Опубликовано 13 Сентябрь, 2014 - 17:06

Препарат, который бывает в нашей аптечке очень часто. Стоит недорого, приятен на вкус, содержит витамин С и хорошо помогает в качестве поддерживающего средства при простудных и лихорадочных состояниях и гриппе.

Сироп шиповника отзыв

Больше всего его любит мой муж, даем сыночку, пью сама. Для тех, кто плохо переносит мед и лимон, средство может стать отличной альтернативой. Потому что по действию ничуть не уступает.

Желательно, конечно, изготавливать подобные средства самим. Но у нас такой возможности нет. Да и производитель у нас известный и надежный, полностью доверяем.

В бутылочке 250 мл, хватает на полный курс лечения и профилактики, если пьет 1 человек. Мы держим его в нижнем отделе холодильника и обычно бывает 2 штуки, так как в большой семье вирусные заболевания быстро переходят по цепочке.

На вкус сладкий, с едва заметной специфической кислинкой. Химического ароматизатора нет, запах естественный и не резкий.

Я люблю принимать сироп шиповника с горячим чаем с малиной. Ударная доза витамина С, и никаких синтетических аналогов не нужно. Пропотеешь в минуты, помогает снижать температуру.

Рекомендую, конечно же. Замечательное средство, проверенное временем.

Да, говорят, что его маленьким деткам нельзя из-за концентрата аскорбиновой кислоты. Но мы дочке с 2 лет даем потихонечку, по половине чайной ложки. Побочных не заметили.

Достоинства
  • Доступная цена
  • Поддержка организму
  • Приятный вкус
  • Эффективная профилактика
Недостатки
  • Нельзя маленьким детям
Лекс-Тарекомендует