгода снова появилась, решила написать Stare
Палетка блин шикарная, и лучше бы была бы постоянкой, а то ни одной яркой палетки нету у них в коллекции.
11.01.2019
А как же Фетиш? Она тоже яркая)
11.01.2019
Пигментация без базы (слева, как я поняла), конечно, совсем не ахти. Я тоже сначала её хотела заказать и даже сделала это, но подумав, отказалась. Хватит с меня пока палеток Big smile
11.01.2019
Слева да. Ну почему не ахти? Я делаю это в один слой кисти (набрала один раз и на руку) , без наслаиваний, как делают в отзывах. Тем самым я показываю, что ба-бам на веке не поставишь тенями.

Да и думаю, редко кто сейчас не пользуется базой Big smile
11.01.2019
Хорошо, что не наслаиваете. Я вот таким отзывам больше доверяю) Насчёт базы - это да, но всё же тени из постоянной коллекции в плане пигментации получше лимитки мне показались
11.01.2019
Зеленый с фиолетовым шикарно выглядит Love очень красивые оттенки.
11.01.2019
Да, я обожаю это сочетание в макияже глаз Love
20.01.2019
Красивые оттенки в палетке? И макияжи интересные у вас получились. При затесте в Сефоре палетка пылючей показалась, чуть получше никсов, но тем не менее, поэтому решила не брать. Хорошо, что вам она нравится?
21.01.2019
Спасибо большое! Innocent

Очень странно, что показалась пылючей. Я сама тестила в Сефоре перед покупкой и все нормально было. А сейчас спустя время я могу сказать, что у меня пылят сейчас оттенки только синий и цвета морской волны матовые, если только елозить кистью синтетической. Очень странно Shock
21.01.2019
Вот эти цвета и тестила, а еще дуохром и желтый)) Может потому, что палетку там затерли, даже не знаю. Или я к иным текстурам привыкла. Как у Наблы, например
15.02.2019
Мало того, что цвета отличные, но и упаковка - супер)
17.02.2019
Верно подмечено)
07.04.2019
Упаковка - произведение искусства ?
08.04.2019
даа, не налюбуюсь на нее) Party
12.04.2019
красивая палетка, цвета яркие, насыщенные