Опубликовано 4 Июнь, 2020 - 17:20

Привет всем заглянувшим!

Мелодрама с таким заурядным названием как "Выйти замуж за генерала" никогда бы в жизни не привлекла мое внимание, если б не любимый актер, играющий одну из главных ролей.

Польского красавчика Павла Делонга я просто обожаю, а если он еще и в военной форме... Ммм, держите меня семеро 😂

Год: 2011

Жанр: мелодрама

Страна: Россия

Длительность: 2 ч. 56 мин. (4 серии)

📌 Сюжет картины - обыкновенная банальщина, сказка про советскую Золушку для сентиментальных особ. Чем дело кончится, понятно всем и сразу.

Однако, не буду лукавить, в отличие от многих других мЫлодрам, "Выйти замуж за генерала" смотреть все же довольно легко и интересно. Мои мама с бабушкой так вообще были бы в восторге 😂

Жизнь Надежды резко меняется: после развода с мужем она вместе с сыном уезжает к своему брату-военному в закрытый военный городок. Но несмотря на строгие порядки, установленные суровым генералом, жизнь тут идет своим чередом. Жена генерала, Лариса, изменяет своему мужу с одним из офицеров гарнизона, полковником Александром Карташевым. Надежда случайно застает их на свидании, и, чтобы скрыть от мужа свои похождения, Лариса просит Надю подыграть ей и изобразить роман с Карташевым.

📌 Актерский состав фильма в целом можно назвать удачным, хотя для меня большинство актеров совершенно не известны.

Как я уже говорила, просмотр был затеян исключительно ради Павла Делонга, исполнившего роль полковника Александра Карташова.

Выйти замуж за генерала

Не мужчина, а просто загляденье! Его персонаж - самый красивый офицер в городе, бабник, избалованный пристальным женским вниманием. Весьма наглый, самоуверенный, но ужасно обаятельный.

Фильм Выйти замуж за генерала

Разумеется, встретив настоящую любовь, наш герой-любовник кардинально меняется. Дружно верим и завидуем.

Генерал, по совместительству хозяин городка - Юрий Цурило.

Крайне своеобразный тип. Вроде и жесткий, и принципиальный, но, как видно, только по отношению к другим.

Первую половину фильма нам внушают, что генерал денно и нощно бдит за моральным обликом своих подчиненных, за разводы и измены чуть ли не в Сибирь ссылает.

Потом же сам быстренько переобувается и, позабыв обо всем на свете, атакует бедную девчонку своей неистовой страстью. Двойные стандарты, однако.

Стервозная жена генерала Лариса - Наталья Громушкина.

Выйти замуж за генерала

Вот 100% попадание в образ! Таких мегер еще поискать нужно. Наверное, потому, что актрисе и играть не пришлось, генеральша - это копия самой Громушкиной.

Её ролей в кино я практически не знаю, а как бывшую жену Домогарова забыть трудно. Видела много ТВ- передач с её участием, пренеприятнейшая особа.

А вот и главная героиня Надя, из-за которой разгорелся весь сыр-бор. Она же единственная, кто вызывает у меня полнейшее недоумение.

Актриса Юлия Кадушкевич, конечно, милая и симпатичная девушка. Но она совершенно не подходит на роль роковой женщины, из-за которой мужчины - военные офицеры высокого ранга - теряют голову и рискуют карьерой.

Выйти замуж за генерала 2011

На протяжении всего фильма у Нади одно и то же выражение лица и только 2 платья. Как и положено настоящей Золушке, она крайне скромна, добродетельна и непритязательна. А еще наивна и доверчива до абсурда.

📌 Любовная линия, само собой, занимает практически все экранное время. В течение 3 часов зрителю предстоит наблюдать за тем, как из-за обычной среднестатистической девушки в городке разгорелись нешуточные страсти, которым позавидуют бразильские сериалы.

Неоднократно слышала утверждение, что вот на таких серых мышках настоящие мужчины и женятся. Слышала, но ни разу не видела.

Хоть убейте, но я никогда не поверю, что ловелас-полковник с первого взгляда влюбился в абсолютно никакущую Надю. Да прошел бы мимо и в упор не заметил. И генерал без нее прямо дышать не может, после двух-то встреч. И семья ему нипочем, и карьера... Ну бред же!

И дело даже не во внешности. Есть женщины, не блещущие эталонной красотой, но при этом очень притягательные. Как говорится, с изюминкой. Но абсолютно деревянной Наде это точно не грозит. Даже ее пышненькая соседка мне кажется куда более живой и интересной.

Любовных переживаний и прочей лирики в фильме выше крыши. Поклонницы сентиментальщины и душещипательных моментов будут удовлетворены.

Выйти замуж за генерала сериал

📌 Атмосфера и антураж военного городка переданы неплохо, но все же далеко до идеала.

Частенько меня не покидало ощущение, что нам показывают не советское время, а современность. Один только коттедж генерала с прислугой чего стоит.

Не имею ни малейшего представления о жизни в закрытых городах, но поголовные гуляния "налево" выглядят малоправдоподобно. Во-первых, каждая собака друг друга знает. Во-вторых, партию никто не отменял. Вылетели бы из армии со свистом за аморалку.

А вот бесящиеся с жиру офицерские жены даже позабавили 😀 Настоящее змеиное гнездо!

📌 Эмоциональная составляющая слабовата, никаких сильных чувств история главной героини не вызывает. Хотя некоторые моменты, конечно, запомнились.

Например, развод Нади с мужем. Как ее угораздило вообще с этим маменькиным сынком связаться? Свекровка самый огонь🔥

Или сцена в магазине. Физиономии баб (по-другому их не назовешь) надо видеть. Я этот фрагмент пару раз перематывала, их эмоции бесценны.

Неприятно поразила сцена, где генеральша на юбилее при всех унижала Надю, и никто даже не приструнил ее. А потом, когда власть сменилась, эти же люди вовсю лебезили перед той, над которой еще пару дней назад издевались. Вся суть высшего общества...

Каких-то неожиданных поворотов в фильме я не нашла. Все настолько предсказуемо, что даже тоскливо. "Хитроумный" план подставы, разработанный Ларисой, только на недалекой Наде и мог сработать.

Нормальному человеку же все очевидно. Платье пошла ей генеральша стирать, ага 😂

Неразрешимую, казалось бы, проблему с генералом разрулили топорней некуда. А что, нет человека - нет проблем.

Я могу насчитать еще целую кучу нелепиц, ну да Бог с ними. Мелодрама она и есть мелодрама. Я глядела сериал только ради Делонга, и он, как всегда, не разочаровал. Рекомендую смотреть фильм "Выйти замуж за генерала" поклонницам актера и данного жанра.

Достоинства
  • Павел Делонг
Недостатки
  • Абсолютно неправдоподобно
  • Банально и глупо
  • Бесцветная главная героиня
Очаровашка Еленарекомендует
04.06.2020
Слабая актёрская игра, тоже смотрела ради Павла)
Он любой фильм украшает 💕
04.06.2020