Опубликовано 20 Январь, 2024 - 19:46

• Куплено онлайн (ссылка)

Добрый день!В начале января 2023 я приобрела пуховик фирмы Laplanger (Санкт-Петербург),модель Скандия Top Arctic Goose.Ранее с этим производителем я не была знакома,искала в интернете фирмы с качественными пуховиками и наткнулась на сайт Лаплангер.Так как я не живу в Санкт-Петербурге,то поискала в своем городе в наличии этот пуховик и поехала примерить.Данная модель была в двух цветах-черный (размер 46) и красный (размер 44).

У меня рост 168 см.Размер 44 сел просто отлично,46-чуть посвободнее,44 более приталенный.Конечно,хотелось взять 44,но,понимая,что все-таки это зима,мало ли,на лыжах или ещё какие-то активные прогулки будут,нужен простор для движения,я остановилась на размере 46.
В магазине я приобретать пуховик не стала,а заказала через сайт,выбрав в итоге цвет Олива с опушкой Енот.Со мной связалась менеджер,прислала фото опушки капюшона на выбор,мех же не идентичен,немножко отличается по оттенкам.Выглядело это так,правда,сохранился у меня только один вариант,таких фото было штуки 3-4 с разными степенями пушистости и цвета:

Я выбрала мех,далее оплатила покупку с доставкой СДЭК домой курьером.Стоило доставка недорого,400 рублей.На удивление,доставка была очень быстрой,и уже через три дня куртка была у меня.Прикрепляю фото с дня примерки:

Сейчас уже идет вторая зима,которую я провожу в данной куртке,и уже сложилось впечатление.Куртка не продувается абсолютно,у меня могут мерзнуть ноги в штанах с колготками,лицо,но только не туловище,абсолютное тепло.Воротник отделан чем-то из искусственного меха,он греет хорошо,шарф не ношу.К тому же горловина хорошо прилегает,а если хочу поплотнее,то застегиваю под горлом капюшон,тогда вообще ничего не задувает в районе шеи.Капюшон внутри отделан такой же теплой меховой тканью,как и горловина,в капюшоне мягко и тепло.А с мехом с длинным ворсом,как у меня,он становится глубоким,в дни метелей мех прячет мое лицо от снега.Мех отстегивается и пристегивается на молнию,все очень просто.И мех не лезет.По бокам внизу у пуховика молнии,так что если нужно,например,ездить в автомобиле,то это удобно,можно расстегнуть молнию,так больше пространства для ног при сгибе (под молнией ткань в цвет куртки).Рукава у запястий заканчиваются чёрными мягкими манжетами,также дают дополнительное тепло.Куртка проверена в морозы 20-25 градусов,никаких нареканий нет,мне тепло,а если ещё минут 10 ходьбы,так даже жарко становится.Слишком теплые свитера пододевать нет необходимости.Карманы внешние на кнопках,внутренний на молнии.Ткань куртки износоустойчива,не истерлась,никаких зацепок даже близко,пятен после влаги не остается.
Вообщем,пуховиком очень довольна,отличное приобретение,хоть и не дешево,но лучше купить один качественных пуховик,чем два-три дешевле,но мучиться и мерзнуть.А мерзнуть я не люблю,не переношу холод.

Достоинства
  • Износостойкость
  • Качественная ткань
  • Качественный мех
  • Не продувается
Rudenchikрекомендует