Опубликовано 26 Январь, 2020 - 18:37

полгода или более
    80 грн
  • Куплено онлайн (ссылка)

Казалось бы, что может быть эффективнее и полезнее для здоровья волос, как ни самый натуральный микс Закарпатских трав, ягод и артезианской воды? Но не всё так просто... почему-то.

На бренд Floya (украинский производитель) наткнулась, блуждая по [ссылка], где часто заказываю косметику. Натуральный Гидролат-микс хоть и показался непривычным средством, но всё же, подсознательно борец за красоту волос внутри меня верил, что подружусь с данным брендом.

Баночка идет в объеме 100 мл и 500 мл. На пробу взяла вариант поменьше.

Описание:

Гидролаты быстро и прочно завоевывают рынок косметики благодаря своему натуральному составу, который не содержит спирта, консервантов, синтетических ароматизаторов и прочих вредных веществ. При этом их нежное и аккуратное воздействие приносит только пользу коже и волосам.

Мастера бренда Floya разработали уникальное средство, сочетающее в себе комбинацию из ягод ежевики, трави пижмы и кукурузных рылец. Их экстракты глубоко насыщают и питают кожу головы, даря полезные компоненты волосяным луковицам, благодаря чему активируют рост волос и укрепляют их структуру. При регулярном применении кожа головы избавляется от перхоти и себореи, количество посеченных концов уменьшается, а волосы становятся гуще и пышнее.

Проще говоря, нам обещают: густые, здоровые волосы, которые активно растут и не имеют посеченных кончиков (вечная тема), А также, тщательный уход за кожей головы.

Способ применения:

спрей для кожи головы и волос, компонент масок для волос, для обогащения фабричных шампуней, как компонент домашней косметики.

Состав хороший, не содержит консерванты и спирт, подходит для всех типов волос:

Срок производства указан на упаковке, годен год (намного меньше, чем ненатуральные средства).

Средство представляет из себя прозрачную водичку в баночке с удобным распылителем. Если немного потрясти баночку, появляется негустая пенка. Аромат хоть и натуральный, но не очень приятный. Уж слишком отдает имбирем. Хорошо, что на волосах держится недолго, примерно пару часов.

Что касается применения, так сказать... чудотворного зелья в деле... -и средство осталось в категории "так и не поняла". По сути, пост могла написать еще несколько месяцев назад, но до последней капли давала миксу для волос шанс проявить себя.

Не могу сказать, что средство категорически плохое, но его пользы я ровным счетом не ощутила. Хватило его на долго. Два месяца точно. Использовала как спрей для волос. Распыляла на волосы не каждый день, поскольку после средства жирнится голова. Так у меня выработалась схема: третий день после мытья головы, когда волосы выглядят уже "не фонтан", средство можно наносить.

Ровным счетом , результат так и не увидела. Даже в таком элементарном действии как: легкое расчесывание. О том, чтобы волосы начали активно расти - промолчу.

Да, и сказать, что спрей придает волосам приятный вид сложно, когда после него определенно нужно мыть голову. Борется ли с перхотью - сказать также не могу, поскольку не имею перхоти.

В масках и как дополнение к шампуню я не стала активно тестировать, ведь так оценить эффективность данного средство намного сложнее. Хотя, в комплексе , возможно оно проявило бы себя лучше.

Производитель также рекомендует использовать гидролат для ухода за кожей лица и тела. По сути, гидролат - это та же душистая вода и использование у нее универсальное. Но, я не стала наносить средство, которое должно вызвать активный рост волос, на другие части тела.

Поэкспериментировала и хватит! Аромат не приятный, волосы жирнит , расчесывание не облегчает. Уж точно это не тот результат, который я ждала!

Natalia_Mondeне рекомендует
26.01.2020
Столько обещаний гласит производитель, а все в пустую
26.01.2020
это точно, По идее должно быть очень классным средством, а на деле, кроме удобного флакона и натурального состава - ничего достойного не нашла
26.01.2020
Наверное это для очень пористых волос и сухих при этом
26.01.2020
Жаль, что средство оказалось бесполезным.
26.01.2020
Ну раз на другие участки тела можно наносить, значит ждать роста волос точно не приходится)
Спасибо за честность.
обидненько (
26.01.2020
Жаль, а состав и обещания -то неплохие)
вот вот
26.01.2020
Я не знала, что указанные компоненты могут вызвать бурный рост волос?
26.01.2020
Интересно, кому нить это средство подошло?!))
26.01.2020
самое интересное, что да, на сайте есть положительные отзывы и их большинство
27.01.2020
Из серии "Ожидание (обещание) - реальность". Слов много, а на деле пустышка.
27.01.2020
Мда уж, совсем неудачная покупка
Слишком много обещаний. Это уже настораживает.