Опубликовано 24 Декабрь, 2017 - 15:30

Смерека, которая вообще-то Ель Европейская (Карпатская) или Рісеа abies на латыни – больше чем обычное дерево. Смерека – это символ Карпатских гор и национальное достояние Украины. Особые зануды назовут смерекой род деревьев семейства еловых, но мы-то знаем, настоящая смерека растёт только в Карпатах и больше нигде.

Сосновая, еловая или с пихты хвоя – достаточно распространённое сырьё для производства гидролатов. Её любят за высокое содержание витамина С, полезного для кожи и антибактериальные свойства. Компания Floya, выпустившая гидролат Смереки, следует принятым тенденциям.Средство позиционируется как питательное и защитное.

Состав : гидролат смереки (ели карпатской), продукт пароводной дистилляции.

Рекомендации к применению.

Для кожи лица, тела и волос; аппликации, компрессы, маски, как компонент косметических средств. Подходит для ежедневного использования.

Назначение:

содержит много витамина С, каротин, стероиды, лигнины и смолистые дубильные вещества. Обладает противовоспалительным, витаминизирующим и обще укрепляющим действием для кожи любого типа. Эффективно при герпесе, угревой сыпи, дерматите. Укрепляет и питает волосяные луковицы, препятствует выпадению волос.

На флаконе указано происхождение сырья.

Собрано в горах Прикарпатья, дистиллировано местной артезианской водой.

Срок годности – 12 месяцев. Хранить в тёмном прохладном месте. Возможно образование небольшого количества осадка.

У меня комбинированная кожа. Лоб может блестеть не хуже блинчика на масленицу, с подбородка и носа может скатываться себум, а щёки в это время могут ещё и шелушится.

Гидролат Floya Смерека делает мою кожу ощутимо более нежной, причём как жирные, так и более сухие участки. Гладкость тоже и появляется, достаточно заметная. Сильного матирования я не наблюдаю. Применяя гидролат вечером перед кремом, я должна освежить им кожу и с утра, потому что будет блеск. Зато на щеках ничего похожего на шелушение, сколько бы я не брызгала.

Когда набрызгаешь гидролат Смерека с утра, то дополнительно ещё и чувствуешь, как кожа немного подтянулась. В принципе таково свойство всех гидролатов, у каких-то оно более выражено, у каких-то менее и здесь случай усреднённого действия.Наношу средство как простым разбрызгиванием, так и протираю кожу спонжиком. Флакон удобно держать в руке, как раз ложится в ладонь. Спрей работает прекрасно, никаких заеданий, душистое облачко с первого раза. Первые несколько нажатий были холостыми, выходил воздух.Антибактериальное действие на коже мне проверять не надо. После плотного перехода на натуральные тоники прыщи меня мучать перестали, надеюсь навсегда. Однако эфирное масло хвойных деревьев, любых, убивает микробов, где бы они не находились и этим свойством было бы грех не воспользоваться.У меня начался насморк с кашлем. Не сильная простуда, но достаточно неприятно. В носу сушило, кашель был неприятным. Я набрызгала облачко и стала жадно дышать. Как-то приятней, чем ингаляция над паром и в носу заметно полегчало. Когда вдохнёшь довольно много, ведь ощущения приятные, брызгать хочется ещё и ещё, можно расчихаться. Надеюсь, так всё что надо прочистится. Удобно поставить флакон на тумбочку возле кровати и брызгать по ночам, когда просыпаешься от чувства пересохшего носа.Почему же гидролат Floya Смерека так приятно вдыхать? Потому что у него очень приятный запах. Эфирное масло хвойных, будь то ель, сосна или пихта не слишком отличается своим ароматом, несомненно позитивным и бодрящим. На запах, который издаёт новогодняя ёлка он не похож, потому что от ёлки пахнет живицей, выделяющейся из древесины. Полежала б живица пару сотен лет – был бы янтарь.

Чтобы оценить действие средства было легче и объективней, составлю список.

Лифтинг-эффект – 2 балла.

Матирование – 3 балла.

Придание нежности коже – 5 баллов.

Придание гладкости коже – 5 баллов.

Подсушивание – 2 балла.

Аллергия – 0 баллов.

Приятный аромат – 5 баллов.

Итого. Гидролат Смереки – средство приятное в применении. Я, да и много других девушек, ценю привлекательный аромат в косметике и иногда даже больше чем позитивный эффект. А тут в придачу к запаху и кожа делается гладкой и нежной, и микробы в носу как-то отступают. Теоретически должен подойти для кожи в любом возрасте и любого типа.Рекомендую.

Купить можно здесь

вот здесь

и ещё тут.

Во всех местах цена стабильна – 45 гривен.

лимоннаярекомендует
24.12.2017
даже для ингаляций подходит, вот уж не знала.
24.12.2017
Это скорее увлажнение для слизистой. Но если мы его вдыхаем, то это ингаляционный путь.
24.12.2017
Посыпали соль на рану. Хотела на НГ поставить смереку. Но так погода испоганилась, что уже и нет настроения. Надеюсь, попустит, впереди еще неделя.
24.12.2017
А мы сосну купили, но ещё не нарядили. И у нас тоже снег повалил, только-только успели дерево в квартиру затащить.
24.12.2017
У нас утренний снег перешел в обеденный дождь. Такая каша образовалась. Смотреть жутко. Stare
Этот гидролат я с удовольствием купила бы! Обожаю аромат хвойных Love
24.12.2017
Хвойное эфирное масло пахнет немного не так как ель или сосна, но очень приятно.
24.12.2017
Даже подышать им полезно! Классно)))
А так же понравился мох - такой красивый на фото)
24.12.2017
И полезно, и приятно. А мох найден на старинном заборе у сталинского дома - прям идеальный фон для фотосесий.
24.12.2017
хоть с камнем домой забирай))))
Класс - новогодний гидролат! Big smile
А если серьезно, хвойные дают очень полезное сырье, в том числе и для косметических целей.
24.12.2017
Помню хвойный экстракт для ванн. И варенье из шишек. А ёлка уже у нас стоит!
Такого, хвойного, гидролата ещё не было)
25.12.2017
Ну не смереки, но сосны попадаются часто.
24.12.2017
Аромат хвойных не очень люблю, так что это скорее для меня - аромат для создания новогоднего настроения
25.12.2017
Он не совсем хвоей пахнет, а эфирным маслом.
25.12.2017
Сегодня читала отзыв на средство с рутой, сейчас - смерека Big smile А мне нравится Wink
Традиционные украинские растения.
25.12.2017
Очень хорошо, что подходит для ингаляций!!!!
26.12.2017
И делает их лёгкими и прияными.
25.12.2017
К своему стыду до Вашего отзыва не знала что такое «смерка»))
26.12.2017
Не страшно, это специфическое слово такое.
26.12.2017
есть песня про смереку, я всегда думала, что это имя девушки такое, а, побывав в Карпатах, узнала, что это ель и долго смеялась)
26.12.2017
Если девушка, то это из другой песни - Маричка, что живёт у подножья горы.
26.12.2017
Посмотрела в интернете, как выглядит смерека.
Величественно и красиво! Crown