Опубликовано 23 Декабрь, 2011 - 22:26

Шоколад белорусской фабрики «Спартак».

Очень вкусный и недорогой шоколад (что удивительно, ведь его цена составляет всего 40 руб., при том, что шоколад аналогичного состава стоит в районе рублей 100).

Состав: какао тертое, какао порошок, сахарная пудра, какао-масло, эмульгатор – лецитин, ароматизатор идентичный натуральному – ванилин.
Энергетическая ценность: 527

До недавнего времени думала, что где-то здесь подвох.. ну не может качественный шоколад стоить копейки....а нет... нашла в просторах интернета результаты экспертизы данного шоколада.
В его составе отсутствуют заменители и эквиваленты какао-масла (ура, ведь растительные жиры, в организме человека превращаются в трансизомеры и действуют как канцерогены, повышая риск онкологических заболеваний).
Содержание общего сухого остатка какао – 84,7% при заявленном количестве 87,2% (что, по-моему, не так-то страшно... за такие-то деньги особенно). Содержание масла какао – 35,8% Массовая доля жира – 38,9%
Очень порадовал сей факт… Уже на протяжении полу года ем регулярно данный шоколад. Очень вкусно.
Всем советую иногда баловать себя шоколадом, ведь он содержит флавоноиды, которые регулируют кровяное давление, успокаивают нервы. Так же флавоноиды являются мощными антиоксидантами.
Так что ешьте шоколад, и хорошее настроение вам обеспечено!!! =))
Достоинства
  • Вкусный,качественный,дешёвый
Недостатки
  • Отсутствуют
Freesiaрекомендует
Читать все отзывы 13
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
Другие отзывы
Читать все отзывы 13
Смотрите также