Опубликовано 4 Август, 2016 - 18:35

Достоинства этого аппарата в том, что его много, продают наверное в каждом электро-инструментальном магазине. Да и по цене не очень дорогая, вот я и повелся на этот аппарат полировальный.

Пользуюсь уже 3 года шлиф-машинкой, и за три года из которых было 2 года гарантии она ломалась раз 5, и за все это время выходил из строя регулировочный блок оборотов. Самое слабое место в этом аппарате не говоря о ниже следующих минусах: 1) не держит обороты - фактически они плавающие, то ускоряется то замедляется, 2) тяжелая - после долгого времени работы со шлиф машинкой руки отнимаются, это надо наверное к ней привыкнуть, 3) кабель питания при перегибах часто ломается, из какого он материала сделан, что такой хрупкий я не знаю.

Самое удобное в этой шлиф машинке это то, что легко меняются щетки, которые расположены на корпусе, выкрутил отверткой и все, они у вас в руках.

По моему мнению лучше брать другой аппарат который по дороже, и по качеству будет лучше, больше я ее ремонтировать не буду, как сломается пойдет в утиль.

Склоняюсь на покупку шлиф машинки Makita.

Достоинства
  • Легко менять щетки
  • Полировальный аппарат
Недостатки
  • Кабель питания ломается в месте перегиба
  • Не держит обороты
  • Регулировочный блок выходит часто из строя
  • Тяжелая
  • Часто ломается
Чаюк Сергейне рекомендует
10.01.2017
А все потому, что взяли модель не ту. Надо было брать Интерскол УПМ-180/1300ЭМ, у меня такая, можете по читать) Деньги те же практически, а впечатления разные)