Опубликовано 27 Март, 2022 - 11:55

несколько раз
    100 руб

Недавно в Ленте в отделе диетического питания я увидела испанский шоколад Trapa со стевией вместо сахара, который продавался по акции. Акционная цена за плитку шоколада весом 75 грамм была в районе 70 рублей, что я считаю вполне привлекательной за натуральный импортный шоколад. Было несколько видов шоколада с разными наполнителями. На пробу я взяла несколько плиток горького шоколада без добавок с 50% какао и с 80% какао. В этом отзыве расскажу о первом.

Продается этот шоколад в отделе диетического питания. Обычная цена на него примерно 100 рублей за плитку. Но, думаю, в самом ближайшем времени она может сильно вырасти. Раньше я в этом отделе не задерживалась, проходила мимо. Продукты, представленные там, мне казались не вкусными и неоправданно дорогими. В этот раз я изменила своим привычкам.

Итак, у меня в руках плитка шоколада Trapa 50% со стевией без сахара

Размер у нее не стандартный. Из-за того, что его вес всего 75 грамм, она заметно тоньше своих 100-граммовых собратьев.

Состав этого шоколада мне понравился. Самое главное, что вместо сахара сладость достигается использованием стевии, которая, как известно, в десятки раз слаще обычного сахара. Есть в составе шоколада натуральное тертое какао и масло какао. Состав полностью соответствует «правильному» натуральному шоколаду.

На упаковке шоколада Trapa 50% со стевией без сахара нарисованы зерна какао. Кто-то в своих отзывах возмущался, что в шоколаде нет миндаля, хотя нарисованы миндальные орехи на упаковке. Действительно, на картинках миндаль и зерна какао между собой чем-то похожи, но это все-таки зерна какао, а не миндальные орехи.

Вся необходимая информация о шоколаде Trapa 50% со стевией без сахара на упаковке имеется.

Разворачиваем шоколадку.

Упаковка у нее однослойная, без фольги (на упаковке испанцы сэкономили). Сам шоколад разделен на сегменты, 6х4=24. Его легко делить.

У шоколада Trapa 50% со стевией без сахара классический темный цвет и приятный аромат.

Теперь можно его и попробовать.

Вкус мне показался несколько необычным и своеобразным, отличающимся от классического шоколада. И, самое главное, мне он показался слишком сладким, даже приторным. Непривычный вкус и излишняя сладость получились из-за использования стевии вместо сахара. Поэтому, мне шоколад Trapa 50% со стевией без сахара не очень понравился. За один раз я могу съесть максимум 4 кубика, при этом интенсивно запивая его чаем. Немного забегая вперед, скажу, что шоколад Trapa 80% со стевией без сахара мне понравился намного больше.

Подводя итоги, хочу сказать, что испанский шоколад Trapa 50% со стевией без сахара

- подходит для людей с сахарным диабетом (побаловать себя вкусняшками им тоже хочется);

- подходит для тех, кто придерживается безглютеновой диеты;

- у него натуральный состав без вредных добавок.

А из недостатков испанского шоколада Trapa 50% со стевией без сахара хочу отметить непривычный вкус, приторную сладость и высокую цену. Поэтому, больше трех баллов ему поставить не могу. Но попробовать все-таки советую. Возможно, Вам испанский шоколад Trapa 50% со стевией без сахара понравится.

Достоинства
  • Может быть для веганов/зожников
  • Натуральный состав
  • Подходит диабетикам
katiphaрекомендует
Полезный отзыв Smile
27.03.2022
Любопытный вариант. Хочется попробовать
29.03.2022
Захотелось попробовать)
02.04.2022
Наверное слишком сладкий шоколад мне бы не понравился )))
02.04.2022
Интересно попробовать)
04.04.2022
Интересно было бы попробовать
12.04.2022
Распродадут остатки и больше не будет
15.04.2022
Надо купить! Shy Желательно по скидке) Кстати, сегодня у них купили итальянский кофе молотый и зерновой со скидкой 25%, акция и завтра продолжится)
Не попадался такой шоколад на глаза. Я бы. попробовала.