Опубликовано 8 Октябрь, 2016 - 19:36

Добрый день, мои дорогие друзья и читатели! ღღღ

Я по-немного начала осваивать шугаринг, приобрела все необходимое в ИМ Мару Косметикс.

О первом этапе подготовки к этой процедуре я уже писала ниже ...

Шугаринг|1 этап. Даже не вздумайте пренебрегать скрабированием перед шугарингом, потому как подготовка к шугарингу не менее важна, чем сама процедура! НЕСМЫВАЕМЫЙ ореховый скраб МАРУ идеален в этом деле, да к тому же еще обладает АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫМ эффектом

Сегодня продолжаю серию отзывов о шугаринге и сегодня поговорим о втором этапе - использовании Лосьона до эпиляции с экстрактом мелиссы и витамином Е.

Где купить: в официальном ИМ марки MARU Cosmetics.

>>> ПРЯМАЯ ССЫЛКА на лосьон

Цена: на официальном сайте этот лосьон стоит 320 рублей за бутылочку объемом 150 мл.

Упаковка: лосьон находится в пластиковой прозрачной бутылочке объемом 150 мл.

У бутылочки есть дозатор, который исправно работает и позволяет равномерно распределять средство на кожу.

Дозатор мелкодисперсный, что позволяет расходовать лосьон очень экономично.

Бутылочка оформлена довольно минималистично и мне это по душе. Но зато на бутылочке есть вся необходимая информация.

Правда текст на наклейке не очень четко пропечатан, но это характерно для всех средств Мару, которые у меня есть. Но меня, если честно, меня это мало волнует. Мне главное, что внутри баночки, а качество продукции этой марки меня полностью устраивает.

Состав: см. на фото

Активные компоненты

Экстракт мелиссы - препятствует появлению раздражения и покраснения во время процедуры эпиляции, заживляет и успокаивает кожу.

Масло мяты - обладает охлаждающим эффектом, снимает усталость, тонизирует, улучшает защитные функции кожи, а также действует как нежный пилинг.

Витамин Е - витамин красоты и молодости, ускоряет процессы регенерации клеток кожи, обладает антиоксидантным свойством, нормализует обменные процессы.

Срок годности: 3 года с даты изготовления, которая, в свою очередь, указана на наклейке на баночке.

Текстура, аромат: по текстуре лосьон больше похож на водичку. Прозрачный.

Запах приятный, освежающий, мятный.

От производителя:

Лосьон до эпиляции "MARU" предназначен для очищения кожи перед процедурой эпиляции. Обезжиривает и бережно удаляет любые виды загрязнений, эффективно подготавливает кожу к процедуре эпиляции. Снижает болевые ощущения благодаря входящим в состав лосьона активным компонентам. Срок годности 3 года. Используется только для наружного применения.

Мои впечатления:

Я думаю, многие не заморачиваются с этим этапом подготовки к самой процедуре сахарной эпиляции и попросту пропускают ее, но мне приятен сам процесс делать все "как надо" - "от"и "до". Поэтому первым делом я использую несмываемый скраб, который впитывается в кожу и тем самым еще и ухаживает за кожей, а не только очищает ее и приподнимает волоски. Затем наношу лосьон, делаю два-три пшика и этого количества вполне хватает, чтобы обработать, к примеру, ногу до колена. На область подмышек хватает одного пшика. Капельки лосьона руками распределяю по коже. Так как лосьон содержит масло мяты, то кожу заметно охлаждает. Очень приятное ощущение перед не очень приятной процедурой шугаринга. Лосьон, кстати, на пару с несмываемым скрабом отлично ухаживает за кожей - кожа мягкая, увлажненная.

Лосьон быстро впитывается, что ОЧЕНЬ ВАЖНО, так как следующий этап должен выполняться исключительно на сухую кожу. А следующий этап у нас нанесение талька. Подробнее об этом этапе напишу в одном из следующих отзывов. Итак, тальк наносится только на сухую кожу.

Если вы нанесли немного больше лосьона, чем нужно, то его остатки можно убрать обычной бумажной салфеткой.

Давайте подведем итог - что особенного делает этот лосьон.

• охлаждает кожу, тем самым частично уменьшает болевые ощущения во время самой процедуры шугаринга
  • очищает, обезжиривает кожу - однозначно этот пункт пропускать не стоит, так как это может повлиять на конечный результат
  • ухаживает за кожей - и это заметно!

В общем, кто-то может и пропускает этот этап, заменяет лосьон хлоргексидином. В использовании хлоргексидина, конечно, есть доля разумного - это хороший антисептик. Но я все же советую вам хоть раз попробовать специальное средство - лосьон до эпиляции от Мару. Толку от него в разы больше, чем просто от антибактериального раствора. Тут и очищение, и сглаживание болевых ощущений, и уход за кожей! Я им полностью довольна и вам рекомендую попробовать!

Балуйте себя, не обходитесь минимумом!

Спасибо вам за внимание к моему отзыву! ツ

Если вам понравился этот отзыв, ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ на мои новые отзывы!

Ваша Nadya Smith ღღღ (ко мне на «ты»)

Nadya Smithрекомендует
08.10.2016
У меня есть подобный лосьон от Аравии, еще его не израсходовала. Smile
какое же сложное дело - шугаринг Puzzled
08.10.2016
Приятный лосьон и кожу готовит к эпиляции Smile
любопытно было почитать)
08.10.2016
Весь набор для шугаринга лежит, никак не попробую.
Хорошее средство для ухода Smile
09.10.2016
Мне кажется, что очень важно обеззараживать кожу перед процедурой таким лосьоном - точно можно быть уверенным, что ножки чистые и воспалений после шугаринга не будет
Отличное средство )
09.10.2016
Я тоже начала делать шугаринг. Согласна, что обезжиривающий лосьон действительно приносит пользу Smile
09.10.2016
Популярность этой марки все растет Smile
Пока не пробовала эту процедуру в домашних условиях, но к лету наверное решусь всё-таки
С лосьоном конечно чувствуется разница, очень хочу познакомиться со средствами для шугаринга этого производителя!
09.10.2016
лосьон очень хороший, радует его эффективность Smile
09.10.2016
Я считаю, что при процедурах важно соблюдать рекомендации производителя и не пропускать ни одного этапа.
09.10.2016
Достойный лосьон, обращу внимание)
09.10.2016
Я тоже люблю всё делать как положено, и этот лосьон попробую с большим удовольствием)
09.10.2016
Думаю, этот этап не стоит пропускать)
Приятный лосьон!
09.10.2016
Перед шугарингом в обязательном порядке пользуюсь подобным средством. Smile
Хороший лосьон.
09.10.2016
Если когда-нибудь решусь на домашний шугаринг, то присмотрюсь к продукции этого бренда Smile
09.10.2016
Приятный лосьон, самое то, чтобы подготовить кожу)
09.10.2016
Очень нравится такое обширное действие Smile
Мне понравился этот лосьон! Приятно охлаждает Smile
09.10.2016
обожаю косметику с мелиссой)
10.10.2016
Классный лосьон и не дорогой.
10.10.2016
Я похожий лосьон от Аравии купила. Как закончится попробую и этот!
Хороший лосьончик)
Беру на заметку. Надеюсь, что тоже скоро опробую шугаринг Smile