Опубликовано 29 Март, 2021 - 23:10

180 руб.

Я периодически сталкиваюсь с проблемой кровоточивости десен, если перехожу на другие пасты, кроме Лакалют или Пародонтакс. С ними проблем не было уже давно. Но без подходящей щетки не обойтись. Выбираю всегда мягкие варианты, так как являюс обладательницей клиновидных дефектов (треугольники с повышенной чувствительностью у основания зубов). Пломбировать их я\ не хочу - всегда успею заменить живую ткань на неживую (которая потом деградирует на местах прилегания).

Почему Parodontax

В последний год я остановилась на щетках Jordan двух разновидностей - одна огромная и за раз охватывает много поверхностей. Вторая суперэластичная, но дает прекрасное очищение. НО на этот раз не смогла быстро их заказать. Упоминаю о них для тех, кто, возможно, тоже имеет чувствительные зубы и десны и ищет хорошую щетку для себя.

Потому что данная модель на хорошую щетку не тянет по большинству параметров. Увы. Но пришлось брать ее, так как решить вопрос с заменой нужно было в тот же день - кот изгрыз щетку.

Почему Parodontax я больше не куплю

• Я и раньше пользовалась мягкими и экстрамягкими щетками. НЕ в новинку. Но такой модели, чтобы не очищала толком, мне не попадалось. До встречи с GUMS&TEEHT.
  • Нет ощущения чистоты вообще.
  • Мягкий налет ощущается уже через пару часов.
  • Отвратительные гигиенические "способности".
  • Щетинки некачественные - они просто сгибаются, а не пружинят. То ли эластичности не хватает, то ли чего еще.

Долговечность? Ага, целую неделю прослужила!

Изначально она выглядела не слишком аккуратной - при первом же смачивании водой, кончики щеточки стали смотреть не очень ровно - вот так.

Через неделю она была уже вот такой красоткой.

А через полторы ее оставалось только выбросить, она обдирала десны и мохрилась. К тому времени уже и заказ с проверенной Jordan пришел.

Из плюсов

• Выглядит в упаковке она неплохо (на мой взгляд).
  • Конструкция ручки удобная, не узкая, не скользит.
  • Пластик хороший.
  • Щетинки розовые - это адаптировано под цвет пасты Пародонтакс - она розовая и может окрашивать со временем белые щетинки. На розовом этого незаметно.

О самой щетке кратко

Цена: 179 руб.

Где купить: Прямая ссылка на товар, а также во всех супермаркетах страны.

Щетина: экстра-мягкая.

Резюме

Не знаю по факту, рекомендовать или нет. У людей с пародонтозом, после удаления зубов, при их подвижности есть необходимость именно в такой повышенной мягкости. Просто больно от другой. Если у вас такая ситуация - рекомендую. Если обычный пародонтит без Армагеддона, то как-то неделя маловато, не рекомендую. Решайте сами.

Ася с Косынкамине рекомендует
Спасибо за предупреждение Exclamation Mark
29.03.2021
А щётка симпатичная, внешне мне очень приглянулась, но неделю всего, конечно, это никуда не годится...
Щетка-лентяйка...и месяца не отработала. Это конечно ужасно.
30.03.2021
Что-то совсем не о чем( Наверно ультра-мягкая - самая мягкая у них, как раз на случаи после операции и т.п. Может просто мягкую взять, дольше протянет😁 У меня, кстати, была какая-то мягкая от ЛБ, но не ультра, нормальная, щетинок много. По ощущениям такая же, как сплат ионная или китайские угольные - много тонких щетинок. Мягче среднего, но не знаю достаточный ли это уровень мягкости. Вообще, кажется, у лесного бальзама только ополаскиватель гелевый крут, другое ничего не зацепило. У них, кстати, для десен какой-то гель был, но тоже ерунда. Метрогил лучше.
30.03.2021
За неделю?? Из чего она сделана интересно? Волосы единорога)))))
Хороший отзыв
30.03.2021
Как-то не надолго её хватило(
30.03.2021
Как-то быстро вышла из строя, тоже часто беру мягкие щетки, но они подольше служат, но обычно я чередую их со среднежесткой.
Да уж(
Спасибо