Опубликовано 18 Декабрь, 2014 - 15:11

Сегодня хочу рассказать про необычное и вкусное место, будет много фото (извиняюсь за качество, снимала на телефон), кто не поел - перед просмотром желательно перекусить)))

Я люблю разные аутентичные трэш-места, хожу в полуподпольные китайники и индийские забегаловки. Это место с труднопроизносимым названием перенесет вас в Узбекистан.

Это совсем недалеко от метро Садовая-Сенная, на канале Грибоедова, 52. Внимание! Тем, кто не переносит ислам и узбеков, не стоит туда ходить. Интерьер там восточный, музыка соответствующая (не ужасная, есть среди записей и дудук) Ходят туда и русские, и узбеки. Алкоголя нет (все по Корану же). Зато чайник чая стоит всего (задумайтесь!) 20 рублей! Чай с чабрецом (очень ароматный) будет подороже - 60 рэ. Вообще, приготовьтесь к тому, что вам с трудом удастся потратить там больше 300 рублей. Заходим в «Аъло», сразу, не стесняемся, садимся за такой вот столик:Рядом будет шкафчик с тюбетейками, можно фоткаться не останавливаясь. Подруга в образе: Заказываем все, что хотим: очень вкусная долма (типа голубцов в виноградных листьях) Закусываем лепешкой из тандира (30 рублей!): Можно взять лепешку с собой, продолжить пир дома. Творожные шарики "курт" (для меня оочень соленые) Отличный казан-кебаб: баранина на косточке с запеченной картошкой, щедро присыпано лучком (достаточно жирное блюдо)И всего за 200 рублей! Закажите с томатным соусом. А это не суп, а кисломолочный салат из зеленушки) Но он особого впечатления не произвел.Предполагаю, что хорошо пойдет с похмелья)))

На десерт я заказала Куш тили (хворост), он там очень вкусный, как-то заказывали и чак-чак, но он реально напоминает по вкусу тот же хворост, только залитый медом. Я не особый Винни-Пух, поэтому предпочитаю первое.

По итогу: просидели за разговорами часов пять, выпили несколько чайников чая (в том числе два или три с чабрецом), потратили на двоих около 600 рублей! Отмечу, при этом ни в чем себе не отказывали)

Достоинства
  • Вкусно
  • Дёшево
  • Круглосуточно
Недостатки
  • Не для всех
VoKsyрекомендует
18.12.2014
о да! какое приятное местечко) мой муж обожает узбекскую кухню...надо бы наведаться!
18.12.2014
Собираемся посетить сей славный город в скором времени) может удастся заглянуть)
спасибо за отзыв, очень интересно почитать)
Обалдеть, какая красота!!! Очень хочу в такое заведение Love
18.12.2014
какое классное место, тюбетейки просто шик Wink
18.12.2014
Птмосфера такая колоритная. Интересно было бы туда заглянуть. Если буду в прекрасном питере - здесь можно будет перекусить.)
интересно выглядит Smile
какое интересное местечко!!!
Клааааасно там Smile
18.12.2014
Спасибо за отзыв! Буду знать, где можно хорошо провести время, если приеду в Питер.
18.12.2014
Ах, какая красота, не отказалась бы там тоже посидеть! Wink
Атмосферное место))
Супер-отзыв! Так захотелось долмы, а еще этого кисломолочного - недавно меня таким угощали. Так вкусно, так вкусно...
19.12.2014
надо будет заглянуть туда ни разу там не была..
красиво и вкусно Shy
очень красиво там Smile
19.12.2014
ух ты, как там атмосферно!)))
19.12.2014
вот это цены вот это я понимаю...а антураж какой))
20.12.2014
С удовольствием бы туда сходила и заказала бы плов!
21.12.2014
Супер местечко! Прочитала отзыв с удовольствием Smile
22.12.2014
Действительно шикарное место, очень уютно, красиво оформлено. Жаль, что я не из Питера Smile .
22.12.2014
вкусный отзыв, я родилась в Ташкенте, все детство ела курт)))
23.12.2014
С удовольствием бы туда зашла, очень аппетитные фотки, а я как раз голодная Sexy
24.12.2014
Как там уютно Smile если буду в Питере, загляну туда!
26.12.2014
Вот эта да! Такое колоритное место и такие приятные цены,неужели такое еще бывает. Хотелось бы побывать и перекусить там Love
26.12.2014
Очень уютно Love
28.12.2014
Какое замечательное место! Алкоголь не пью, обожаю мясо по-восточному и люблю дудук. Как буду в Питере, загляну обязательно Smile
Уютно и по домашнему я бы сказала !
Я такие места люблю !
29.12.2014
Никогда не пробовала таких блюд. Фото очень аппетитные.
07.01.2015
Место удивительное, редко сейчас встретишь заведение, которое реально тебя перенесёт в Азию! Ксения,спасибо за отзыв, обязательно побываю в этой прекрасной атмосфере! Smile
09.01.2015
Действительно шикарное местечко!
  • Новое атмосферное место на Петроградке, где ваших детей накормят БЕСПЛАТНО! И еще множество плюшек для любителей кальянов и просто для желающих вкусно поесть! ОСТОРОЖНО! Много ФОТОК ЕДЫ!
    Посчастливилось нам давеча побывать в чайхане "Пиала"Адрес - пр.Медиков д.5 - совсем рядом с метро "Петроградская"Впечатления у меня просто отличные!Расскажу все по порядку.Попадая в ресторан, сразу разбегаются глаза, потому что никак не можешь решить, какое место выбрать Тут есть и светлые столики …
  • Кафе стилизованное под Fallout. Место куда можно сходить с парнем.
    Всем привет! Совсем недавно узнала о таком интересном месте, как кафе - Вредные лепешки и сразу, так сказать, повела туда своего молодого человека. Для девушек данное место вряд ли будет привлекательным, так как оно ориентировано на любителей компьютерной игры Fallout, а это в основном мальчики.
  • 08.11.2019 - 16:33
    Сменили за вечер 4 ресторана, а остались именно в этом. И ничуть не пожалели! Отличное сочетание цена/качество. Чабрец на Тихорецком.
    Всем привет! Обычно мы с мужем посещам рестораны европейской кухни, но на этот раз нам захотелось чего-то восточного. В бюджетной Бахроме все места были заняты, а блюда обещали принести не меньше, чем через 40 минут после заказа.
  • D-r аватар
    03.08.2011 - 20:41
    Жуть
    Отзывы явно заказные или хозяева писали. Купился, поехал. Все по рекомендациям - лагман, манты, чай. На первое принесли тарелку с горкой болгарского перца. Лапша съедобная, но мяса практически нет, и вкус бульона - спецфический. Манты - ужаснейшие.
  • jj аватар
    19.12.2017 - 15:27
    Больше туда- НИКОГДА!!!
    Сеть ресторан Гинза в Санкт-Петербурге, достаточна обширна. Как-то раз с подругой, мы решили посетить один из ресторанов под названием Москва. Захотелось мило отпраздновать прошедший День рождения. С собой у нас были цветы.
  • 20.10.2012 - 19:46
    Обязательно пойду еще и всем рекомендую!!!
    Недавно я побывала в ресторане-баре "Юность" Очень мне это место понравилось!решили мы дамским составом нашего семейства сходить куда-нибудь покушатьОб ресторане "Юность" я слышала давно, он находится совсем рядом со мной, буквально через мост.Советую всем - обязательно сходите!
  • 29.11.2018 - 23:58
    Могут ли в мясо для пельменей добавлять гречку? Уж насколько сильно я люблю пельмени, но Пельмения на Фонтанке меня не зацепила. Но если буду в Питере, то дам этому ресторану еще один шанс
    В Мурманске меня вообще не тянет заказывать где-то в заведениях пельмени. Но вот в поездках я каждый раз надеюсь себя чем-то удивить и порадовать в этом плане, потому как пельмени (как блюдо) очень люблю.
  • 24.08.2017 - 17:50
    Один кусочек вкусной Японии чтобы накормить даже слона ))
    Всем привет! Хочу поделиться первым похождением, впечатлением, и смаком тех самых настоящих роллов в Нагасаки. Конечно перед походом купил 2 купона (на 2 персоны) 50 скидкой, и сделал бронь. Карты не принимают, и по этому ещё было проинформировано по телефону, что только по налу.
  • 22.04.2014 - 00:09
    Неоправданно высокие цены
    Посетили этот ресторан в апреле 2014 года компанией из 4 человек.Заказали бутылку красного сухого вина 4 тыс 200 рублей (самое дешевое было по 2 тыс 800) Из горячего: шаверма - 470 рублей,рыба Дорадо припущенная в вине - 750 рублей (рыба приготовлена целиком и очень костлявая,долго в ней…
  • 20.07.2020 - 19:27
    Izocutstudio - пафосный барбершоп, в который никто не ходит. Фото мужской стрижки ДО/ПОСЛЕ по купону Biglion. Неадекватное поведение парикмахера испортило мне весь день
    Короче, примерно год назад случился у меня неудачный опыт посещения барбершопа Izocutstudio, который находится в Санкт-Петербурге на канале Грибоедова. Я собирался на предпремьерный показ фильма "Текст" с Александром Петровым в главной роли . Дело было в октябре.
  • 27.05.2020 - 18:45
    Инстаграмные фото на Booking, разочарование в жизни? Расскажу о Инстахостеле на Фонтанке в СПБ. Плюсы, минусы, истории пребывания.
    Доброго времени суток! Я продолжаю свои путешествия, правда в декабре 2019, а не сейчас На этот раз впервые полетела в Питер. Хостел выбирала долго, так как не была знакома с местностью. И все же немного ошиблась. Местоположение: г. Санкт-Петербург, наб. реки Фонтанки 22Б.
  • 09.06.2020 - 18:17
    Расскажу о любимой пекарне в докарантинные времена, хотя работает она и сейчас, на вынос. И даже доставка есть :)
    Всем привет! О Цехе я услышала чисто случайно - моя одногруппница спрашивала у другого одногруппника, сходил ли он наконец в Цех, который она ему рекомендовала.
  • 04.06.2020 - 10:18
    Мой любимый "Пироговый дворик". Место, где я обедаю и пью чай уже десять лет.
    Приветствую! Сеть "Пироговый дворик" хороша знакома всем жителям Санкт-Петербурга и гостям нашего города. Многие из нас знают и любят эти кафе, и практически все мои знакомые хотя бы раз обедали там или заказывали пироги.
  • 04.07.2020 - 21:57
    Барбершоп ALIF с восточным акцентом: мужская стрижка за 735 рублей по купону, фото до и после. Мои впечатления от визита
    Вы не против, если я немного посвечу фейсом, а заодно расскажу про то, как ходил стричься в очередной барбершоп? Короче, зашёл я как обычно на сайт Frendi и стал искать подходящие по месторасположению и цене места. Мой выбор пал на барбершоп Alif .
  • "кухня на районе" по питерски. фотки еды без прикрас и фотошопа.
    С сервисом Готово столкнулась в декабре 2019 года, потом они убрали наш адрес из доставки и после возвращения, активно использую его в последние 2 месяца.   Смысл сервиса в том, что вы можете заказать домашнюю (или как из столовки) еду и вам ее доставят в течение 25 минут.
  • 18.05.2020 - 09:54
    Модное пространство, в котором хорошо и комфортно бьюти-мастерам и их клиентам!
    В индустрии красоты я уже более 4 лет, и понимаю, насколько важно найти своё рабочее пространство . Работать дома - для многих не вариант, арендовать дорогое место в салоне особенно на первых парах - затратно.
  • 01.08.2020 - 18:41
    В центре Петербурга не большая, уютная студия. С не квалифицированным мастером педикюра.
    Привет, подруга!   Я делаю педикюр часто сама. Но иногда приятно, что бы сделал кто-то. И вот в этот раз я выбрала салон Лакация, в центре Санкт-Петербурга. В 2-х минутах ходьбы от метро Чернышевская, по адресу пр.Чернышевского 1157. Я приехала на машине.
  • 21.07.2020 - 12:02
    Кусочек Японии в Петербурге. От любви до ненависти и обратно к любви. Обзор кафе Тайяки и доставки на дом.
    Знакома с этим кафе давно, но посещала его очень редко. Первое знакомство было на мероприятии в Ткачах, на каком-то тематическом фестивале. Запомнилась мне тогда только стойка с где делали очень вкусных рыбок из теста с разными начинками - Тайяки.
  • 06.06.2020 - 14:16
    Самые инстаграмные роллы тут! Почему их рис такого цвета? Чёрный рис приятно удивил, но и без небольших косяков не обошлось.
    Здравствуйте! Последнее время не так часто заказываем японскую кухню, но мимо такой рекламы в Инстаграме я не смогла пройти. Очень красивые роллы и суши с чёрным рисом, большое количество начинки... В общем, в выходные было решено заказывать в "Чёрном рисе".