Опубликовано 24 Сентябрь, 2023 - 09:24

В последнее время полюбила я магазин Sela. Много базовых, но и интересных моделей у них появляется. Увидев новую коллекцию "Kamchatka", я не смогла пройти мимо симпатичной толстовки (она же худи) с лисами.

Купила я худи со скидкой, оплатив часть суммы бонусными баллами.Модель.

Модель представлена в 3 оттенках - молочном, коричневом и зелено-синем, изумрудном. Рисунок у моделей разных цветов отличается - медведи, олени или лисы.

Что мне понравилось в модели - нет шнурка в капюшоне, ничего не цепляется, лямки рюкзака поверх этих веревочек не надеваю. В другой стороны, при сильном ветре его приходится придерживать.

Что мне не понравилось в модели - нет карманов. Все-таки в таких моделях карманы так и просятся, телефон там положить или руки погреть.

Модель толстовки свободного кроя, линия плеч приспущена. По низу и краю рукавов пришита трикотажная лапша-резинка.

Размер.

Хоть худи и заявлено как оверсайз, но оно супероверсайз. Я сначала взяла на примерку размер М, но в нем утонула. Купила в итоге S-ку, но и она на мне сидит как оверсайз. В среднем я ношу верх М, низ - L, в зависимости от размерной сетки производителя. Берите смело на размер меньше, не прогадаете.

Размер S

По длине - на мои 170 см. в размере S рукава в самый раз, длина толстовки - до середины попы. На рост ниже 165 мне кажется толстовка будет длинноватой по рукавам и длине.

Качество.

Трикотаж плотный, толстый, со слоем утеплителя. Капюшон - двойной, очень плотный и теплый.

Вообще все худи плотное и теплое, на теплую осень/весну в качестве верхней одежды носить можно. Попадала я в нем и в дождь и в очень сильный ветер - худи спасает. Да, оно не водонепроницаемое, но впитывает и пропускает воду очень медленно. Ну а ветер ввиду достаточной плотности толстовки - не помеха прогулкам.

Резинка по рукавам и по низу толстовки широкая, в мелкий рубчик. По качестве хорошая, после стирки растягиваться не начала.

Что меня расстроило - катышки, которые стали образовываться на изнанке изделия и нитки, которые в нескольких местах торчали. Не смертельно, но от Sela я ждала все-таки большего качества.

Слой утеплителя если не ошибаюсь в названии, флисовый, средний по плотности.

С этим флисовым слоем связана самая большая проблема худи "Kamchatka". Дело в том, что он просто до неприличия линяет. Что на черном, что на белом он оставляет свои мелкие зеленые катышки и как будто покрывает одежду, с которой соприкасается, слоем тины.

После стирки проблема не исчезла полностью, хоть и уменьшилась. Не самый приятный сюрприз от новой толстовки. Мне не нравится, что надо думать, а могу ли я снять толстовку в помещении, не оказавшись при этом в пятнистой футболке.

Цвета.

Цвет толстовки - просто шикарен. Это зелено-синий глубокий насыщенный оттенок. С ним отлично сочетается вышивка с лисами рыжего оттенка.

После стирки ничего не выцвело, вышивка в том числе. хоть рыжий оттенок и опасно соседствует с белым.

Итог.

В целом худи я очень довольна. Мне нравится как оно на мне сидит, мне нравится, что оно плотное, теплое и удобное. Я в восторге от красивого, насыщенного цвета.

Вопросы возникли по линьке и по некоторым мелочам типа торчащих ниток. Оценка 4 балла в данном случае будет справедливой.

Всем спасибо за внимание!

Dashenziaрекомендует
24.09.2023
Цвет и правда шикарен Love жалко, что флис такой коварный оказался...
24.09.2023
Ну я надеюсь примнется со временем и перестанет себя так вести)
Красивый свитерок Smile
Очень красивый
25.09.2023
Ну вообще, за полную стоимость в 3600 так скатываться и торчащие нитки - это не дело
25.09.2023
Это дааа
Кто ж знал, то так будет Sad
01.10.2023
Лисички😍