Опубликовано 31 Октябрь, 2019 - 11:05

полгода или более
  • Куплено онлайн (ссылка)

Всем здравствуйте!

Периодически закупаясь на просторах ИМ CultBeauty, я очень часто натыкалась на средства от фирмы Sunday Riley. Отзывы на них были очень положительные и мне стало любопытно, что это за зверь такой. Для первого знакомства я решила взять мини-набор "Must Have Minis", состоящий из трех культовых средств Sunday Riley.

К этим трем средствам имелась целая инструкция в виде брошюры. Жаль, что она была небрежно напечатана на бумажке формата А5, но текст вполне читаемый.

И сегодняшний отзыв будет посвящен самому, на мой взгляд, любопытному средству из этого набора - Luna Sleeping Night Oil.

К сожалению, этого набора на данный момент в продаже нет, но взамен производитель выпустил несколько других не менее интересных наборов. На мой взгляд, это идеально решение для первого знакомства. Также масло можно купить соло, но цена за большой объем соответствующая.

Sunday Riley Luna Sleeping Night Oil выпускается в двух объемах:

• 15ml - £45.00
  • 35ml - £85.00

Цена указана без учета вычитаемого налога.

Ретиноловое масло следующего поколения, которое улучшает внешний вид и придаёт ощущение полноты коже, одновременно снижая вероятность появление морщин, покраснений и сужая поры, тем самым делая кожу заметно моложе.

❧ ❧ ❧ Внешний вид

Моя миниатюра имеет объем 5 мл. Но, невзирая на такие крошечные габариты, мини-версия имеет очень достойный внешний вид.

Коробочка, в которую упакован флакончик, идентична полноразмерной версии.

Состав указан на боковой части.

Persea Gratissima (Extra Virgin, Cold Pressed Avocado) Oil, Vitis Vinifera (Organic, Cold Pressed Concord Grape) Seed Oil, Rubus Fruticosus (Cold Pressed Blackberry) Seed Oil, Salvia Hispanica (Cold Pressed Chia) Oil, Dimethyl Isosorbide (And) Hydroxypinacolone Retinoate, Chamomila Recutita (Matricaria) Flower Oil, Tanacetum Annuum (Blue Tansy) Oil, Anthemis Nobilis (English Chamomile) Oil, Eriocephalus Punctualatus (Cape Chamomile) Oil, Citrus Aurantium Amara (Neroli) Oil, Citrus Aurantium Dulcis (Blood Orange) Oil, Cananga Odorata Flower (Ylang Ylang) Oil, Vetivera Zizanoides (Vetiver) Oil, Helianthus Annuus (Sunflower) Seed Oil (And) Rosmarinus Officinalis (Rosemary) Leaf Extract, CI 61565 (Green 6), CI 60725 (Violet 2).

Что уж говорить, состав прекрасен - просто кладезь масел! Я насчитала 13 масел и 1 экстракт розмарина. Также в составе присутствует заявленная фишка масла - ретинол, причем позиционно находится он не в конце, а гордо занимает верхушку списка.

Флакончик с маслом выполнен из стекла очень красивого глубокого синего света.

Крышечка на резьбе, в нее встроена стеклянная пипетка.

Очень удобный формат для масла, на мой взгляд, лучше не придумаешь.

❧ ❧ ❧ Консистенция и аромат

По консистенции масло очень жидкое, что непривычно.

Капля стекает быстро, словно это не масло вовсе, а водичка. Особенно быстро масло растекается по коже.

Оттенок масла подобен цвету флакончика - очень красивый синий цвет морской волны. Сначала я думала, что такой красивый морской оттенок получился за счет купажа масел, в том числе масла голубой пижмы. Но нет, такой красивый оттенок получился за счет двух красителей в составе - Green и Violet. Вроде смотрится красиво, но в уходовой косметике это лишнее, на мой взгляд.

При касании пальцами этот красивый оттенок еще какое-то время отдает синим оттенком.

Но после полного распределения не остается даже намека на синеву. Так что если кто-то вдруг начнет переживать из-за того, что масло сделает из вас На'ви, не переживайте Smile

Сразу после нанесения и распределения кожа в синий не окрашивается. Также масло не оставляет жирную пленку на коже, но небольшой блеск влажности на ней есть.

Об аромате этого масла слагают легенды! Кто-то сравнивает его с дизельным топливом и виски, а кто-то с лекарствами. Лично меня аромат действительно очень удивил, он очень терпкий, травяной, но с нотками каких-то... овощей. Сложно сказать, чем пахнет это масло! На коже не сохраняется, выветривается через несколько минут, оно и радует, уж больно странный аромат. Но он совершенно неплохой, не напрягающий. Просто странный и все)

❧ ❧ ❧ Использование

Для начала несколько слов о моей коже:

• возраст 30 лет;
  • жирная Т-зона, сухая U-зона;
  • чувствительная, быстро пересушивается и покрывается шелушениями;
  • расширенные поры в Т-зоне и области около носа.
  • требует постоянного увлажнения и питания.

Масло носит название Sleeping Night Oil и используется мной исключительно перед сном.

Использую его по следующей схеме:

• гидрофильное масло => пенка для умывания => тонер => увлажняющая сыворотка => ретиноловое масло

Наношу 3-4 капельки на пальцы, растираю и наношу уже на кожу. Но иногда могу капнуть напрямую на кожу лица.

По время распределения по коже ощущается тепло, масло немного разогревает кожу.

Сразу после кожа смотрится влажной, присутствует слегка жирный блеск.

А теперь небольшая информация о маслах.

В одно время я была убеждена, что масло может заменить увлажняющие кремы, и это в корне неверное заключение. На личном опыте я ощутила, что при неправильном использовании масла могут высушить кожу. Масло физически не способно увлажнить вашу кожу. Если она достаточно увлажнена, то и масло в такую кожу впитается быстро и без каких-либо проблем. В сухую кожу масло не впитается, а останется жирной пленкой на поверхности, закупоривая все вокруг под собой и делая кожу еще суше.

Но стоит напомнить, что это масло имеет жидкую текстуру, и на фоне обычного масла впитывается гораздо охотнее и быстрее. Даже с сухой кожей работает нормально, но перед его использованием я настоятельно рекомендую увлажнить кожу. Можно использовать гидролаты, софтнеры и увлажняющие сыворотки.

В мою кожу масло впитывается довольно быстро:

Блеска практически не остается, ощущение липкости и/или жирной пленки также отсутствует.

❧ ❧ ❧ Результаты

Раньше я использовала масло довольно часто, но не каждый день. Наверно, мне немного жалко использовать его на ежедневной основе ввиду высокой стоимости. Сейчас перешла на ежедневное использование.

Я ожидала, что масло окажет благоприятное влияние на преждевременное старение и дряблость кожи, что оно и делает это. Но практика также показала, что это средство дает невероятный результат не только по этим пунктам.

Моя кожа довольно чувствительная, при болезнях или неправильном уходе моментально выдает воспаления и покрывается прыщами. И это масло способно устранить подобные "сюрпризы" в кратчайшие сроки.

Покажу на примере. Вот так выглядит кожа после неудачного эксперимента с кремом, который мне не подошел:

Поры были забиты, правая щека покрылась воспалениями, причем очень неприятными и болючими. Обычно такие держатся несколько дней, но ретиноловое масло помогло справиться с ними полностью за два дня.

1. До использования. Закупоренные и загрязненные поры, множество воспаленных прыщиков.
  2. Результат на следующий день. Воспаления полностью исчезли, остались лишь мелкие и едва заметные прыщики.
  3. Результат на второй день. Абсолютно чистая кожа, чистые поры, все прыщики и воспаления полностью исчезли.

Многим знакомо ощущение, когда кожа воспалена, стянула и просит о помощи. И в такие моменты Luna Sleeping Night Oil я по праву могу назвать SOS-средством. Оно моментально успокаивает кожу, снимает раздражение и за одну ночь снимает все покраснения.

Пройдемся и по другим пунктам.

Увлажнение. Напоминаю, что масло само по себе не увлажняет кожу, но в тандеме с увлажняющими сыворотками и софтнерами работает замечательно. Но я и не жду от масел увлажняющего ухода.

Питание. А вот питание тут знатное, на утро кожа напитанная. Самое главное, что масло делает это без вреда на поры. Масло работает над кожей ночью, поэтому результаты видны уже на следующее утро.

Влияние не морщины. Оно есть, и оно положительное. Разумеется, масло не омолодит и не устранит глубокие морщины, но если эта проблема еще только начинается, то масло способно благоприятно повлиять на кожу. Напоминаю, что в составе не только кладезь масел, но и ретинол.

Накопительный эффект. Именно от таких средств вполне логично ожидать накопительного эффекта. В первое время я использовала масло только при появлениях воспалений на лице, но сейчас в период холодов вот уже 2 недели использую на ежедневной основе, и стала замечать, что кожа преобразилась. Она вообще не испытывает сухости или же неприятной стянутости, даже под плотным тональным кремом.

❧ ❧ ❧ Выводы

Масло далеко не дешевое, но наблюдая за результатами на своей коже, я могу с уверенностью сказать, что оно того стоит.

Опустим тот момент, что оно само по себе красивое (за счет красителей в составе), масло дает реальные положительные результаты на моей коже благодаря богатому составу, в том числе ретинолу.

Учитывая то, что на одно использование достаточно 3х капель, расход у масла очень экономичный, и даже миниатюры хватит на вполне приличное время.

Спасибо за внимание!

Renieriрекомендует
31.10.2019
Аромат странный, но я бы попробовала. Но, наверное, уже в следующем году) Если не позже. Пока ухода столько, что кошмар. Добавлю себе в виш лист. Тоже попробую сначала с мини набора.
Скорость восстановления кожи поражает!
Я уже давно посматриваю в сторону этой марки, и недавно когда выбирала себе уход на культе очень долго не могла определиться между сывороткой пикси и маслом от SR. В итоге заказала пикси, но после твоего отзыва хочу все равно попробовать SR. Расстраивает, что отзывов мало на них Sad Буду ждать твоего отзыва на другое масло Wink
31.10.2019
Смотрю на него часто, но так и не решаюсь взять почему-то)) Очень не обычно, что по-сути это коктейль масел с ретинолом, но текстура водяная! Масла с трудом идут в уходе за лицом, но если есть хорошее действие на морщинки, быть может зря я около него кружу и думаю Innocent
01.11.2019
Утащила, мне такое нужно срочно))) Интересно, какова концентрация ретинола и можно ли использовтаь это средство при беременности, брошюрка такая маленькая, что не рассмотреть есть ли противопоказания.
17.03.2020
у меня есть другой набор миниатюр, куда входит и это масло. в инструкции написано не использовать во время беременности
17.03.2020
Спасибо за ответ, вполне ожидаемо Smile
03.11.2019
Спасибо большое за этот отзыв, давно посматриваю на это масло на Cult Beauty, пока покупала другое "голубое" там же - Lapis Herbivore - оно попроще, конечно, но тоже заживляет, выравнивает и питает.
С ретинолом, думаю, решусь зимой
12.11.2019
оно очень дорогое) а попробовать хочется
30.11.2019
после того как узнала, что бренд оставлял фейковые обзоры на свои средства в интернете, доверие у меня к ним сильно уменьшилось) и это уже не на уровне слухов, было судебное разбирательство.
а еще видя их цены так совсем невозможно решиться на покупку)