Опубликовано 22 Май, 2022 - 15:38

несколько дней

Недавно моему котику делали операцию по зашиванию языка. После операции 7 дней он сидел дома в специальном послеоперационном ошейнике-воротнике. А так как мой котик уличный, и все свои кошачьи дела делает на улице, то нам приходилось выводить его на улицу. Чтобы котик не сбежал мы купили шлейку-поводок для кошек.

Место покупки: семейный магазин Магнит

Стоимость: 150 рублей

Цвет: красный - как я люблю

Страна изготовления: Китай

Шлейка - поводок была намотана на картонный каркас, что наглядно показывает как одевать шлейку. Сообразит абсолютно любой.

Честно говоря без такой подробной картинки я бы не сразу сообразила как одевать шлейку на кота.

На обратной стороне картонки информация о шлейке. На картонке нарисованы милые толстые котики.

Сама шлейка представляет собой две прочные ленты, между которыми находится перемычка. Первая лента короткая, она крепится на коте перед передними лапами, вторая лента длинее и она крепится на туловище после передних лап.

Перемычка располагается на спине животного.

На концах лент прочные пластиковые застежки. Легко открываются и легко закрываются. Длина лент регулируется, чтобы подогнать размер под толщину питомца.

Вот так выглядит шлейка в застегнутом состоянии.

Одеть шлейку на кота проще простого. Он даже ни капельки не сопротивляется. Шлейка удобно охватывает тело питомца, за счет регулируемой длины ничего не пережимает.

Сверху на перемычке находится кольцо для крепления поводка.

Поводок имеет длину всего 1.2 метра. Для моего активного котика такая длина очень короткая. Мне приходилось буквально бегать за котом 😄

Поводок крепится карабином к шлейке.

На этом поводке - шлейке я выгуливала котика почти неделю после операции. Мы гуляли до 15 раз в сутки! Он постоянно хотел на улицу, поэтому дома мы даже не снимали шлейку, чтоб просто пристегнуть поводок и выйти на прогулку.

Шлейка с поводком абсолютно не сковывает движения питомца на улице, он свободно бегает, лежит, сидит, делает свои туалетные дела. И даже ложится поспать. Гулять он хотел абсолютно постоянно, поэтому шлейка - поводок нас очень выручала.

Шлейка одевается на котика буквально за 1 минуту, еще 5 секунд занимает пристегнуть поводок и котик готов к прогулке! Очень удобно.

Когда котик пытается убежать, то шлейка не давит ему на шею. Она придерживает тело питомца за грудную клетку, плавно распределяя нагрузку. Что не травмирует питомца. А убежать со двора он постоянно хотел уже на 3 сутки после операции.

Шлейка - поводок отличный способ для контролируемой прогулки котика на улице.

Плюсы:

• легко одеть на питомца
  • регулируемая длина шлейки
  • не травмирует питомца и не сковывает движения
  • доступная стоимость

Минус: поводок коротковат.

Достоинства
  • Удобно
Красная туфелькарекомендует
Я на такой шлейфе щенка водила, когда Рэсси малая была.
22.05.2022
присмотрюсь для своего котейки
22.05.2022
У меня кот ОЧЕНЬ НЕ ЛЮБИТ такие штучки. ))
Мой тоже был не в восторге 😄но с этим конусом на голове только так можно было