Опубликовано 14 Декабрь, 2022 - 17:43

44,99 руб

Добрый день!

Мой отзыв будет про Белый шоколад с бананом и печеньем "Ашан", купленный, как вы уже догадались, в "Ашане". Он продаётся в картонной коробочке 10,5 х 10,5 х 1,5 см с небольшим окошком в форме полумесяца. Внутри коробочки шоколад упакован в полипропиленовый флоупак.

картонка

Продукт не содержит консервантов, искусственных красителей, усилителей вкуса!

Производитель сообщает, что часть средств от продажи шоколадки пойдёт на благотворительность:

5 рублей с каждой шоколадки будут перечислены в фонд "Поколение АШАН" для помощи детям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации

Пищевая ценность 100 г:

белки - 6,5 г, жиры - 28,0 г, углеводы - 58,0 г

Энергетическая ценность 100 г:

2130 кДж / 510 ккал

Масса нетто:

45 г

Срок годности:

12 месяцев

• белый шоколад (сахар, масло какао, молоко цельное сухое, эмульгатор соевый лецитин, ароматизатор натуральный "Ваниль"),
  • мука пшеничная,
  • ароматизатор натуральный "Банан",
  • эмульгатор лецитин соевый,
  • соль,
  • разрыхлитель гидрокарбонат натрия,
  • регулятор кислотности лимонная кислота.

В редких случаях может содержать незначительное количество миндаля, фундука и других орехов, арахиса

В составе (надеюсь на честность производителя) нет пальмового масла. Шоколадопеченье немножко пахнет бананом. Шоколадная часть (круг большего диаметра, с дольками) очень мягкая, со вкусом и цветом банана. На языке чувствуется, если очень придираться, сухой порошок. Наверное, банана? Но вряд ли кто-нибудь это заметит, поедая такую вкусноту.

шоколадная часть. чайная свеча для сравнения размеров

Печенье от шоколада неотделимо, разве что шоколад можно слизать. Оно твёрдое, не то чтобы не раскусить, но чай или кофе обязательны. Вкус печенья ничем не примечателен. Ни хорошего, ни плохого сказать о нём не могу.

печенье

Шоколадная часть напоминает пиццу и поделена на 8 долек - видимо, для того, чтобы шоколадопеченье можно было разломить. Но как это сделать при твёрдом печенье и очень мягком шоколаде, я не представляю. В холодильник положить перед едой? Детям это может быть интересно, а мне зачем? Я съела все 45 г целиком. Зря, наверное.

Рекомендую, но не ежедневно, а иногда и понемногу, ведь сахар вреден для зубов и талии.

Спасибо за просмотр и всем здоровья!

Достоинства
  • Без пальмового масла
  • Благотворительность
  • Необычный вкус шоколада
Недостатки
  • Твердое печенье
lime585рекомендует
У детей аж за ушами трещит, когда его кушают !
14.12.2022
такое яркое, желтенькое Wink