Опубликовано 11 Май, 2023 - 12:05

С компанией Mary Kay я мало знакома, пользовалась всего парой-тройкой средств. Но моя подружка решила это исправить и подарила на 8 марта 2 новинки от компании: пузырьковую маску и двухступенчатую. О пузырьковой маске я уже писала отзыв, и его можно прочитать, просто нажав на эту ссылку. А сегодня хочу рассказать о двухступенчатой тканевой маске для лица, которая должна подарить коже увлажнение.

ДВУХСТУПЕНЧАТАЯ УВЛАЖНЯЮЩАЯ ТКАНЕВАЯ МАСКА ДЛЯ ЛИЦА MARY KAY

У этой маски есть секрет! Прозрачная гелевая эссенция, насыщенная увлажняющими и смягчающими кожу ингредиентами, находится в герметичной капсуле, надежно сохраняющей ее свежесть. Герметичная упаковка защищает компоненты маски от воздействия внешних факторов, что позволяет сохранять их максимальную эффективность. При подготовке маски к использованию увлажняющая эссенция пропитывает целлюлозную основу маски и создает эффект геля, что обеспечивает отличное прилегание и позволяет маске хорошо держаться на коже – и когда вы занимаетесь делами, и когда вы наслаждаетесь полным покоем. Отлично подходит для использования днем, вечером, в поездке! Формат саше позволяет брать маску с собой и дарить коже силу свежего увлажнения – где и когда угодно!

ОПИСАНИЕ

Где купить? Заказать у представителей марки Mary Kay, даже в моем небольшом городе многие девочки занимаются и заказывают, думаю и в больших городах, проблем, найти представителя, не будет.

Цена - 2400 рублей за упаковку масок (8 штук). Стоимость одной выйдет 300 рублей.

Объем - 30 гр

УПАКОВКА

Тканевая маска выглядит довольно интересно и стильно. Сам пакет разделен на 2 части, в одной из которых гелевая прозрачная эссенция, а в другой тканевая маска.

На обратной же стороне можно найти всю информацию, правда на английском языке. Но, что радует, есть небольшие картинки-инструкции, благодаря которым можно с легкостью понять что делать.

Поближе и поподробнее можно прочитать на другой фотографии

Моя подружка, когда дарила подарок позаботилась и к каждой масочке приложила брошюрку с подробной информацией на русском языке. Честно говоря, я не знаю, это ее собственная инициатива, или такие мини-инструкции должны идти к каждой масочке и у любого представителя компании Mary Kay.

Перед тем, как открыть маску и наложить ее на лицо, нам нужно самим пропитать ткань. Набор этакий "сделай сам".

1. Сложите маску по пунктирным линиям.

2. Придерживайте сложенную маску и с нажимом проведите по капсуле с эссенцией вверх, чтобы вскрыть ее.

Сложить по линиям мне удалось быстро, а вот провести с нажимом, чтобы открыть капсулу удалось не сразу. Я прям прикладывала усилия, чтобы что-то получилось уже наконец. Вот так выглядит создание тканевой маски Laughing out loud

3. После вскрытия капсулы распределите эссенцию по маске легкими втирающими движениями, дав ей полностью пропитаться.

Как видно на фото, эссенция перетекла в другую часть пакета и начала пропитывать ткань. Ткань, кстати, из белой превратилась в такую еле заметную, амебную. Я еще по хорошему там ее поперебирала пальцами, и уже только тогда вскрывала и наносила на лицо.

ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ

Лекало - очень хорошее, мне понравилось. Оно идеально село на мое лицо, без всяких складочек.

Пропитка - ее очень много, и маску она хорошо пропитала, и еще в пакете осталась.

Ткань - мягкая и очень приятная, на коже едва ощутима.

Цвет ткани - белый, после впитывания эссенции стал чуть с сероватым подтоном.

Аромат - чувствовался только в момент нанесения, я еще обратила внимание, что он такой цветочно-ядреный. Но уже через минуту я перестала его чувствовать.

ИСХОДНЫЕ ДАННЫЕ

• Мне 26 лет
  • Моя кожа - комбинированная, склонная к сухости, в зависимости от сезона и времени года, конечно.
  • Проблемная
  • Есть высыпания и черные точки
  • Достаточно большие поры, которые бросаются в глаза
  • На данный момент, кожа очень сухая, особенно зона носа и подбородка, так как уже давненько простыла, и все никак не могу вылечится.

СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ

Итак, после того, как мы тканевую маску пропитали, то ее можно нанести на лицо, которое необходимо перед этим предварительно очистить (умыться, протереть тоником).

4. Откройте упаковку с уже подготовленной маской. Нанесите маску на лицо и расправьте на коже. Избегайте прямого контакта с глазами. Оставьте на лице на 15-20 минут.

В начале, буквально в первые минутки три я ощущала небольшие пощипывания, а потом или привыкла и перестала обращать на них внимания или они сами прошли.

РЕЗУЛЬТАТ

По времени я выжидала даже чуть больше положенного, где-то около 25 минут, я просто про нее подзабыла. Сама ткань уже подсохла, особенно в зоне щек, не знаю будет ли это видно на фото, но в жизни прям бросилось в глаза.

Снимая маску, честно, я очень ожидала увидеть увлажненное лицо, потому что от сухости у меня оно уже болит. И если хоть на 10-15 % будет лучше, для меня это будет уже за счастье.

Пропитки на лице еще очень много, и она прям ощущается, лежит таким плотным слоем.

5. Спустя 15-20 минут снимите маску и мягкими похлопывающими движениями «вбейте» остатки средства в кожу до полного их впитывания. Маска не требует смывания. Далее продолжите уход сывороткой и увлажняющим кремом.

Мне первые минут 10 хотелось ее смыть, насколько она "тяжелая".

Но, я полностью следовала инструкциям производителя и просто перетерпела. Липкость, кстати, небольшая присутствовала. Затем, я просто нанесла свой обычный увлажняющий крем, и этот "липкий" эффект ушел.Специально сделала фото поближе, чтобы разглядеть свои проблемы. На вид, вроде, стало немного получше. По ощущениям, так прям вообще хорошо. Жаль только, что этот эффект увлажнения нельзя сохранить, как в компьютерной игре, а приходится работать над ним каждый раз снова и снова.

ДОСТОИНСТВА

1. Быстрая экстренная помощь в увлажнении кожи лица
  2. Хорошее лекало по размеру, не сползает и можно спокойно заниматься своими делами
  3. Интересно пропитывать маску самостоятельно, хоть и пришлось приложить немного усилий
  4. Пропитки много, это можно заметить даже не открывая маску, так как пакет прозрачный
  5. Кожа после применения приятная, сухость, особенно в зоне носа, стала не так болезненно ощущаться

НЕДОСТАТКИ

1. Нет в продаже в общем доступе, только заказ через представителей компании
  2. Присутствует небольшая липкость после, нужно обязательно потом наносить сверху свои привычные средства (крем и/или сыворотку)

В целом, маска мне понравилась! Прям таких косяков-косяков, за который можно снизить оценку нет, но я поставлю твердую четыре (минус балл - это за липкость и небольшие неприятные ощущения в момент применения).

Если Вам понравился мой отзыв, подписывайтесь! Рада всем и каждому! ❤

Надеюсь быть для Вас полезной!

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Кожа увлажнена после применения
  • Много пропитки
  • Хорошее лекало
  • Эффект увлажнения есть
Недостатки
  • Небольшая липкость
  • Нет в продаже в общем доступе
LIMERENCEрекомендует
Полезный отзыв Smile
11.05.2023
Много слышала про эту марку, но пробовать не доводилось)