Опубликовано 8 Октябрь, 2023 - 21:43

Привет всем!

Хочу поведать вам одну историю про зубную щетку. Думаю, если у вас не кровоточат десны, и у вас не очень чувствительная эмаль - то тема щеток для вас, не такая уж и сложная. Но если чувствительная эмаль, болезненные десны - это ваша тема, то велком!

Выбор щеток для меня мучителен. Ведь практика показывает, что если на упаковке написано: "Мягкая" - это не значит, что она настолько мягкая, что у вас не заболят десны (проверено!)

А если производитель клянется что она в 10 раз мягче обычной мягкой - то она вам вряд ли хорошо прочистит зубы от налета. Да, звучит сложно. Но методом проб и ошибок можно решить эту проблему. Что может быть проще, чем найти ту самую идеальную щетку?!

▪︎ХАРАКТЕРИСТИКА▪︎

Эту щетку я взяла наугад, никакие отзывы не читала. Дизайн и фирма как-то вселили уверенность, что вещь надежная.

• Тип: зубная щетка
  • Цена: от 250 рублей. Дешевле найти сложно. Но если она хорошая, то кажется деньги небольшие
  • Где купить: Магнит-косметик, Ozon, Wildberries и прочие. Обычно покупаю в рознице, часто на маркет-плейсах цена завышенна
  • Бренд: Parodontax
  • Щетина щетки: экстро мягкая
  • Изготовлено: в Китае

Производитель указывает, что щетка специально для капризных десен, а мне это как раз и нужно.

▪︎УПАКОВКА▪︎

Зубная щетка экстрамягкая Parodontax Extra Soft GUMS&TEEHT

Щетка находится в стандартной упаковке - ничего особенного и необычного, даже открывается так же.

На обороте написано, что это щетка:

Экстро мягкая

Защита десен

Забота об эмали

Эффективное очищение

На другой стороне указана дополнительная информация:

Материал ручки: полипропилен

Материал щетины: нейлон

Срок годности с даты изготовления 5 лет

Обновлять зубную щетку каждые 3 месяца

Зубная щетка экстрамягкая Parodontax Extra Soft GUMS&TEEHT
И рекомендации в уходе за щеткой: как правильно сушить щетку и обязательно промывать.

▪︎ДИЗАЙН ▪︎

Щетка выглядит интересно. В сравнении с другими на прилавке - она меньше, более квадратная что ли.

Зубная щетка экстрамягкая Parodontax Extra Soft GUMS&TEEHT
Ручка массивная, но сама щетка легкая.
Зубная щетка экстрамягкая Parodontax Extra Soft GUMS&TEEHT
Удобно и приятно "сидит" в руке.
Зубная щетка экстрамягкая Parodontax Extra Soft GUMS&TEEHT

Трехцветная щетинка, которая плотно набита. Ворсинки тонкие - как и обычных щеток, на ощупь упругая и приятная.

Зубная щетка экстрамягкая Parodontax Extra Soft GUMS&TEEHT

По длине щетка, как будто чуть короче своих конкурентов.

▪︎ОБО МНЕ▪︎

Как я уже писала, у меня чувствительные десны, их легко повредить сухарями, хлебцами, зубной нитью. Иногда эмаль становится чувствительной к холодному и сладкому.

Зубы все свои, несколько пломб. Борюсь с налетом, зубного камня нет. Помимо обычной щетки пользуюсь ультразвуковой. Зубные пасты использую разные. Мне очень тяжело выбрать для себя щетку, так как нужна мягкая, но в то же время эффективная зубная щетка.

▪︎ ОПЫТ▪︎

Этими щетками я пользуюсь уже пару лет, естественно регулярно меняю их.

Как использую:

как и любые другие: намочить водой, выдавить зубную пасту

Зубная щетка экстрамягкая Parodontax Extra Soft GUMS&TEEHT
и начать размыливать зубную пасту по всем зубам, хорошо прочистить все зубы, язык.
Зубная щетка экстрамягкая Parodontax Extra Soft GUMS&TEEHT
Далее прополоскать рот и прочистить межзубное пространство зубной нитью.

Ощущения:

Зубная щетка при намаконии становится мягче, но все же упругая. Она мягко и деликатно прочищает зубы, особенно бережно она чистит язык. Где-то читала, что важно не переусердствовать с чисткой языка, а то можно его повредить - а это никому не нужно, все таки на языке вкусовые рецепторы.

Про чистку:

Так как щетка довольно деликатная, то зубы ей можно чистить 1,5 - 2 минуты без проблем, качественно прочистить все участки. Из-за размера щетки ей легко достать труднодоступные места. Отлично прочищает все зубки.

На фото до.

Еще мне понравилось качество щетки. Написанно, что менять раз в три месяца, так вот она эти два-три месяца вам точно и прослужит.

Другие мега мягкие щетки служили пару недель, далее были все веером. Так что могу утверждать, что щетка сделано качественно.

Налет от кофе и чая она, конечно, не сможет счистить, все же возможно благодаря только профессиональной чистке. Эта как рабочая щетка на каждый день - просто супер!

Зубная щетка экстрамягкая Parodontax Extra Soft GUMS&TEEHT
На фото результат после чистки.

▪︎ПЛЮСЫ И МИНУСЫ▪︎

Плюсы:

• Бережная чистка
  • Удобная ручка
  • Долговечная

Минусы:

▪︎ВЫВОД▪︎

Мне очень нравится эта щетка! Лучше для себя, я еще не находила. Бережная чистка, деликатное отношение к деснам. Она мой верный помощник. Всегда к ней возвращаюсь.

Я вам советую эту щетку, всем у кого чувствительные десны и зубы.

Всем красивой улыбки! Пока!

Достоинства
  • Очень мягкая чистка
  • После чистки зубов дёсны не кровоточат
  • Стильная щетка
banoffee_pieрекомендует
08.10.2023