Всех приветствую!
Свой десятый отзыв, решила посвятить книге Джейми Макгвайр "Красный холм"
Эта книга у меня уже 6 лет. А я до сих пор помню, как её купила. Зайдя в книжный магазин, тихо бродила между полок, и вдруг всё изменилось…. Я увидела необыкновенной красоты обложку. Она просто заворожила меня. Такая яркая, насыщенная, как картина написанная маслом. Приблизившись к ней, не раздумывая взяла в руки. Какая она классная на ощупь - была первая мысль. Начала читать аннотацию... Зомби-апокалипсис моя тема. Я очень люблю такие книги и фильмы. Только качественные, со смыслом. Редкость конечно, но иногда попадаются. Не раздумывая не минуты, пошла с ней к кассе.
- Издательство − "Азбука" 2014 года.
- Страниц − 320
- Печать − офсетная. Шрифт крупный, приятный для глаз.
- Цена − Я покупала в 2014 г. за 275 руб. (Есть привычка в магазинах, ценники приклеивать).
- Оформление книги - хорошее, я бы сказала - дорогое. За обложкой скрывается красный
нет, не холм цвет страниц. Что подчёркивает красоту книги и символизирует название.
Далее идут обычные листы и начинка книги.
АННОТАЦИЯ в конце книги
Скарлет сражается с повседневными проблемами, чтобы поднять на ноги двух своих дочерей. Натан женат, но давно забыл слово «любовь». И только горячо любимая дочка Зои скрашивает его жизнь. Миранду волнует только одно: сможет ли ее маленький автомобильчик вместить ее, сестру и их парней для поездки на уик-энд за город.
.Этих разных людей свяжут трагические обстоятельства. Им придется искать убежище на огромном ранчо «Красный холм». Они вместе вступят в противоборство с ужасным врагом — людьми, потерявшими человеческий облик, — зомби. И надо будет ответить на страшный вопрос: как поступить, когда тот, за кого ты готов был умереть, превращается в твоего убийцу?..
Эпиграф
Как и у всех книг ну или почти всех есть пролог.
ПЕРСОНАЖИ и СЮЖЕТ
В книге три главных героя. Скарлетт, Натан, Миранда. У всех них своя жизнь, проблемы, разные цели. Но они обязательно должны встретиться. И объединит их "красный холм", к которому все стремятся попасть.
Есть в книге и другие герои, тоже не менее важные и интересные, но они не такие яркие.
Повествование идёт от лица трёх главных персонажей.
И всё смешалось... Зомби, любовь, опять зомби и вновь любовь. Тем не менее, читать интересно. Нет лишней воды. Все события описываются грамотно, не затянуто.
Когда мир рухнет, выживет ли любовь?
Я не буду писать спойлеры. Возможно, найдутся те, кто не читал данное произведение. И им будет интересно узнать, что же там, на этом красном холме? И почему не одни они туда едут?
Хочу отдельно выделить БЛАГОДАРНОСТИ автора. А они напечатаны, на полных три листа.
Я редко читаю послесловие авторов. Обычно благодарности очень сухие и неинтересные. Но не в этот раз. Перечитывая эту книгу я опять их читаю… Такие трогательные, искреннее, порой до слёз. Чувствуется ранимая душа автора и её любовь к этим людям. Она никого не забыла, всех отметила и поблагодарила.
ВПЕЧАТЛЕНИЯ от книги в целом, остались хорошие. Страшно не было совсем. Интересно было следить за судьбой героев и переживать вместе с ними. Некоторые моменты такие наивные и нелепые, но я закрывала на это глаза. Язык автора мне понравился. Даже очень понравился. То чувство, будто вы с автором на одной волне. И это круто. Я рада, что эта книга попалась мне в руки. Рада, что я её прочитала тогда, и вот совсем недавно перечитала вновь. А ещё рада, что она красуется на моей книжной полке. И мимо неё никто не может пройти, всем хочется, если не почитать, так потрогать.
P.S. Я писала этот отзыв пять часов. Держа перед собой книгу, листала её, опять встретилась с главными героями, переживала им. Иногда ловила себя, что я читаю. Читаю в середине, с конца, но мне опять интересно.
Спасибо, что и Вы дочитали мой отзыв до конца.
Всем здоровья и увлекательных книг!