Опубликовано 11 Январь, 2024 - 13:13

Iburamin - это самый популярный детский сироп на основе ибупрофена. Его педиатры назначают во всех случаях, когда есть высокая температура у ребенка. Примерно, как у нас Нурофен.

Жаропонижающее Iburamin Zero отзывы

Состав Ибурамин Зеро:

5 мл суспензии содержит 100 мг ибупрофена и 1 мг малеата хлорфенирамина.

Вспомогательные вещества: ксантановая камедь, гидроксипропилметилцеллюлоза, глицерин, сорбит (70%) (Е420), бензоат натрия (Е211), сахароза, полиоксил 40 касторовое масло, моногидрат лимонной кислоты, клубничный ароматизатор, маскирующий ароматизатор, глицирризат аммония, микрокристаллическая целлюлоза и карбоксиметилцеллюлоза натрия (кармеллоза натрия), понсо 4R (Е124), деионизированная вода.

На вкус этот сироп сладенький, ребенок пил его спокойно. Давала его в основном после еды, так как от лекарств на голодный желудок у нее часто бывает тошнота. Дозировка зависит от возраста и от рекомендаций врача:

Если иное не рекомендовано врачом, лекарство применяют следующим образом:

• 5 мл для детей 2-4 лет.

• 7,5 мл для детей 4-6 лет.

• 10 мл для детей 6-12 лет.

Противовоспалительное Iburamin Zero отзывы

Противопоказания к применению:

• Противопоказано детям до 2 лет.

• Последние 3 месяца беременности.

• Повышенная чувствительность к ибупрофену, хлорфенирамину или любому из вспомогательных веществ этого лекарства.

• Если у вас когда-либо были аллергические реакции, такие как астма, ринит или крапивница, на ибупрофен, аспирин и другие НПВП

• Если у вас было желудочно-кишечное кровотечение или перфорация из-за приема НПВП.

• Если были рецидивирующие желудочно-кишечные заболевания, , желудочно-кишечные кровотечения.

• Тяжелая почечная недостаточность.

• Тяжелая сердечная недостаточность (класс IV по NYHA).

• Период до или после операции по устранению закупорки сосудов, питающих сердце.

Первый раз с сиропом Ибурамин Зеро столкнулась когда лечили пневмонию дочке. Лечение заняло 21 день и за это время ушла бутылочка Ибурамина Колд и бутылочка Ибурамина Зеро. Весь комплекс по лечению пневмонии состоял из двойного антибиотика, Ибурамина, Калпола и средства для вывода мокроты из легких.

Ибурамин надо было сначала давать ребенку регулярно трижды в день, а через две недели сказали давать его только если будет температура.

Жаропонижающее Iburamin Zero отзывы

Ибурамин Зеро начинает действовать примерно через 30 минут, температуру может снизить резко и сильно. Замечала как температура падала с 40 на 37 за 1,5 часа. Поэтому при температуре до 38,5 я его нею ребенку, только если температура выше, растет или ребенку плохо.

Второй раз назначали Iburamin Zero ребенку во время ангины. Там в комплексе был антибиотик, спрей для горла, Ибурамин и Калпол (тоже жаропонижающее, но на парацетамоле). Во время ангины температура доходила до 40 градусов. В первый день ангины в доме был только Calpol и оказалось, что он начинает действовать позже, чем Ибурамин и в разы медленнее снижает температуру и не так сильно. В этом плане Ибурамин мне понравился больше. Сидеть ночью над ребенком и каждый час замерять падает ли температура то еще мучение, а с Ибурамином, точно знаю, что она спадет и через сколько он начнет действовать. И точно знаю, что до утра действия Ибурамина Зеро хватит, можно спать спокойно.

Iburamin Zero отзывы

От сиропов на парацетамоле в итоге я отказалась, теперь только Ибурамин в доме, в сиропе для ребенка и в таблетках для взрослых.

Приобрести Iburamin Zero можно практически в любой аптеке в Турции, препарат очень доступный. Цена около 70 лир за 100 мл. Это примерно 210 рублей по текущему курсу.

Сироп Iburamin Zero мне понравился, со своей задачей справляется хорошо, побочек во время использования никаких не обнаружила. Поэтому ставлю 5, рекомендую тем, кто ищет детское жаропонижающее.

Всем здоровья!

P.S. Мои отзывы на другие турецкие лекарства:

Сироп Berko Iburamin Cold

Жаропонижающее для детей Calpol 6 Plus