Опубликовано 21 Июнь, 2021 - 22:38

один раз
    3000 рублей

ღ ღ ღ ღ ღ Всем солнечный привет! ღ ღ ღ ღ ღ

Каким-то волшебным образом я оказалась в Нижнем Новгороде. И сразу обозначу, я - человек простой. Мне нужно вкусно покушать, а что там еще - я всегда придумаю. Тут я подготовилась основательно, спросив знакомую, куда можно в Нижнем сходить и хорошо посидеть. В списке всех заведений было и это кафе.

Кстати говоря, как я поняла, весьма популярное. Вход по записи (не знаю, может это последствия короны и поэтому надо бронировать), все солидно. Что уж, о меню и обслуживании я расскажу далее Smile

Адрес.

Находится в самом центре Нижнего Новгорода. Мне было удобно туда добираться, т.к. отель находился буквально в километре от данного заведения. Адрес:

Большая Покровская ул., 61, Нижний Новгород (этаж 5)

Найти кафе, кстати, не так уж и просто. Оно находится на 5 этаже, и тут еще попробуй пойми куда заходить и где искать.

Заходим в лифт и там прямо будет написано, мол, 5 этаж - кафе.

Коридор намекает, что пришли в верном направлении.

Около входа встречает девушка-администратор, она и проводит вас на террасу.

Обстановка.

Достаточно приятная. Т.к. намечался дождь, у меня особо не было времени на фотографии. Вид с одной стороны открывается...ну...обычный. Чтобы все заценить, я так понимаю, надо было лезть на смотровую площадку, но из-за дождя желания это делать было минимум.

Сначала мы сели на открытой террасе, но потом перебежали в крытую чтобы не промокнуть. В этих зонах чисто, аккуратно. Играет приятная музыка, что-то из весьма современного.

Стулья "плетеные" и вот такие. В принципе, удобные, тем более есть подушечки. При необходимости можно взять плед, чтобы не замерзнуть.

Лестница на смотровую площадку выглядит вот так:

Меню и цены.

Небольшое. Вроде как и есть что съесть, а вроде как понимаешь, что ничего особо и нет. основное выглядит вот так:

Цены средние.

Еще есть алкогольное меню, его я не фотографировала. Там выходит где-то рублей 300-350 за бокал вина или коктейль. Это все, что, к сожалению, мне запомнилось.

Обслуживание.

А вот оно понравилось. Заказ принесли быстро, минут за 7. Официант подсказал с выбором напитков, да и вообще был очень заботлив.

Я такое люблю, поэтому за обслуживание жирный лайк.

Мой заказ.

Цезарь с креветками. Ну, средний. Я удивилась, что у одной креветки не убрали кишечник (или как там это называется). Странно, все-таки о таком нужно думать. По вкусу неплохо.

Мраморная говядина с вешенками и картофельным кремом. Вкусно, особенно приятная говядина.

Кровавая мэри с водкой на сельдереевом соке. Мама сказала, что больше напоминало просто мэри на соке со специями. Алкоголь не чувствовался от слова совсем.

Мой заказ. Лингвини с креветками. Ну, креветки вкусные, большие. Очищенные. А макарошки обычные, у меня язык не повернется даже назвать это пастой. Масла многовато, вкус не запоминается. Неплохо, но на один раз.

Еще взяла себе что-то алкогольное, самое сладкое из меню. Алкоголя вообще не почувствовала, будто там его ложка была.

Наполеон с клубникой. Вот он и правда вкусный, но на мой взгляд, коржи можно было бы сделать чуть помягче.

Так же мы брали 2 лимонада - один с клубникой, другой с киви. Если не изменяет память. Вот к ним претензий никаких нет.

За все отдала около 3-х тысяч, в принципе, на двоих нормально. Но еда оставляет желать лучшего.

Итог.

Приятное обслуживание, отличный вид и атмосфера, но еда самая-самая обычная. Рекомендую для похода с подружками или мужчиной. Но чудес не ждите Smile

fimmiрекомендует
21.06.2021
Неплохое кафе
  • 05.06.2015 - 15:52
    Волосы встали дыбом от того, что творится на кухне этого кафе!
    Кафе японской кухни "Шире Хари" открылось на центральной Нижегородской улице Б.Покровской около 2010 года в здании, соседствующим с "Художественными промыслами". Кафе располагалось напротив Кукольного театра.
  • 18.12.2017 - 18:01
    Вкусная лапша с разными добавками, а вот роллы - средние
    Эту кафешку открывали очень долго, но наконец она заработала. Людей в день открытия было много - около десяти человек и нам пришлось ждать 30 минут. Сначала выбираешь вид лапши и наполнитель и потом её начинают готовить специально для тебя. Обычное время приготовления лапши в коробочке - 20 минут.
  • 09.07.2016 - 00:11
    Можно быстро и недорого перекусить
    В кафе "Rок&Rолл и Пельмени" (ТЦ "Небо", Нижний Новгород) мы очень долго не решались зайти. Вернее, в "Небе" это уголок-кафе, но ассортимент неплохой для такого рода заведения. Есть пельмени - 85 руб. за 100 гр., вареники - 60 руб. за 100 гр. Компот, соки, чай, кофе. Из еды есть греча, салаты.
  • 28.07.2019 - 20:26
    🥯В самом центре города, уютная летняя терраса - бейглы, кофе и какао
    В кафе "Молодость " попали с мужем случайно. Гуляли на Большой Покровской и увидели забавный велосипед: Хотели просто заглянуть в кафе одним глазком, но когда увидели уютную летнюю террасу, сразу решили остаться и что-то даже попробовать.
  • 13.11.2013 - 15:40
    Уютное местечко с приятной обстановкой!
    Справляли свадьбу сына в кафе "Ореховская слобода" 5 октября этого года. Заказывали зал на 40 человек. Стол был подготовлен к назначенному времени на 17 часов. Скатерти чистые, посуда приличная, обстановка уютная. Кафе небольшое, в спокойных тонах зал, отдельно выделен танцпол.
  • 15.09.2014 - 20:44
    Уютное место для встречи с друзьями - приятный интерьер, вкусная вегетарианская еда, духовная музыка, а можно и йогой позаниматься или цигуном
    Про Кафе Мирайя Нижний Новгород я слышала много раз от друзей и знакомых, но почему-то никогда там не была, а очень жаль. Но наконец случилось чудо и благодаря моей подруге я там побывала и впечатления остались просто зашкальными.
  • 14.03.2016 - 16:39
    Вкусное итальянское кафе с умеренными ценами
    В кафе "Peperoni" мы зашли на Большой Покровской (Нижний Новгород). Очень удобно расположено - в самом центре города, около кинотеатра "Октябрь". Кафе относительно новое, но уже довольно популярное место. Столики почти все были заняты. В кафе два этажа.
  • 04.07.2016 - 22:28
    Кофейня европейского уровня, но почему-то только в аэропорту
    Сеть кофеен "Costa" мы встречали в разных странах, особенно в аэропорту. Например, на Кипре. И вот наконец и у нас в Нижнем Новгороде открылась такая кофейня. Правда, её можно посетить только в аэропорту Стригино (Нижний Новгород). Очень странно. Лучше бы такую на Большой Покровской открыли.
  • 25.07.2017 - 12:31
    ВКУСНОЕ с знакомство с Тарелкин ♡ Зря его раньше обходила стороной ゾподробный отчет о кафе, цены и адрес!
    Всем доброго дня! В заведение о котором сегодня пойдет речь я попала случайно. Ранее всегда обходила стороной, потому что думала о том, что цены там значительно дороже, чем в других кафе.
  • 14.08.2021 - 14:40
    С каждым разом становится вкуснее, очень понравился шикарный вид из окон на "Средном"
    Кафе-буфет "Гурман" - это что-то типа столовой, но более высокого уровня. Впервые мы побывали в этом месте года два назад. Это был цокольный этаж на площади Горького, где начинается улиц Костина. Пвечатления остались неоднозначными - не особо вкусно и очень просто.
  • 08.08.2021 - 15:19
    Исхитрись-ка мне добыть то, чего не может быть! Квест по получению отснятого материала и отретушированных фотографий, почему не воспользуюсь услугами студии (если ее можно так назвать) и почему другим не советую!!!
    Доброго времени суток всем заглянувшим в мой отзыв! Решила поделиться историей по моему сотрудничеству с Fashion-Box как Клиента и Фотостудии. В отзыве описала фотостудию "Fashion BOX " (Россия, Нижний Новгород).
  • 05.07.2021 - 22:05
    Каков он, китайский шоурум ☺️ Наценки, акции. Как я стояла зимой в минус 30 час на морозе ради распродажи.
    Приветики мои хорошие   Очень заметила, что в последний год мода сильно поменяла свое направление, все что продается в Бершке, Зарине, бифри уже не актуально, а вот в китайских шоу-румах умеет всё красиво преподать, что хочется купить.
  • 26.06.2021 - 14:43
    Якитория в Москве → мой заказ, фото в стиле "ожидание/реальность". На сайте все так красиво, а в реальности... я удивлена, что этот ресторан хвалят!
    Привет!   В Москве живу уже вторую неделю и все пытаюсь найти хорошую доставку на дом с роллами и пиццей. Вот в Томске у меня было два любимых ресторана, мы там заказывали каждую неделю, а Москва пока огорчает в этом плане. Недавно мне посоветовали ресторан "Якитория", якобы там ОЧЕНЬ вкусно.
  • 09.07.2021 - 13:42
    Простой и понятный бизнес-ланч, очень похоже на домашнюю полезную кухню
    Мимо этого кафе мы проходим постоянно, но за много лет ни разу там не были. Оно расположено в центре города на улице Славянская. Это недалеко от парка Пушкина. Кафе очень интересно выглядит снаружи. Видно что дизайнерский проект.
  • 06.07.2021 - 16:12
    Салат из свёклы с базиликом и вареньем из инжира, аджарули и аджапсандал - есть великолепная летняя веранда
    Совсем недавно открыли для себя восточную кухню. Уже пробовали грузинскую и решили снова попробовать что-то грузинское, но немного другое. Выбрали ресторан в центре города, в сквере Свердлова - "Джани Ресторани". Привлекло название с юмором и высокий рейтинг заведения. Мы были здесь впервые.
  • 25.08.2021 - 14:37
    Современные закрытые кабинки, климат-контроль, красивые виды на город, но стройка пока бушует повсюду
    Всем добрый день! В честь юбилея Нижнего Новгород (800 лет) в Нижнем Новгороде открылось много всего нового и интересного. Мы посетили массу праздничных мероприятий, в том числе покатались и на новом колесе. Колесо обозрения находится на площади Сенной.
  • Когда захотелось роллов в 22:00 вечера и делать было нечего😏 Доставка для бедных и людей с ипотекой❌
    Здравствуйте уважаемые читатели и просто случайные гости сайта «Irecommend».   Однажды поздно вечером с работы мне лень было готовить тебе кушать захотелось очень сильно роллов но все доставки были уже закрыты кроме: Быстро, дёшево, вкусно и хотя отзывы на данную доставку довольно противоречивые, я …
  • 16.07.2021 - 19:18
    Знаете ли вы такое место, где будет обслуживание и сервис как в ресторане, блюда все изыскано оформлены, а цены на них как в столовой?
    Верите ли вы что можно поесть в кафе с таким же сервисом, как в ресторане, но вкусно и недорого, как в дешевой столовой из советского союза? Такое Ретро-кафе есть в Крыму. За счет чего держатся? Расскажу в отзыве. А еще представлю все разносолы по желанию и предпочтению Геленджичан и Москвичей.
  • 02.07.2021 - 14:29
    Самая любимая столовая Адлера. Много фото!(+видео самого удачного района этого курорта!)
    Доброго времени суток, уважаемые почитатели сайта irecommend!   Недавно мы с моей подругой отдыхали в Адлере, так вот сегодня я хочу начать об этом рассказ на нашем сайте. А начну я с самого вкусного - любимой столовой, где мы неоднократно питались!   Знакомьтесь: Кафе-столовая "Гранат"!