Опубликовано 30 Март, 2019 - 15:26

Я заядлая любительница необычных вкусов зубных паст, несмотря на то, что обычно отзывы о пастах не пишу - индивидуальная все-таки штука - перепробовала их довольно много.

Но вдруг мне пришло предложение одной из первых протестировать новинку от ТМ "Орбита", еще не видевшую свет в январе. И мне стало интересно, сможет ли другая паста понравиться мне больше, чем обычная Сплатовская.

Особенно зацепило то, что паста-то хоть и отечественная, но производится на итальянском и французском оборудовании.Поэтому я тестировала её очень долго и кропотливо, на протяжении целого месяца)

Буду оценивать по следующим параметрам:

? Вкус

? Свежесть

? Пена

? Очищение

? Аромат

? Ощущение после чистки зубов

? Вкус

Люблю насыщенный сильный вкус, который взбодрит по утрам и прогонит изо рта всех-всех микробов и возможный неприятный запах. Вкус сибирской пихты мне показался слабовыраженным, она не мятная, не насыщенно-травяная, больше похоже на мел с небольшим добавлением ментола и какими-то сладенькими травяными отварами.

Знаю, что на этот вкус тоже найдутся любители, например мои родители очень даже оценили.Но все-таки от меня за вкус 0 баллов.

? Свежесть

Так как в пасте нет ядреных компонентов, она максимально натуральная, то свежесть не длится долго. Примерно 10 минут, а затем она как бы вымывается слюной. Зато можно спокойно завтракать, ощущая вкус еды и кофе, а не мятной пасты. 0,5 балла.

? Пена Пена в зубной пасте для меня тоже очень важна, кто-то фыркает от того, что пены слишком много (ой, там же столько всего вредного!), а моим деснам и слабой эмали зубов важно, чтобы была пена, так как иначе будет больно. +1 балл.

? Очищение А зачем мы чистим зубы? Правильно, чтобы в ротовой полости не скапливались бактерии, чтобы вычистить вчерашние остатки пищи и чтобы блистать красивой здоровой улыбкой на радость мамам и папам. Поэтому еще важно подобрать подходящую зубную щетку, чтобы она была не твердая и не мягкая, а в самый раз. Но и от пасты много чего зависит. Мне понравилось очищение "Жемчужной", оно деликатное, зубы не скрипят сильно, но они хорошо отполированы и налета языком не ощущается. + 1 балл.

? Аромат Как я уже отметила выше, "Жемчужная" с ароматом сибирской сосны не является насыщенной ни по вкусу, ни по аромату. Пахнет как паста из разряда "Парадонтакс", или как классические зубные пасты "Splat", например с кальцием. Мне кажется, что она идеально подойдет людям, которые не любят сильные ароматы и вкусы в зубных пастах, а их цель - просто почистить зубы и идти покорять мир, без всяких там ухищрений. +0,5 балла.

? Ощущение после чистки зубов Ну и самое важное я оставила напоследок. Как же чувствуют себя мои зубы после месяца использования этой зубной пасты? Да прекрасно, я не жалуюсь, десны не кровоточат, налет не нарастает, зубы не желтые, а естественного бело-желтоватого оттенка. +1 балл

Мне понравилось использование этой пасты, однако не хватило насыщенного мятного (или хоть какого-нибудь) вкуса и практически полного отсутствия свежести сразу после чистки зубов.

Кстати, купить эту пасту можно в разных местах:Эдем, Озон, Вайлдберриз и официальный сайт: [ссылка]

В принципе, с отзывом на "новинку" я чуть-чуть запоздала, так как уже видела на прилавках торговой сети "Эдем" эти пасты за 140 рублей за упаковку.

Belaya_Liliaрекомендует
27.05.2019
Я тоже очень уважаю Сплат, пользуюсь на протяжении многих лет их продукцией. И еще мне у R.O.C.S. одна паста понравилась и подошла, спасибо отзыву хорошего автора ).
05.06.2019
Хорошая зубная паста! Love