Опубликовано 21 Декабрь, 2022 - 19:30

Чуть ли не каждые несколько месяцев появляется очередная модная игрушка, которую непременно надо детям. Сейчас это какие-то утки, а несколько лет назад были модны брелки-зайчики. При том мода на них держалась довольно долго. В 2016-2017 сумки и рюкзаки многих украшали разного цвета брелки-кролики.

Эта мода не обошла и мою семью - когда в семье есть ребенок-фанат плюшевых игрушек и игрушечных зверят, да еще и сидящий вечно в тик-токах, такие брелки просто не могли появиться. Но, любая мода проходит, а вещь остается. Хорошо, что не выбросили и не отдали по наследству кошке - в этом году эти кролики снова пригодятся!

ВЕДЬ 2023 ГОДА - ГОД КРОЛИКА!

Символ 2023 года - КРОЛИК Брелок с алиэкспресс отзыв

Символом 2023 по восточному календарю будет Черный Водяной Кролик. Год кролика полноценно вступит в силу 22 января 2023 года и продлится до 9 февраля 2024 года. В некоторых источниках можно найти информацию, что 2023 — год Кота или Зайца.

Правда, черного, но черного собрата я не смогла найти, хотя и он у нас был.

ГДЕ ПОКУПАЛИ

Вообще, у нас этих кроликов было много. Точное количество я не помню. Ребенку они нравились, а по точкам продаж чуть ли не превосходили товарищей с ограниченными умственными способностями, которые, как всем известно, встречаются на каждом углу. Ну и имели один существенный минус, но о нем ниже.

Можно было этих зайцев купить ВЕЗДЕ. Особенно, когда куда-то едешь. В любом магазине, в любой сувенирной лавке! Обычно они висели своей разношерстной стаей (или стадом? как там у кроликов?) на отдельном решетчатом стенде.

Но конкретно этот кроль был куплен на Алиэкспрессе.

ЦЕНА

Так как данный товарищ Кроль покупался на китайском сайте, а не в магазине и, тем более, сувенирной лавке, то обошелся мне не дорого - в районе 400 рублей.

В других местах цена доходила до 1000, а то и выше. Хотя кролики все одинаковые. Китайские. Разницы в них не видела!

Хотя не, вру, был у нас один кроль, как раз черный. У него качество меха иное. Более гладкий и не так сваливающийся, как у других.

ЦВЕТ

Цветовая гамма у кроликов была большой.

У нас были - серый, черный, синий, еще один синий (но другого оттенка), фиолетовый и еще какие-то, но я уже не помню. Двухцветных вот не было.

Серые (светлого и темного оттенка), а также черные и черно-серые (такие пестрые, под шиншиллу), выглядят более симпатичными, чем цветные.

По качеству меха тоже была разница - натуральные оттенки имели боле приятный на ощупь мех. Цветные - похуже. Не понятно, то ли дело в разном мехе (надеюсь), то ли в окрашивании.

ВИД

Размер - сантиметров около 20.

Кролик небольшой, но и не совсем мелкий. Держать в рук удобно, таскать с собой ребенку тоже. А вот на сумках он смотрелся слишком большим. Но ребенка это не останавливало!

Сейчас у него вид более потрепанный - все-таки несколько лет прошло, из них половину в коробке валялся, а половину где только не таскался.

Мех местами такой... как бы всклоченный. Изначально выглядел более опрятным. Но жизнь никого не щадит.

Уши большущие!

У кролика милый розовый носик и глазки-бусинки.

Левы глаза у нас хорошо виден, а правый теряется в меху, что иногда создает впечатление, будто кроль одноглазый.

МАТЕРИАЛЫ

По заявлению китайского производителя мех - натуральный, кроличий. Трудно сказать. Вроде реально похож у этого серого. Но, кто знает, как на самом деле, ведь сейчас искусственные материалы делаются очень хорошими.

На счет жалости к животным.... Я считаю, что мясо кролика ж продается и шкуру надо куда-то деть. По крайней мере мне приятнее считать, что шкурка не пропала, а пошла в дело. В конце-концов, на одну шубу надо этих шкур в разы больше. Да и чтобы защитить природу, есть только 2 реально действующих способа:

Не заводить детей

Жить аскетом - покупать минимум (никакой косметики!), одежду носить до износу, никуда не ездить, забыть слово "туризм" и т.д.

Все остальное - ерунда и способ казаться себе и людям лучше, чем есть на самом деле.

Лапки и вставки в ушках - из эко-кожи.

Она приятная на ощупь, однако со временем обтирается.

Это видно по лапкам.

Швы качественные, хоть и крупные.

Вообще, на них еще было что-то типа лент, которые делали лапки больше похожими на лапки, создавая эффект пальчиков, но они довольно быстро отвалились.

Изначально было еще кольцо, за которое кролик цеплялся к сумкам.

Теперь только петля, за которую оно цеплялось.

МИНУСЫ и НЕДОСТАТКИ

У кролика несколько минусов.

Во-первых, обтирается "кожа"

Во-вторых, ленты отпали (но это не страшно, просто как факт)

В-третьих, самый ГЛАВНЫЙ МИНУС - кольцо-крепление держит плохо. Попросту говоря, можно выйти из дома в компании с кроликом, а вернуться в одиночестве. Мы так одного или двух посеяли.

КРОЛИК и КОШКА

Особый интерес к кроликам проявляла кошка. То ли, реально, мех натуральный и воспринимает, как добычу, либо размерчик для нее самое-то, но кошка этих кроликов всегда воспринимала, как собственные игрушки. Могла их таскать по дому или катать по полу (по ламинату они летают только так!)

Некоторым кроликам не повезло и их серая морда особо сильно "заиграла". И вид был пожеванный, и один порвался.

Но этот серый у нас сохранился, чтобы в 2023 году, чьим символом является, заседать под елкой.

Пришлось кролика убрать.

А то еще и собака заметит. Тогда кролик даже до Нового Года не доживет.

ЛАВОЧКА ДЛЯ КРОЛИКА

Чтобы кролик просто так не валялся, а сидел как-то прилично, сделали ему импровизированную новогоднюю лавочку.

Новогодний Кролик под Елкой отзыв

Так что он у нас теперь красуется.

ИТОГИ

У кролика есть ряд недостатков, но он довольно милый и приятный на ощупь. Ребенку очень нравился - и как аксессуар, и как игрушка. Кошке тоже нравился, но чисто, как игрушка.

Плюсы:

• Милый
  • Приятный на ощупь
  • Пригодился в конце 2022 года

Минусы:

• Кольцо-крепление отлетает
  • Потертости на лапках

Декабрь 2022 года - повод снова достать этих модных в прошлом кроликов! Я рада, что у нас хотя бы один сохранился и послужит еще раз, а не просто сгинет вместе с модой.

Знаю, эти кролики были у многих. И сейчас есть хороший повод снова вывести их в свет!

Достоинства
  • Довольно качественно сшит
  • Милое баловство
  • Натуральный
  • Очень мягкий
  • Пушистый
Недостатки
  • Карабин расстегивается
  • Не видно глаз
  • Цена в обычных магазинах
Merrowрекомендует
21.12.2022
Да, помню время,когда кролик был трендом) до попита)
21.12.2022
Да чего только за эти годы не было Big smile К счастью, попит нас обошел. Может и был один, но без фанатизма, к счастью)
Милота какая Innocent
А у нас год Кролика, да?))
А то я же не в курсе Big smile
При том не простого, а Водяного! Laughing out loud
Водяной Кролик - это моЩно Party
21.12.2022
Вот поэтому не будет под нашей ёлочкой в этом году игрушки-символа года. Предыдущие с легкой подачи моих двух кошаков летали по дому только так, да и ёлке доставалось...Мы решили, что раз 2023 год - год Кролика или Кота, то наших двух живых символов года дома вполне хватит Laughing out loud
21.12.2022
Точно! Он же и Кота год) Помню, как в прошлый их год расстраивалась, что год Кота или Кролика, но везде сплошной кролик Big smile
У нас тоже летали собратья этого ушастого - идеальный размер для кошачьих игр, а ламинат - лучший каток Smile
Милый кролик Smile
Милота =)
Мода меняется, но милые пушистики популярны всегда Love
22.12.2022
Это точно) а тут еще и год их)
Способы защиты природы оригинальные. Но всё логично, меньше народу, больше кислороду)
Ёлочка с зайчиком мило смотрится!
22.12.2022
Это банальная и печальная мысль - чтобы мы не делали, все равно будем наносить природе вред( Едим авокадо - а ради него вырубаются леса - умирает экосистема. Машины дают выбросы. Вещи требуют постройки заводов-транспортировку-ресурсы для их создания, а в итоге, обычно быстро, пополняют свалки. Так что, меньше народу - больше кислороду, чистой воды и сохраненных экосистем Smile
22.12.2022
Грустный и милый кролик. Обнять и плакать. Да, я сначала подумал, что у него один глазик. Хорошо, что всё-таки два!

Помню, у многих такие болтались на сумках и рюкзаках. Снова будут в тренде.
Все, что не было распродано в 2017, распродадут в 2023 Big smile
22.12.2022
"Кошка это сразу обнаружила, видимо, решила, что это ее новогодний подарок уже под елочкой образовался!" 😄👌.
А у меня точь-в-точь такой же кролик, но ему уже много лет и он уже весь ободранный
22.12.2022
Одно время они почти у всех были)