Опубликовано 3 Январь, 2018 - 14:48

Многие знания – многие печали. Если бы гидролат Floya Лаванда попал ко мне до того, как я познакомилась со многими другими гидролатами, моя оценка была бы выше. Но после оценки действия других гидролатов, он не вызвал у меня сильного восторга.

Впрочем, по порядку. Лаванда – растение семейства губоцветных или яснотковых с приятным запахом и успокаивающим эффектом. Не найти широкого применения в косметике она просто не могла. Без шансов, если что-то имеет классный аромат, значит его будут нюхать и платить за это деньги. Соответственно, гидролат лаванды имеется в линейке практически каждого предприятия-изготовителя.

Гидролат Floya Лаванда позиционируется как средство для сухой и чувствительной кожи с очищающим и успокаивающим действием.

Состав: гидролат лаванды, продукт пароводной дистилляции листьев и цветков лаванды.

Рекомендации к применению.

Для кожи лица, тела и волос; аппликации, компрессы, маски, как компонент косметических средств. Подходит для ежедневного использования.

Назначение:

Хорошо очищает, освежает и питает кожу. Снимает раздражения, воспаления, покраснения, шелушения. Делает кожу более упругой, предупреждает появление морщинок, имеет выраженное бактерицидное действие, антисептические свойства. Способствует улучшению микроциркуляции крови и обновлению клеток кожи, улучшает цвет лица, проявляет лифтинг-эффект.

На флаконе указано происхождение сырья.

Собрано в частном хозяйстве в Киевской области, дистиллировано колодезной водой.

Срок годности – 12 месяцев. Хранить в тёмном прохладном месте. Возможно образование небольшого количества осадка.

Возможно, будь у меня сухая кожа, я оценила бы благоприятное воздействие в полной мере. Однако на комбинированной, с блестящим носом, лбом и подбородком эффект выражен слабовато.

Гидролат Floya Лаванда придаёт коже нежность, делает мягче и вообще, к ней после гидролата касаться приятней. Подтягивающий эффект присутствует. Просто после гидролатов Василька, вот необыкновенно понравился, и Чернобривцев лавандовый выглядит слабее. Лифтинг длится около часа, нежность и мягкость подольше. Точно не скажу, в течение дня я периодически освежаю кожу из разбрызгивателя.

Матирование ощущается ну совсем-совсем слабо. Похоже для этого средство не предназначено вовсе. Прыщей и раздражений, чтобы оценить подсушивание и заживление не имею

Аромат лаванды, ради которого многие приобретают это средство слышен слабо. Есть такой травяной запах, достаточно приятный, но цветками он почти не пахнет. Хотя, когда флакон постоит, из распылителя уже пахнет чем надо, но при распылении опять травяные нотки.

Есть мнение, что гидролат лаванды не должен сильно пахнуть цветками, если так, значит добавлено эфирное масло. По-видимому, у Floya правильный гидролат, без добавок.

Чтобы оценить действие средства было легче и объективней, составлю список.

Лифтинг-эффект – 2 балла.

Матирование – 1 балл.

Придание нежности коже – 3 балла.

Придание гладкости коже – 3 балла.

Подсушивание – 2 балла.

Аллергия – 0 баллов.

Приятный аромат – 3 балла.

Отдельно отмечу удобство использования. Во всей серии Floya распылители работают безупречно. Лёгкое нажатие и моментально получаешь облачко, которое приятно набрызгать и на лицо, и на спонжик.

В общем, всё-таки рекомендую, хоть я и сильно разбаловалась. Обладателям сухой кожи, возможно, понравится больше.

Купить Гидролат Floya Лаванда можно здесь, и здесь, и ещё вот тут. Цена от 45 до 50 гривен (100 рублей) и ура, наконец-то их добавили на Мейк Ап.

лимоннаярекомендует
03.01.2018
Очень здорово, что не вызывает аллергии, а то я последнее время часто натыкаюсь на агрессивные в этом плане продукты.
03.01.2018
Может это индивидуальная реакция? Если есть склонность, надо быть очень осторожной.
03.01.2018
я еще не пользовалась гидролатами, хочу подобрать что-то для жирной кожи, чтобы матирования было побольше Smile
03.01.2018
Берите василёк. Он - лучший в этом и во всем остальном.
03.01.2018
Я вообще от гидролатов чувствую только слабенький эффект, но всё познаётся в сравнении, конечно)
03.01.2018
Как я убедилась, даже у одного производителя гидролаты разные.
03.01.2018
Ты полностью права - надо попробовать много всего разного (и разных производителей), чтоб в сравнении увидеть/почувствовать результат
03.01.2018
Я попробовала, мне понравилось, буду продолжать.
03.01.2018
ну хотя бы за такую оценку мне захотелось и этот попробовать, хоть он слабее. чем другие вами описанные.
03.01.2018
Слабее, но может для сухой кожи эффект будет ярче.
У меня жирная кожа...наверное, не подойдёт.
03.01.2018
Скорее всего да. Нужно что-то посильнее.
Я смотрю, Вы серьезно так на гидролаты подсели! Wink
03.01.2018
Серьёзней некуда и останавливаться не собираюсь. Sexy
04.01.2018
Та что там на сухой коже матировать. Посему, видать, и нет эффекта.
05.01.2018
Так у меня ж кобинированая. Хотя надо читать, что на средствах пишут. Sexy
05.01.2018
Я поняла, что у Вас не сухая. Просто средство то для сухой, посему матирование туда природой не заложено так сказать. Big smile
04.01.2018
а я хочу сама сделать гидролат)
05.01.2018
Обязательно напишите об это отзыв. Тут попадался только один похожий.
05.01.2018
Я бы тоже хотела попробовать их гидролат для жирной кожи.
05.01.2018
Для жирной кож - однозначно василёк.
06.01.2018
Вот я как раз обладательница суховатой кожи в холодное время года..но, увы, на любитель лаванды(
10.01.2018
Если что - запах не очень лавандовый. Скорее травяной.
14.01.2018
Гидролатами сбрызгивала маски, когда они начинали подсыхать.
15.01.2018
Маски не делаю, мне лень. Tired
14.01.2018
Вашей коже этот гидролат не очень подошел. Хорошо, что аллергии не вызвал!
16.01.2018
Видела я и примеры с аллергией, просто волосы дыбом. Но это не мой случай. Cool
15.01.2018
Очень я люблю гидролаты, использую их вместо тоника и термальной воды Smile
16.01.2018
Полностью согласна с вами. тоники - великолепные!
16.01.2018
А я как-то на гидролаты внимания никогда не обращаю, может все-таки зря и стоит к ним присмотреться, а если они есть на Мэйк Апе, так вообще , круто!
16.01.2018
Конечно стоит! Выберете парочку, один из лекарственного растения, второй с приятным запахом. И чередуйте.
04.02.2018
Этих гидролатов много разных, думаю можно подобрать подходящий
04.02.2018
Их нереально много!