Опубликовано 19 Апрель, 2018 - 16:03

Для моей кожи нет ничего лучше натурального ухода, я это уже давно определила. Но если раньше наши бабушки и мамы мазали ягодный сок и сметану на лицо, то сейчас не у каждого найдется свой огород, да и экология оставляет желать лучшего. Так что современная косметология предлагает более эффективные средства, сохраняя давние традиции.

Российская марка Shokonat (Шоконат) как раз выпускает очень достойные средства на основе натуральных и безопасных компонентов, пользоваться которыми одно удовольствие.

Сегодня расскажу о настоящем блаженстве для коже - крем-маске «Облако» ШОКОЛАДНО-КЛУБНИЧНОЕ для лица для сухого и нормального типа кожи этого производителя.

У меня она в маленьком объеме, выпущенном в компактной, приятной глазу баночке 60 мл., с милым дизайном. Здесь все прекрасно - и продукт, и упаковка, которую ни за что не выкинешь после расходования содержимого)) Производителю за это отдельная благодарность)

Цена - 540 руб. за маленький объем, но есть возможность приобрести сразу 500 мл. для проф. нужд или совместного закупа.

Прямая ссылка на продукт

Баночка оснащена удобной открывающей конструкцией, которая с виду казалась хрупкой, но за все время ни разу не подвела.

Вообще радует, что все продукты марки Шоконат выдержаны в едином стиле. Иногда не имеет значения в какую емкость разлит хороший работающий продукт, но глазам все равно приятнее задерживаться на полочке со средствами в стильной упаковке.

На обороте каждого средства есть подробное описание продукта и его состава на русском языке.

Маска натуральная с природными консервантами, а состав ее не ограничен какао-порошком или маслом с клубничным пюре, а очень разнообразен, и содержит массу необходимых уставшей возрастной и сухой коже компонентов:

каолин, пектин, вода, шунгированная ионами серебра, пюре клубники, косметический какао-порошок, экстакты кожуры граната, корня лопуха, шиповника, крапивы, СО2-экстракты косточки граната, малины, калины, грецкого оргеха, гиалуроновая кислота, масла какао, Camelina sativa, винаградной косточки, пентавитин, бензоат натрия, сорбат калия, витамин Е.

В качестве ухаживающих свойств заявлены следующие:

Крем-маска обладает лифтинг-эффектом, способствуя глубокому проникновению биологически-активных веществ из целебных растений.

Обеспечивает строительный материал для клеток кожи.

Подходит для сухой, нормальной кожи.

При регулярном применении избавляет от мимических и возрастных морщин, эффективно подтягивает, повышает тургор кожи. Разглаживает, предупреждает старение кожи.

Срок довольно приличный для натурального средства, но после вскрытия стандартно я стараюсь использовать продукт за 1-2 месяца, но и такой объем сложно растянуть надолго. В любом случае важно после открытия банки не забывать регулярно им пользоваться.

У шоколадно-клубничной маски нежная воздушная текстура светло-коричневого оттенка. Я бы даже сказала, что больше напоминает воздушное суфле с небольшой конденсационной жидкостью внутри. В общем, название "Облако" как нельзя лучше подходит для этого продукта.

Аромат очень яркий насыщенный, при этом натуральный, но не кондитерский, а больше косметический. Здесь отчетливо можно ощутить ягодную кислинку и легкую сладость шоколада, что в симбиозе создает приятное ароматное облако))

По лицу распределяется сказочно! Кремообразная текстура скользит по коже, достаточно тонкого слоя для равномерного нанесения. Весь процесс занимает меньше минуты.

Затем ощущается легкое пощипывание и покалывание, свойственное соку клубники. Через некоторое время ощущения стихают, и маска полностью высыхает за положенные 15-20 минут, выглядя при этом как тональный крем))

Кожа при этом не стянута ни во время нахождения в маске, ни после умывания, несмотря на наличие глины в составе (каолин). Мне нравится как она ухаживает за кожей, возможно она и не делает чудес, но хорошо снимает воспаления и улучшает цвет лица, чуть отбеливая его и следы от прыщей, заметно подтягивает и дарит ощутимый тонус.

Большего и желать трудно, самое главное, что с заявленными обещаниями справляется, чем может похвастать не каждое средство.

Хотя сама крем-маска «Облако» ШОКОЛАДНО-КЛУБНИЧНОЕ предназначена для сухого и нормального типа кожи, на моей комбинированной, ближе к жирной она показала себя отлично, так что смею предположить, что подойдет вообще всем.

Состав прекрасен и подойдет для решения обширного спектра проблем, вызванных как усиленной работой сальных желез, так и возрастными изменениями.

Вообще все продукты марки Shokonat меня покорили своими ароматами, текстурой и универсальностью применения. И по внешнему виду, и по наполнению это настоящие вкусняшки для тела и лица, превращающие домашние процедуры по уходу в настоящий СПА-ритуал.

Очень рекомендую обратить внимание, равнодушным точно никого не оставит!

Спасибо за внимание))

Skinny_meрекомендует
баночка очень крутая)
вообще подобные маски очень люблю)
19.04.2018
Сплошной кайф при использовании такой маски ))
Классная маска!
Я бы с удовольствием попробовала.
19.04.2018
Обалденное оформление и сама масочка очень классная по составу и эффективности Smile
19.04.2018
Баночка красивая, да и сама маска по описанию хороша.
Какие вкусные маски!
Такие классные баночки!
Очень захотелось попробовать эту маску!
20.04.2018
на фото мне кажется, что она съедобная)))
21.04.2018
Красивый отзыв!
Маска напоминает десерт - легкая, нежная и ароматная Innocent
21.04.2018
Значит мне тоже такая должна подойти Love
22.04.2018
Какие классные баночки у этих масок!