Опубликовано 2 Апрель, 2013 - 14:56

Первый раз о гель лаке, я узнала из интернета, что появился такой чудо лак, который держится больше 2х недель. Естественно, мне очень захотелось его приобрести. В магазинах с косметикой для наращивания ногтей, такие лаки стоят минимум 550 рублей. Мне было жалко отдавать столько денег за лак, тем более, же нужно приобрести и основу и финиш гель, а это будет стоить больше полторы тысячи. Решила отложить покупку на другое время, т.к. с собой не было столько денег.
Потом в своем городе, я узнала об одном замечательном магазине, где такие лаки стоят от 250 рублей. Конечно же не удержалась, купила основу, финиш гель и 3 гель лака. Девчата,
это просто бомба! Я не могу не наглядеться на свои ноготки.
И так :

1 удаляем кутикулу и смотрим, что бы на ногте не осталось птеригий (это наросты кожи или кутикулы)

2 обрабатываем ногти при помощи бафа- снимаем глянцевый слой с ногтя.
Баф не травмирует ваш ноготь и очень легко и мягко снимает глянец.

3 с помощью средства для снятия липкого слоя - обезжирите ваше ногти. Старайтесь после этого не прикасаться пальцами к ногтю, иначе лак будет ложиться неравномерно, если прикоснулись, протрите еще раз средством.

4 наносим 1 слой - базового (основу) геля. Сушим в лампе (36 ватт) 3 минуты.

5 сразу же, не снимая липкого слоя, наносим гель-лак и сушим в лампе 3 минуты

6 для насыщенности цвета - наносим гель-лак 2 слоем. И сушим в лампе 3 минуты.

7 Если вы прикасались к ногтям, то можно снять липкий слой, если нет сразу же наносим финиш гель и сушим в лампе 3 минуты.

8 снимаем липкий слой и любуемся красотой.

Этот гель лак не вызвал у меня никаких проблем. С первого раза все получилось очень красиво и аккуратно. И темные и светлые оттенки наносятся легко.
Самое главное, наносите не слишком тонким и не слишком толстым слоем. Если нанести очень-очень тонким, то вы не добьетесь насыщенного цвета, а если слишком толстым, то лак растечется. Еще очень важно, наносить гель лак нужно отступая от кутикулы на 1-2 мм, и так же по бокам. Гель действительно держится долго больше 2х недель. Иногда конечно бывают сколы на конце ногтя, но это если не мыть посуду в перчатках или не ковырять где-нибудь, что-нибудь.

Самое главное это то, что ваши ручки сразу выглядят очень ухоженно. Вы сразу заметите, что очень многие будут обращать внимание на ваши ноготки. Еще бы, такой блеск не может не притягивать. Ноготки становятся очень глянцевыми и красивыми.

Чаще всего я пользовалась шоколадным оттенком, у меня он уже полностью закончился и вот хочу купить его снова.

Снимается гель, так же легко- при помощи средства для снятия гель лака. На счет травмируется ли ногтевая пластина или нет, отвечу честно и прямо. Если не будете ковырять лак или снимать его без средства, то да! Вы немножко травмируете ноготь. Если аккуратно сделаете все как нужно, при помощи средства, все будет замечательно. Маникюр я делаю где-то за пол часа.

И так, а теперь смотрим фотки)

1 лаки

2,3,4 гель лак - оттенок 008 - бежевый

5,6 шоколадный оттенок

7,8 вишневый
Достоинства
  • Богатая цветовая гамма
  • Глубокий насыщенный цвет
  • Доступная цена 250 руб
  • Красивый глянцевый блеск
  • Маникюр занимает не более 30 минут
  • Отсутствие резкого запаха
  • Стойкое покрытие на две недели
Ритатошкарекомендует
11.09.2013
На 2 недели? Shock
Маникюр аккуратный, ненавязчивый и со вкусом- я такие люблю!
06.01.2014
если не ковырять Big smile можно и три проходить. правда ноготь отрастает и внизу это очень заметно)
31.05.2014
Ухоженные ручки. Хороший маникюр. Спасибо за информацию. Smile