Опубликовано 19 Февраль, 2024 - 05:39

Доброго всем времени суток!

Давненько я не писала отзывов на парфюм - а всё просто потому, что писать было не о чем, не покупала ничего нового уже очень приличное время. Но в начале этого года, заранее подумывая о подарке мужу на 14 февраля, посетила свой любимый отдел арабских духов - и ушла с подарочком не только для него, но и для себя любимой.

Итак, на повестке дня у нас - парфюмированная вода под названием "La Rosa" от бренда Armaf, который является веткой большого концерна Sterling parfums.

Где купить? Я приобрела водичку в офлайн-магазине в своём городе (целый шикарный отдел с невероятным количеством различного арабского парфюма на любой вкус, цвет и кошелек). Также продукт можно найти на различных интернет-площадках. Самые известные - Яндекс.Маркет, Озон и даже злополучный Wildberries.

Стоимость - 15 000 тенге (ок. 3 064 рос. рублей). На Озоне ценник доходит до 27 тысяч тенге (~5 474 руб.).

Объём стандартный для "арабов" - целых 100 мл.

Тип продукта - парфюмированная вода (EDP/Eau De Parfume), то есть она содержит более высокую концентрацию эфирных масел, в отличие от других видов.

Описание с сайта ИМ:

La Rosa Armaf — это аромат для женщин, он принадлежит к группе цветочные. La Rosa выпущен в 2016 году.

Аромат La Rosa Armaf придаст изысканный шарм и элегантность своей владелице, позволив ей чувствовать себя уверенно и свободно в любой ситуации. Если вы любите жизнь во всех ее проявлениях и не боитесь делать решительные шаги навстречу своему счастью - он всегда будет с вами заодно. Уже за короткое время вы ощутите магическое влияние этого букета на себе, став с ним единым целым.

Упаковка. Как всегда, оформление у парфюма из ОАЭ достойно похвалы. Флакон выполнен из крепкого стекла. Верхняя часть покрыта пластиком под цвет золота, который, в свою очередь, украшен розовыми "лепестками", выполненными из ткани с имитацией кожи.

Парфюмерная вода "La Rosa" бренда Armaf

В целом оформление выглядит очень нежно и привлекательно, но одно " но" всё же есть: в этот раз само исполнение оказалось не на "пятёрку". Лепесточки приклеены кривовато, да и этот "золотой" пластик слишком тонкий и хрупкий. В других моих экземплярах от Sterling Parfums таких грешков не было.

Лепестки из "кожи" приклеены кривовато

Крышка также выполнена из лёгкого пластика, и полностью повторяет оформление флакона. Держится на корпусе она крепко, закрывается до щелчка.

Крышечка

Распылитель работает идеально. Не плюётся, нажимается очень мягко, и превращает жидкость в равномерное облачко, а не "стреляет" цельной струёй. Сверху на нём, кстати, выбито название бренда.

Распылитель

При покупке флакон был помещён в коробочку из плотного картона, также в "золоте" и бело-розовых тона. Всю основную информацию можно прочитать на донышке.

Парфюмерная вода "La Rosa" бренда Armaf, упаковка

Кроме того, часть текста продублирована на сам флакон:

Информация, указанная на флаконе

Ну что же, пора переходить к самой вкусной части отзыва - непосредственно к аромату парфюма.

На разных сайтах пирамида его почему-то отличается, и кому верить - честно говоря, не знаю. Напишу тут несколько вариантов.

Первый (с Фрагрантики):

Верхние ноты: Груша, Черная смородина, Розовый перец и Бергамот.

Средние ноты: Цветок апельсина, Тубероза, Мимоза, Иланг-иланг и Жасмин.

Базовые ноты: Лесной орех, Пралине, Пачули, Бобы тонка и Ветивер.

Второй (из ИМ MakeUp):

Начальная нота: Абрикос, Бергамот, Грейпфрут
Нота сердца: Роза, Фрезия
Конечная нота: Ваниль, Мускус, Пачули

И третий (с Озона):

Верхние ноты: груша , мандарин , черная смородина
Ноты сердца: апельсин , жасмин , ирис , роза
Базовые ноты: ваниль , пачули , пралине , сандал

Во всех случаях видно, что это фруктово-цветочный аромат с ванильной базой, как и сказано в описании. Естественно, мой неискушённый нос всех этих запахов и полутонов не услышит, поэтому дальше я буду рассказывать просто то, как я чувствую "La Rosa".

Стартует парфюм лёгкой кислинкой и горечью цитруса, с примесью сладковато-фруктовых нот. Цитрусы я люблю во всех проявлениях, поэтому мне очень жаль, что в данной водичке они быстро исчезают - буквально 20 минут, и от них не остаётся и следа.

В сердце явно ощущаются цветы, всё также приправленные сладостью фруктов. Жасмина я не чувствую (а я его очень люблю, и даже могу выделить из "столпотворения" нот); всё-таки склоняюсь к тому, что в "La Rosa" присутствует роза. Аромат не резкий, не кричащий, а пудровый, очень женственный.

К вечеру, уже близко к коже остаётся лёгкий запах ванильного десерта, и чуточку мускуса. Вот мускус, кстати, я прям очень не люблю - но здесь он не выпирает отдельно, не перебивает общий настрой, а вполне гармонично сосуществует с остальными " ингредиентами".

Парфюмерная вода "La Rosa" бренда Armaf

Если говорить в целом, то "La Rosa" - это плотный, густой цветочно-ванильный букет, сдобренный сладостью фруктов. Он сладкий, но не приторный, а очень-очень вкусный, окутывающий в тёплый плюшевый кокон. Из-за "запудренности" аромат не кажется лёгким и беззаботным - он определённо дорогой и чувственный, но при этом достаточно нежный. Я просто с ума от него схожу, и готова поливаться им постоянно (собственно, так и делаю - даже находясь дома, пользуюсь этим парфюмом).

Пока писала отзыв - поняла, что данный аромат своим характером схож с "Сеньоритой" линейки Flafia от Sterling parfums. Та же цветочно-фруктовая пудровая сладость, но если в героине отзыва ощущается больше именно гурманики - ванили и шоколада, то в "Сеньорите" - приглушённых цветов.

Шлейф довольно ощутимый - примерно на расстоянии вытянутой руки от обладателя аромат легко считывается.

Стойкость отличная - от одежды этот вкуснющий букет ощущаешь несколько дней, а от кожи тонкий манящий аромат не проходит в течение всего рабочего дня (именно сейчас, в зимний период). Летом, в сильную жару, каким бы стойким не был парфюм - он слетает значительно быстрее, и с данным экземпляром, думаю, будет именно так.

Расход водички минимальный. Я делаю всего два нажатия на распылитель (один "пшик" - на кожу, второй - на одежду); этого вполне достаточно, чтобы слышать его самой весь день (очень тонко, близко к коже), но при этом не действовать на нервы окружающим. Флакона в 100 мл, особенно если он не один, хватит очень надолго.

На какое время года он больше подходит? Так как парфюм тёплый - он отлично сочетается с прохладой, поэтому сейчас, зимой, он для меня наиболее актуален. Также он будет идеален для весны и осени. А вот жарким летом я однозначно отложу его в сторонку; для этого времени у меня есть более свежие и "холодные" водички.

Парфюмерная вода "La Rosa" бренда Armaf

Подытожу. Аромат "La Rosa" сейчас - мой любимчик (несмотря на то, что все парфюмы, что у меня есть, куплены мной осознанно и по любви). Почему-то я забыла про свои остальные скляночки, пользуюсь сейчас им одним, и всё никак не могу надышаться. Богатый, согревающий, такой чарующий и невероятно вкусный - этот аромат определённо обращает на себя внимание. В отличие от современной нишевой парфюмерии, где стараются использовать необычные ноты и их сочетания (что нравится не всегда и не всем), данный аромат звучит очень знакомо и понятно - но от этого не перестаёт быть менее любимым. С ним можно легко получать комплименты, и не бояться услышать брезгливое "Фи!" в его сторону (как, например с популярными раньше Kirke или Baccarat Rouge, которые или любят, или ненавидят). Пользуюсь ароматом с огромнейшим удовольствием, и обязательно повторю флакон.

К покупке рекомендую.

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Гурманика
  • Качественная упаковка
  • Невероятно вкусный
  • Очень стойкий
DARK.FOXрекомендует