Опубликовано 30 Март, 2021 - 14:45

полгода или более

Давно хотел купить себе швабру с распылителем воды, но когда выбирал немного запутался в выборе и никак не мог определиться с моделью своей швабры)). В конце концов остановил свой выбор на швабре Flexi-Mop с распылителем и гибкой нижней частью. Мне показалось, что цена (а это было 1500 руб. в интернет магазине с бесплатной доставкой) соответствует качеству и описанию.

Итак, швабру я получил в небольшой картонной упаковке:

Сама упаковка небольшая, удобная для переноски, если можно так сказать.

Технические характеристики этой швабры:

• Тип насадки: плоский моп
  • Материал швабры: металл, пластик
  • Материал насадки: микрофибра
  • Ширина насадки: 12 см
  • Максимальная длина ручки:128 см
  • Вес: 1 кг

Привлекательным показалось то, что есть емкость для воды в самой швабре, двусторонняя тряпка, ротация швабры на 360 градусов и, конечно, выдвигающаяся гибкая нижняя секция (!) для труднодоступных мест в доме.

Так выглядит сама швабра:

У нее алюминиевый корпус, что показалось также привлекательным для покупки именно этой швабры. Сделано, как кажется, не плохо и ничего пока за полгода ни поломалось. В наличии было два цвета швабры: зеленый и голубой.

Ручка не выдвигается, но она комфортного размера для человека обычного среднего роста.

Резервуар с водой легко снимается, и можно внутрь наливать воду с моющим средством

Он не маленький, мне хватает на несколько раз.

Швабра действительно, крутится во все стороны, что очень удобно. Тряпка двусторонняя, и задумано, что одной стороной моешь, распыляя воду, а другой насухо протираешь. Тряпка крепится к основанию на липучке с одной стороны, и в принципе, удобно эту тряпку вставлять.

Правда, эта липучка быстро истрепалась((( и теперь крепится не плотно. Но я думаю, что эту тряпку можно легко заменить на другую, сейчас с выбором тряпок никаких проблем нет.

Вода распыляется при помощи рычага на ручке швабры:

Рычаг работает исправно, но если я мою пол, то распыляю обычно обильно.

Нижняя часть у швабры, действительно, выдвигается и получается такая швабра-гигант))

При помощи этого "шланга" легко проникнуть, например, под кухонные шкафы... Ну, или в другие "труднопроходимые" места в жилище.

В принципе, шваброй я доволен. Ничего не ломается в этой швабре, и сама она много места не занимает, всегда находится под рукой.

Конечно, для тщательной уборки - это не совсем хороший вариант. Эта швабра для быстрой какой-то уборочки. Учитывая наличие в квартире кошки, оказалось очень нужной вещью в доме.

Но если мне нужно убрать квартиру тщательно, то мою я пол все-таки руками, а затем протираю насухо этой шваброй. Так получается чище и лучше.

Тряпку легко постирать в стиральной машине. Поскольку приходится это делать часто, то можно и руками простирать тряпку в раковине.

Могу сказать, что это швабра заслуживает вашего внимания, и очень не плохая среди своих "собратьев", особенно для быстрой уборки.

Достоинства
  • Гибкая нижняя выдвижная часть
  • Двусторонняя тряпка
  • Есть резервуар для воды
  • Ротация 360 градусов
  • Тряпка легко снимается и надевается
  • Удобная
Недостатки
  • Липучки быстро истрепываются
  • Можно купить только через интернет магазин
Rigorрекомендует