Опубликовано 1 Февраль, 2024 - 18:32

На пластиковые шпильки, реплику шпилек Фионы Франшимон, я заглядывалась давно- насмотрелась роликов. Но в нашем местном Фикс прайсе их не было, а покупать продукцию Фикс прайса у перекупов втридорога на Вилдберрис точно не хотелось. И вот, наконец, шпильки доехали и до нас

Цена набора из 3 штук 59 рублей. Я купила 2 одинаковых набора из черной, тёмно-коричневый и бежевой шпилек. Наборов из шпилек одинаковых цветов в продаже не было, но были наборы с бледно-голубыми и бледно-розовыми шпильками.

Шпильки длиной 9 сантиметров, немного вогнутой формы. Пластик не мягкий, но раскрыть шпильку пальцами получается легко

При первых использованиях меня не покидало чувство, что шпилькам явно не хватает длины- мои волосы прекрасно держит одна китайская шпилька длиной 15 см, но три коротких шпильки из фикс прайса удерживали совсем плохо и их концы налезали друг на друга, выталкивая шпильку. Это не было бы проблемой с тонкими шпильками, но эти довольно толстые. Из недостатков: тонкая часть между плечиками и кольцом нуждается в доработке- у всех шпилек есть заусенцы и торчащие кусочки

Потом я поняла, каким образом нужно скручивать пучок, чтобы концы шпилек не мешались друг другу и как закреплять: нужно пропускать одну нетолстую прядь у корней волос в полукольцо шпильки,

а остальную длину вонзать в пучок.

Тогда шпильки держат довольно крепко и удерживают волосы от расплетания, но все равно обойтись одной шпилькой у меня никак не получается. Трёх шпилек для моих длинных волос достаточно. Ходить с ними удобно, шпильки не тянут волосы, не добавляют лишнего веса, не зарапают кожу головы. Но это шпильки, которые всегда видны, невидимыми их сделать не получится

На упаковке есть изображения, как сделать прическу с распущенными волосами, с прядями, закреплёнными на затылке, но у меня эта прическа не держится совсем, шпилька выскользает через половину минуты, разве, что ее замотать волосами в несколько оборотов

А вообще, очень оригинальные шпильки по совсем недорогой цене, попробовать было интересно. Буду продолжать учиться управляться с ними
Напоминает трёх человечков в капюшонах на головах и руками в карманах

Достоинства
  • Дешево и сердито
  • Цвета тусклые
Недостатки
  • Есть недостатки литья
Rolandaрекомендует
01.02.2024
Фикс прайс часто выручает с подобной мелочевкой
Не видела таких шпилек в продаже. Они очень оригинальные! Star
01.02.2024
Ох, давно я за ними охочусь, но у нас таких не видела(
Давно читаю про них и ни разу не видела.
Очень необычные шпильки