Опубликовано 20 Июнь, 2014 - 15:36

Влюбилась в эту футболку с первого взгляда, а позже и ребенок тоже, ссылка на сайте Next : совершенно обаятельный рыжий лев, выполнен из лоскутов трикотажной ткани. Мне хотелось давно приобрести подходящую футболку с аппликацией, т.к. достоинства аппликационного рисунка на одежде, казалось бы, очевидны:

1. рисунок не отклеивается и не стирается
  2. тканевый рисунок выглядит живо и нарядно
  3. долговечный, т.е. он "умрет" только вместе с футболкой

Но давайте разберемся вместе, настолько ли хороша аппликация на трикотаже, да еще такого крупного размера?

Вот она наша покупка с лицевой стороны

а с изнанки аппликация проклеена специальным портняцким нетканым полотном для сохранности швов, и чтобы ткань не растягивалась и держала форму в зоне рисунка.

Я сразу удалила эту проклейку, т.к. она делает изнанку грубой на ощупь , что не очень комфортно при носке на голое тело. Одевать на голое тело малышу я бы не рекомендовала, т.к. малыш может начать чесаться. А с нашей склонностью к атопическому дерматиту провоцировать расчёсывание совсем не к месту.

Так выглядит изнанка после удаления этой наклейки. Саму наклейку не успела сфоткать. но чтобы было понятно, что я имею ввиду, покажу на другой футболке:

такая вот изнанка без защитной ткани

еще посмотрим поближе

• проклейка делает ткань жесткой и негнущейся

вот такая вот жесткость!

• с обратной стороны она шероховата и может раздражать кожу

защитная ткань на обратной стороне, пример с другой аппликацией , футболка тоже из некст!

Рисунок аппликации после удаления проклейки не пострадал даже после нескольких стирок. Есть правда такой момент, он стал сильнее морщиться и его лучше разглаживать утюгом.

первые дырочки :(

Еще один недостаток у сложных больших аппликаций с большим количеством швов, в некоторых местах после стирки образуются дырочки, те. аппликация начинает прорываться ( видимо от нагрузки при отжиме в стиральной машине). Поэтому для сохранности таких вещей лучше всего стирать в деликатнейшем режиме, а еще лучше руками.

Сама футболка со Львом нам очень нравится, ребенок бурно радуется, когда мы собираемся ее одеть, и даже пытается сказать Лев-Лев!, но пока получается ЙЕв-Йев! чем мама и папа все равно очень довльны...

Футболку рекомендую, т.к. это не просто одежа , но еще и мини-развивалка для ребенка до 2-3 лет.

Футболка нам очень нравится, даже есть мысли купить еще одну, если эта вдруг быстро порвется...у нас стиралка, бывает рвет вещи...

О размере: Покупали на 1,5 года размер 92см, рукава и спинка длинноваты , но в ширину футболка имеет небольшой запас, для полного малыша может быть впритык.

Другие отзывы на товары из ИМ NEXT:

1. Трусики для мальчиков NEXT Набор из пяти пар трусов (разноцветные/в полоску) (18 мес. - 2 года) - отзыв
  2. Комбинезон NEXT Джинсовый с машинкой (0-18 мес.) - отзыв
  3. летние шорты с нелетним подвохом -Шорты NEXT Джинсовые выбеленные посередине (от 3 мес) 894-443-G39 - отзыв
  4. Опасайтесь крупных наклеек на попе и неоновых цветов Трусики для мальчиков NEXT Набор из трех пар трусов флуоресцентных цветов (2-16 лет) - отзыв
  5. это трусы для мальчика или для девочки???!!! Трусики для мальчиков NEXT Набор из пяти пар трусов (разноцветные/в полоску) (18 мес. - 2 года) - отзыв
ЭкоДегустаторрекомендует
20.06.2014
Какая красота! Настоящий советский мультяшный лев.
Я люблю аппликации на ткани. Чего ж Вы хотите - ее же на трикотаж посадили, а он тянется туда-сюда. Все-равно завлекательная футболка, а не просто безликая синяя. Эту футболку он запомнит наверное навсегда.
Лев обалденный!
какой лэфф Big smile
21.06.2014
просто ляпота)
21.06.2014
Похож на Бонифация из мультика! Smile
Девушки, спасибо вам за добрые слова Smile этого льва мы действительно надолго запомним..
22.12.2015
Какая прелесть! Даже несмотря на некоторые минусы Party
Спасибо! Вообще очень рекомендую футболки с аппликацией у Некст, они супер!