Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 13 Сентябрь, 2024 - 18:35

254 рубля

❤️ Всем привет!
Сегодня мой обзор коснется замечательного напитка из натурального сока, без добавления красителей и вредной химии, сидра №1, яблочного, сухого, от российского производителя Дальняя Дача.

🍎 Попробовав 👉🏻 Сидр Дальняя Дача №2 яблочный, полусухой, 0,5 л., конечно же возникло желание попробовать все вкусы.

А их у производителя всего три:

№ 1 сухой алк. 5,5 % - сегодня я дегустирую этот вариант

№ 2 полусухой алк. 5 %

№ 3 полусладкий алк. 4 %

Место покупки: магазин «Мавт»

Цена: 254 рубля

Объем: 0,5 л

Производство: Россия

🍎 Как изготавливается сидр?

Сидр — алкогольный напиток, полученный путем ферментации яблок. Сок выжимают, концентрируют, и уже из восстановленного сока (концентрат сока) разбавляют водой и газируют. Получается легкий, сладкий хмельной напиток.

🍏 Чем отличается современный сидр от традиционного? Это очень интересная заметка, для тех, кто захочет создать напиток самостоятельно 👇🏻

• В современном сидре используются столовые сладкие яблоки, которые обычно употребляются в пищу, такие яблочки хороши для соков и прочих безалкогольных напитков, но придать богатую и глубокую вкусоароматику они не способны.
  • В традиционном сидре испольщуют горько-сладкие и горько-острые яблоки, к которым для баланса могут быть добавлены кислые дикие и в совсем небольшом количестве десертные плоды. Такие яблоки называют сидровые, потому что для пищи они совсем не годятся, ибо первое, что хочется сделать, если откусишь такое, — выплюнуть (кстати их еще называют spit apples). В зависимости от пропорций разных сортов яблок, вкус может варьироваться от абсолютно сухого с легкой остаточной горечью и нотами дыма до полного фруктово-цветочного с ощутимой, но не приторной сладостью. А сидровых яблок за всю историю выведено в районе 700 сортов — так что тут действительно есть, где разгуляться.

🍏 Ну что ж, до изготовления этого интересного напитка самостоятельно, пока что еще далеко и я пробую, наверное, лучший сидр, что я знаю на сегодняшний день. Сидр №1 ДаДа, яблочный, сухой, а это значит, что он должен быть более кислым и хмельным, чем остальные в линейке.

Пробуем!

Органолептика.

• напиток нефильтрованный, плотный, похож на густой яблочный сок с мякотью
  • цвет насыщенный, органический, без красителей и химических добавок
  • напиток игристый, легкой газации

Вкусоароматика.

• вкус кисло-сладкий, фруктово-цветочный, без приторной сладости, приятный, немного сушит в послевкусии
  • аромат желтых сладких яблок, с легким брожением

Яблочный сок прямого отжима, винные дрожжи.

Пищевая ценность продукта, при отсутствии белков и жиров, с малой калорийностью 👇🏻

Пищевая ценность на 100г:

Калории - 42.0

Белки - 0.0 г

Жиры - 0.0 г

Углеводы - 1.5 г

🍎 Мои впечатления.

✔️ Мне нравится, что ДаДа производит сидры очень экологично: только сок и дрожжи, ничего лишнего.

✔️ Вкус потрясающий, напоминает натуральный выжатый сок из садовых яблок, когда я пью этот сидр, меня каждый раз блэшбэчит в сад к бабушке, как мы давили вручную, на старой фруктодавилке сок из яблок и груш. Он был, вот прям такого же цвета и вкуса, мне кажется, тоже немного с легким градусом, потому что после этого сока, было всегда так тепло, уютно и весело.

✔️ Две бутылки сидра эквивалентны выпитым двум бокалам сухого вина, грамм по 100-150.

Вывод: Сидр Дальняя Дача №1 яблочный, сухой рекомендую для дегустации тем, кто предпочитает легкие натуральные напитки, крепкому тяжелому алкоголю, а также тем, кто будет пробовать сидр впервые - впечатления будут яркими и вы точно полюбите этот напиток!

Достоинства
  • Баланс вкуса, аромата и консистенции
  • Достаточно хмельной напиток
  • Отличный состав
  • Приятно пить
ArtificialConsumerрекомендует
13.09.2024
Интересный напиток) Но что-то как-то не бюджетно )
13.09.2024
Это точно, не бюджетно совсем 😒
13.09.2024
Сидр, - интересный напиток, особенно охлаждённый!
Охладить обязательно 👍🏻
14.09.2024
Сидр попробовать хочется, но не нравится, что сушит в послевкусии.
14.09.2024
Мне поэтому понравился больше полусухой, номер 2, он отличный.