Опубликовано 1 Март, 2019 - 19:41

Фильм взбудоражил меня сильно и запомнился надолго. Как будто ныряешь с головой в мир боди-трансформаций и человеческих фантазий по поводу обновления своего тела. Кино достаточно шокирующее, так что слабонервным однозначно не стоит смотреть.

Сама история героини довольно печальная, но её месть обидчику вызывает и радость за сильную женщину и страх от того, насколько она может быть жестока и непоколебима в своей задумке. Также очень понравились и остальные персонажи-клиенты Мэри, они кажутся абсолютно оторванными от реальности, но в тот же момент со временем начинаешь прочувствовать их внутреннюю неудовлетворённость тем, какие они на самом деле. Каждый из нас хочет становиться лучше, почему на это не имеют право люди, выбравшие странные способы этого достигнуть.

Конец картины вызвал во мне только грусть, очень жаль, что история жизни и экстравагантного творчество главной героини так быстро закончилась. Кино не для всех. Это не полный треш и беспредел, но уже и не типичный триллер или ужастик, фильм ходит по тонкой грани и именно это мне понравилось больше всего.

Достоинства
  • Изысканная месть
  • Интересная идея
  • Оригинальный сюжет
  • Персонажи со странностями
Недостатки
  • Недостаточно кровавый
  • Специфичный
Kot Daрекомендует