Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 27 Август, 2024 - 15:23

254 рубля

🍎 Если вы не любите крепкий алкоголь и предпочитаете все натуральное, ну или просто хочется легкого градуса, то яблочные сидры Дальняя Дача это то, что надо! DaDaCider – это сидр из натурального яблочного сока прямого отжима. Это не концентрат. Только яблоки и винные дрожжи, ничего лишнего, без добавления сахара и консервантов.

Их выпускают трех видов:

№ 1 сухой алк. 5,5 %

№ 2 полусухой алк. 5 % - я дегустирую этот вариант

№ 3 полусладкий алк. 4 %

Место покупки: магазин «Мавт»

Цена: 254 рубля

Объем: 0,5 л

Производство: Россия

🍏 Промо производителя:

"Дальняя Дача" №2 — гармоничный, легкий, сладковатый полусухой игристый сидр, приготовленный из яблок, выращенных в Первомайском районе Тамбовской̆ области. Яблочный сок первого отжима ферментируется по традиционной технологии с использованием винных дрожжей, без добавления сахара и воды, затем фильтруется и бутилируется. Благодаря изысканному сочетанию фруктовой сладости и кислинки сидр гармонично дополнит фрукты, сыры и десерты.

🍏 Сегодня я дегустирую - Сидр Дальняя Дача №2 яблочный, полусухой и он, буквально сразу, с первого глотка очаровал меня своим натуральным вкусом. Несмотря на то, что этот вариант заявлен, как полусухой, в нем отчетливо ощущается вкус желтых, сладких медовых яблок, с легкой кислинкой.

🍎 Что понравилось:

✔️ Превосходный вкус натурального яблочного сока, с легким брожением. Этот вкус мне напомнил сок, который мы отжимаем сами, из садовых яблок и груш.

✔️ Пищевая ценность продукта, при отсутствии белков и жиров, с малой калорийностью 👇🏻

Пищевая ценность на 100г:

0.0 г

Жиры

1.5 г

Углеводы

✔️ Отсутствие в составе сахара, консервантов и прочей химии.

Яблочный сок прямого отжима, винные дрожжи.

✔️ Мне нравится, что ДаДа не добавляют в свои сидры такой компонент, как диоксид серы. Обещается, что с таких сидров не будет болеть голова, но скорее всего 👇🏻

Голова болит даже не от диоксида серы, а от количества выпитого алкоголя и гистаминов (гистаминов часто больше в красных винах, чем в белых). Гистамины также есть в нашем организме, но обычно они в связанном, неактивном состоянии. Поэтому рекомендуется больше пить жидкости с алкоголем и больше двигаться, чтобы поднять метаболизм и быстрее выводить алкоголь из организма.

✔️ Приятная однородная нефильтрованная консистенция, благородный цвет и аромат.

✔️ Понравилось также приятное легкое захмеление после напитка. Может показаться, что 5% алкоголя, это какое то бессмысленное баловство. Но! Хмель с напитка есть и очень даже хороший, но добрый, без фанатизма.
✔️ Захмеление с двух бутылок сидра соответствует примерно двухста граммам выпитого полусухого вина.

🍏 Что не понравилось:

❌ Цена дороговата, но этот минус, вполне оправдан качеством напитка. Поэтому этот превосходный сидр все равно останется моим фаворитом.

❌ Не всегда есть в наличии в магазинах, а если в наличии, то часто представлены не все варианты вкусов. А так хочется попробовать остальные!

Итог: Сидр Дальняя Дача №2 яблочный, полусухой я однозначно рекомендую, даже если вы не предпочитаете сидры, такой продукт стоит того, чтобы его хоть раз попробовать. А если вы будете пробовать сидр впервые, то начать лучше непременно с этого. Ваши впечатления будут самыми приятными и, возможно, в нашем полку любителей DaDaCider прибудет!

Возможно вам понравится такой вариант сидра 👉🏻 Сидр Дальняя Дача №1 яблочный, сухой, 0,5 л

Достоинства
  • Вкусно
  • Интересный вкус
  • Опьяняющий
  • Состав
Недостатки
  • Не везде продается
ArtificialConsumerрекомендует
27.08.2024
Ни разу такой не видела 👀😳, очень интересно попробовать, выглядит натурально
27.08.2024
Очень вкусный сидр, натуральный яблочный сок, но немножко с градусом👍🏻
27.08.2024
С удовольствием такой бы попробовала ради интереса.
28.08.2024
Вкусный и минимум градусов 👍🏻