Опубликовано 4 Февраль, 2018 - 16:06

Всем привет! Когда я заказывала гидролаты, сразу решила, что обязательно возьму какой-то, который именно предназначен для волос. Волосы у меня выпадают в последнее время, а что лучше чем крапива их укрепляет? Ничего! Вот поэтому я решила заказать флакончик, и использовать его предпочтительно для волос, хотя он на самом деле является универсальным.

ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ:

Гидролат Крапивы имеет мощные регенерирующее и антисептические свойства
• Очень полезно для уставшей, жирной и
проблемной кожи
• Останавливает кровотечение из мелких ран
• Убирает куперозное покраснение лица, для зоны вокруг глаз
• Укрепляет волосы и усиливает их рост, антисеборейное

ВНЕШНИЙ ВИД:

Пластиковая прозрачная бутылочка, на упаковке есть белая наклейка с названием, и подробным описанием от производителя.

Дозатор качественно распыляет средство, кстати он отличается от всех прошлых своим цветом, этот белый, остальные прозрачные. Но на его работе это никак не сказывается.

КОНСИСТЕНЦИЯ, АРОМАТ, ЦВЕТ:
Жидкость абсолютно прозрачная. Не липкая, не жирная, совсем как обычная вода. Быстро высыхает и впитывается, не оставляя после себя следов.

Аромат на любителя. Мне почему-то пахнет какой-то травой, или даже скорее табаком. Хорошо что запах почти мгновенно выветривается, и чувствуется только после распыления.

СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ:
Гидролат можно применять для волос, тела, кожи лица. Лично я использую для волос. Просто после каждого мытья, а это черед день, я разбрызгиваю гидролат на длину, и особенно на корни волос, и массирую кожу головы.

Так же, этот гидролат можно добавлять в самодельные маски для волос, и согревать волосы, это тоже очень полезно.

ЦЕНА: на мейк апе стоит 38 грн или 1,3$

ОБЪЕМ: 100 мл

ПРОИЗВОДИТЕЛЬ: Украина

СОСТАВ:

Гидролат крапивы – продукт пароводяной дистилляции кропивы двудомной.Трава собрана в долине курорта Шаян (Закарпатье) и дистиллирована местной артезианской водой.
Не содержит спирта и консервантов.

МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ:

Гидролат, как я уже сказала, использую для волос. Но так же, его можно использовать и для кожи лица, особенно если кожа проблемная и жирная, так как гидролат крапивы обладает хорошими антисептическими свойствами.

Лично я решила использовать его исключительно для волос, потому что есть другие гидролаты, которые больше подходят моему типу кожи, например ежевика.

Так вот, сразу начну с минусов. Я уже сказала, что аромат мне не очень нравится, он не слишком активный, но пользоваться не особо приятно. В любом случае, все индивидуально, он быстро выветривается, и спасибо производителю, что не добавил в него ароматизаторы.

И второй минус, из-за которого я решила снизить оценку, мне не понравилось как действует гидролат на длину волос. Он как будто делает ее более жесткой, и непослушной. Поэтому на данный момент, я не наношу на длину его, только на корни волос для укрепления. На длину я наношу все ту же ежевику, и вот она ничего подобного с длиной не делает.

Но я не могу отметить, и самые положительные стороны. Мне нравится, что гидролат не жирнит корни волос, сколько бы я не нанесла его, а делаю я это достаточно часто и регулярно. К тому же, после регулярного применения, а это примерно 3 недели, я заметила что волосы стали меньше выпадать. Но я сейчас еще принимаю витамины. Думаю все вместе дало такой результат.

ВЫВОД:

Идеальный гидролат для укрепления ослабленных волос. Он стимулирует рост, укрепляет и делает волосы более крепкими и здоровыми. Ставлю твердую 4.

И рекомендую тем, кто хочет укрепить волосы, либо для использования при жирной и проблемной коже.

Прямая ссылка на гидролат крапивы на официальном сайте, а так же ссылка на средство на мейк апе

Спасибо за внимание! Хорошего настроения! Ваша, Книголюбка! Smile

Гидролат Floya Ежевика

Гидролат Floya Сирень

knigolub-Kaрекомендует
04.02.2018
Надо мне тоже купить себе гидролат, а то давно у меня его не было... Smile Этот очень неплох по описанию)
04.02.2018
вот да, для корней крапива в любом виде хороша)
давно у меня его не было
для гидролата цена копеечная)
Неплохой гидролат по описанию
04.02.2018
Отвары из крапивы имеют не слишком приятный аромат, поэтому и от натурального гидролата ждать прекрасного запаха не стоит. Одно радует, что у гидролатов он очень быстро испаряется))
04.02.2018
Мне бы тоже такой эффект не понравился)
Не пробовала еще такие средства, пока не знаю, что за зверь-гидролат. Smile
04.02.2018
Не смотря на минусы, гидролат крапивы я бы попробовала для укрепления корней Smile
Коллекция у Вас то, что надо! Давно хочу попробовать
04.02.2018
Крапивный гидролат у меня есть)
04.02.2018
Да, крапива и правда от многих напастей помогает, и гидролат такой очень нужное средство Smile
КрОпива?) Big smile
Крапивку я люблю, когда-то заваривала себе отварчик и после мытья волос ополаскивала их)
Сейчас конечно не до этого, а вот от гидролата б не отказалась подобного)
Это на украинском)
Я тоже не люблю мучатся с отварами, поэтому и решила уже готовый заказать)
04.02.2018
Понравился гидролат и цена привлекательная Smile
04.02.2018
Мне нравятся гидролаты этой марки!
04.02.2018
Для такого гидролата цена очень демократичная)
04.02.2018
Интересно было бы его испробовать на себе) пока с их гидролатами не знакома Smile
Спасибо за отзыв, трудно разобраться в современном изобилии, возьму на заметку Smile
04.02.2018
Не знаю, почему, но я бы побоялась гирдролата крапивы))
04.02.2018
какой же клевый гидролат на самом деле! Я и не задумывалась, что есть такой с крапивой)
Приятные впечатление о средстве оставили Smile Побольше бы таких Wink
04.02.2018
Крапива самое то для волос Wink
какой классный гидролат
Крапива - это веееещь) Для волос идеально
04.02.2018
Раньше я летом заваривала крапиву и лопух, а сейчас разленилась что-то... Гидролатами тоже и спасаюсь)))
04.02.2018
хорошее средство для укрепления волос.
04.02.2018
Я для длины волос тоже бы не использовала такой гидролат)
Для корней лучше)
Очень полезный
04.02.2018
я за пол года так к гидролатам привыкла)) но с крапивой не брала еще
04.02.2018
Я бы первым делом Ежевичку попробовала)
04.02.2018
Все-таки от выпадения волос я считаю лучшими помощниками являются витамины, а такие гидролаты способствуют профилактике от выпадения
О да, я бы такой гидролат на корни волос тоже наносила. Сама тоже порой ополаскиваю волосы отваром крапивы.
05.02.2018
Укрепление корней и стимулирование роста волосам никогда не помешает))
05.02.2018
Я гидролат крапивы для волос Использовала, понравился эффект.
05.02.2018
у меня вот после ополаскивания отваром крапивы так же - длина будто деревянная ((
обожаю гидролаты!
гидролата крапивы у меня еще не было
05.02.2018
Пока такой не пробовала, надо запастись на весну, а то боюсь что выпадение волос усилится )
05.02.2018
гидролат еще ни разу не использовала для волос, было любопытно почитать )
05.02.2018
Мой косметолог советует купить попробовать, надо будет попробовать.
Ещё 37 комментариев