Опубликовано 26 Июнь, 2020 - 12:51

Здравствуйте!

Я уже писала о Шипелке с жевательной резинкой, а теперь открыла для себя новый формат этой шипучей вкусняшки. Постараюсь рассказать и показать всё подробно. Ведь даже мои кошки остались неравнодушны к этой прикольной и яркой штуке.

• Производитель: Конфитрейд.
  • Страна производства: Россия.
  • Цена шипелки: 25,64 рублей на сайте Уголок сказки.
  • Купить можно также и в физических сетевых магазинах или Имагах.

Все дети знают свинку Пеппу. Но для тех, кто всё ещё не знаком с этим персонажем, поясняю:

«Свинка Пеппа» (англ. «Peppa Pig») — британский мультсериал, состоящий из серий по 5 минут. Главные герои сериала: Свинка Пеппа, её младший брат Джордж, мама Свинка и папа Свин. Постоянными персонажами являются бабушка и дедушка, а также друзья Пеппы, Джорджа и их родители. Был показан по телевидению более чем в 180 странах и переведён на 40 языков.

Описание упаковки, оформление и дизайн

Шипелки "Свинка Пеппа" продаются в пластиковых пакетиках. Эти немного более квадратные, и чуть плотнее, чем шипелка, например, "Сказочный патруль". Оформление здесь тоже немножко другое. Это как будто для детей помладше, рисунок нежнее, цвета более мягкие. А в качестве подсказки здесь изображение в виде шипящих цветных камушков.

Шипелка "Свинка Пеппа"
А снизу под этим кружочком на спаечном шве есть ещё и срок годности, правда, я несколько раз переворачивала пакетик, чтобы понять ориентацию тиснения.

Срок годности: 2 года.

Шипелка "Свинка Пеппа"

Масса нетто: 4 грамма в каждом пакетике, хотя и по ощущениям, и чисто визуально немного больше.

С обратной стороны есть аннотация, включающая важную информацию о продукте:

• состав на русском языке
  • содержание белков, жиров и углеводов, калорийность
  • информация об изготовителе
  • срок годности, объём и артикул
  • логотип бренда, штрих-код и спецзначки

А наверху есть насечка для удобного вскрытия, но пакетик довольно-таки плотный, так что возможно ребёнку придётся и помочь. Но я вскрыла пакетик и так, просто дёрнула за пакет в районе насечки, оторвалась полоска аккуратно, и ничего не просыпалось.

Содержимое пакетика с шипелкой

Шипелка - это маленькие сладкие или кисло-сладкие крупинки, которые могут быть разного цвета и размера. У меня шипелка в шоколадной глазури, а глазурь эта разноцветная. Я нашла комочки жёлтого, розового, голубого, коричневого и зелёного цвета.

По размеру они все разные - от миллиметра до 5-6 миллиметров в диаметре. И они несимметричные, не шаровидные. Кажется, что в пакетике их мало, но мне хватило этой шипелки на час смакования. дети, конечно, съедают такую вкусняшку быстрее.

А сам пакетик изнутри фольгированный.

Шипелка "Свинка Пеппа"

Описание шипелки "Свинка Пеппа"

Шипелки плотные, я бы даже сказала, жёсткие. Чисто на ощупь, если тискать их пальцами, они похожи на кристаллики соли или крупные кристаллы сахарного песка. Некоторые прям кажутся очень жёсткими, но как только кладёшь их на язык, они начинают казаться более мягкими. По ощущениям во рту, они как жевательный мармелад, но тают намного быстрее.

Шипеть они начинают сразу, и несмотря на то, что здесь во вкусе кислинки нет от слова совсем, всё же шипят они рьяно. Я вот вроде всё разгрызла, разжевала и проглотила, а шипеть что-то всё равно продолжает Laughing out loud И это самое прикольное. Я прекрасно понимаю, почему детки в таком восторге от шипелки! Это очень увлекательное занятие.

Шипелка "Свинка Пеппа"
Вкус шоколада тут тоже явный. Как будто съела шоколадную конфетку. причём вкус не кондитерской плитки, а именно молочного шоколада. А вот когда глазурь подтаивает, и начинается "шипение". Когда долгоиграющая музыка прекращается, во рту остаётся привкус шоколадного десерта.

Шипелка не приторная, вполне мягкая, не сытная, не кислая, не усиливает аппетит, но и не заглушает его. Просто как лакомство, которое съел и забыл.

Шипелка "Свинка Пеппа"

Состав шипелки "Свинка Пеппа"

Состав на русском языке:

• регулятор кислотности
  • эмульгатор
  • ароматизатор ваниль
  • красители
  • диоксид углерода (для взрывного эффекта)

В принципе, всё понятно. сначала компоненты молочного шоколада, потом всё то, что делает шипелку красивой, и душа, атк сказать, шипелки. Аллергии на эти компонент у меня нет. Рекомендую читать состав перед употреблением.

Белки, жиры и углеводы (привожу на 100 граммов):

• белки 4 г
  • жиры 11,5 г
  • углеводы 81 г

Энергетическая ценность:

1870,5 кДж или 443,5 ккал

Шипелка "Свинка Пеппа"

Выводы о шипелке "Свинка Пеппа"

Мне нравится подача шипелки. Из плюсов отмечу следующее:

• яркая привлекательная упаковка (дети помладше точно заценят)
  • удобно открывать
  • удобно есть (маленький пакетик легко умещается в руке)
  • вкусная шипелка (вкус шоколада)
  • шипит круто и долго, но шипелка не кислая
  • состав меня тоже устраивает
  • тема актуальная (свинку Пеппу любят все)

Шипелка "Свинка Пеппа"

Да и мне самой было интересно. Мне пакетика хватило до конца отзыва Laughing out loud Это очень и очень показательно, такое просто не может не нравиться детям. И думаю, что по парочке таких сашеток можно положить в подарок любому ребёнку. Например, если в садике день рождения, и нужно всех угощать. Такой вариант не избит и интересен.

Я рекомендую шипелку "Свинка Пеппа"!

И спасибо, что дочитали! У меня всё)

Шипелка "Свинка Пеппа"

Достоинства
  • Актуальная тема
  • Глазурь очень вкусная
  • Мне нравится и состав
  • Цена-качество
  • Шипелка не кислая
  • Шипит долго
  • Яркое оформление
Недостатки
  • Не нашла
anksunamoon2рекомендует
26.06.2020
Даже слюнки потекли... Laughing out loud
26.06.2020
Big smile