Опубликовано 22 Февраль, 2014 - 22:38

Итак, речь пойдет о немецком качестве и кондитерском искусстве.

Стоит эта коробка 600 рублей, покупала в подарок на НГ. Дай, думаю, сладостями всех снабжу=) Покупая дорогое печенье, надеялась на иностранного производителя, мол, не подведет, вкусное печенье, не то что наше сахарное по 50 за пачку. Обозналась.

Обзор делаю, потому что с нами поделились одной пластинкой из коробки. Вообще их в коробке две.

На вид печенюшки красивые, хоть и не как на картинке, но такое в принципе и невозможно. Думала, с темным шоколадом будут мои фавориты.

Разновидностей много, но тесто у них, похоже, одно на всех. Разве что трубочки да вафли из вафельного. Привкус напоминает фруктовый ароматизатор, очень знакомый. Все печенье примерно одной текстуры, крошится как песочное, но поры крупнее. В некоторых печеньях есть орехи, кокосовая стружка, воздушный рис и корица. У пряничка внутри начинка типа сахарного крема, весьма подсохшая, как, впрочем, и все печенья. Шоколад на поверхности тоже восторга не вызвал. Сладкий до ужаса и тает прямо в руках. Не приличный шоколад явно. Вафли еще ничего, на вкус как вафельный торт из рекламы от наших КФ с растительными жирами.

К сожалению, фото состава потеряла. А было бы интересно.

Не могу выделить особенно какой-нибудь вид печенья, т.к. ни одно не было достойно своей цены.

Коробка - вот, что хорошо в этой покупке. Ее можно запросто использовать в быту. Жестяная покрашенная. Риснете купить, так выбирайте тщательно самую небитую/некрашеную.

Мой вердикт: себе не брать. Как подарок кому-то - возможно, потому что от получателей слышала хорошие отзывы. У всех разные вкусы, кому-то может прийтись по душе. Разве что дорого для печенья вообще.

Достоинства
  • Ассорти
  • Коробка пригодится
Недостатки
  • Вкус не лучший
  • Необоснованно дорого
Tatiana_Pionне рекомендует
23.02.2014