Опубликовано 21 Ноябрь, 2019 - 23:58

Приветик всем!

Имея проблемы с кровоточивостью десен, к подбору средств для личной гигиены я отношусь очень трепетно. Отодвинув все магазинные пасты, которые предлагает наш рынок, решила обратить внимание на народные средства, без каких либо добавок, а именно к полосканию экстрактом Ротокан и отваром кора дубы, ну даже такие казалось бы легкие манипуляции, не смогут помочь без хорошей, натуральной зубной пасты на каждый день.

Натуральная косметика в наше время набирает популярности с каждым днем все больше и больше, поэтому важно подобрать такие продукты, которые будут подходить лично каждому.

С ТМ "Flori" познакомилась недавно. Данная косметика на рынке позиционирует себя как натуральная, при изготовлении который используются чешские натуральные масла от компании Karel Hadek. Поэтому в сегодняшнем отзыве я расскажу Вам об еще одном хорошем продукте, это о лечебной пасте ручной работы от пародонтоза, кариеса и кровоточивости десен.

Немного общей информации:

Где купить? На официальном сайте производителя TM Flori (прямая ссылка на продукт), парфюмс, мейк ап.

Цена: 100 грн.примерно 264 руб.

Объем: 75 мл.

Производитель: Украина.

Внешний вид: Паста помещена в пластиковую тубу с винтовой крышечкой. Информация предоставлена на украинском языке, шрифтом удобным для прочтения.

Имеется фольгированная защита, перед первым применением. Тюбик очень пузатенький, заполнен полностью, если бы здесь были шви, они однозначно трещали от заполненности.)))От производителя:

Зубная паста "Flori" не содержит вредных для Вашего здоровья компонентов, поэтому ее можно глотать. В зависимости от состояния Ваших зубов, первые несколько дней или недель может наблюдаться небольшой дискомфорт в результате попадания соли в поврежденные части эмали. Со временем, с помощью прополиса, белой глины и соли, эмаль регенерируется, становится крепче, неприятные ощущения исчезают.

Рекомендуется чистить зубы не более двух раз в день по 2-3 минуты.

Изначально сама паста в тюбике не имела запаха, что для меня оказалось очень не привычно, потому что я ожидала все что угодно, а тут такое, но этот факт меня нисколечко не напугал. А вот уже во время чистки зубов, ощущается легкий хвойный запах.

вода, белая глина (каолин), соль (NaCl), глицерин фармацевтический, натрия гидрокарбонат (сода пищевая, NaHCO3), ксантеновая камидь, алоэ вера, прополис пчелиный, эфирные масла гвоздики, апельсина, шалфея, аира, мяты кучеравои, мяты перечной, ментол натуральный.

Консистенция у нее очень густая, напоминает мне "аптечную пасту", плотная, выдавливается не много, но с трудом, на щетке держится хорошо, не падает. Цвет серый, без каких-либо добавок.

Мои зубы за 2 недели до начала пользования пасты

Паста очень хорошо пенится, я даже на самом деле не ожидала такого от нее. Изначально чувствуется соленый привкус, производитель об этом указывает, но у меня с этим особо проблем не возникло, никакого жжения, и других неприятных ощущений. Сама паста не печет, не плохо очищает эмаль, обладает противовоспалительными качествами. За время использования воспаленные участки уменьшились (сейчас я пользуюсь только пастой без дополнительных процедур). Также в конце еще продолжительное время ощущается чувство свежести, хоть и паста практически не имеет запаха.

Через 2 недели. Фото сделано не в солнечный день.

Выведу + и -

натуральный состав;

✔ отлично пенится;

✔ хорошо очищает от налета;

✔ обладает противовоспалительными свойства;

✔ не печет;

✔ не содержит фтора;

✔ есть чувство свежести.

для себя не обнаружила.

За время использования (больше недели), паста никакого негатива у меня не вызвала. Мне нравится ее очищающие свойства и то, что она имеет натуральный состав. Именно с лечебной точки зрения, она имеет большие преимущества, так как заявлена от многих стоматологических болезней и в качестве профилактики тоже. Пародонтоза у меня, Слава Богу, нет, ну, а с другими свойствами она справляется очень хорошо.Паста отлично подойдет тем, кто имеет проблемы в области стоматологии. Но, из-за отсутствия яркой отдушки, она не всем может понравиться как вариант на каждый день.

Однозначно рекомендую к покупке!

Спасибо за внимание ?

??????????????????????????????????????????

Читайте отзывы на другую косметику от Flori

Крем для лица "Лавандовый"

Гель для душа Aromantic

Крем для рук Ветивер

Крем Део "BeeFresh"

Гидрофильное масло "Лаванда"

Достоинства
  • ! натуральный состав
  • В составе не содержит фтор
  • Есть чувство свежести
  • Не жжет и не печет
  • Обладает противовоспалительным действием
  • Отлично пенится
  • Хорошо очищает от налета
Недостатки
  • ! А их нет
Vikki26рекомендует
22.11.2019
мне нравится, когда паста не сильно пахнет)
24.11.2019
22.11.2019
Здорово зубки с ней преображаются.
24.11.2019
надо попробовать
22.11.2019
Отличная паста судя по описанию Smile
Хорошая.)
22.11.2019
Не пробовала, но вижу, что результат хороший.
Хороший.)
22.11.2019
Не пробовала такую, и марку эту тоже ещё не пробовала Smile
Значит надо попробовать.)
Лаконичный дизайн
Отличная паста?
Согласна.)
Милые фото какие)
Спасибо.)
23.11.2019
Хорошие свойства у пасты!
новый для меня бренд