Опубликовано 21 Июнь, 2019 - 10:59

Сегодня хочу рассказать вам об еще одном моем помощнике при растяжениях – мази под названием «Скипидарная мазь».

Производитель: ПРАТ "Фитофарм", Украина

Опыт использования: более 5-ти лет

Цена: 35 грн

Действующее вещество: скипидар очищенный

Внешний вид:

Продается без упаковки, поштучно.

30г

Сам тюбик выполнен в бело-синих тонах.

Новый тюбик мази всегда имеет защитную пленку металлического цвета.

Сама мазь белого цвета, кремообразная. Хорошо и легко выдавливается из тюбика.

Мазь имеет характерный запах, я бы описала его, как если бы мяту соединили с керосином Big smile Практически никому из родственников не нравится этот запах, а мне очень нравится, люблю его вдыхать и мне он очень приятен. Не знаю, почему Big smileСама мазь немного жирноватая, так что если вы берете хоть чуть-чуть мази, её нужно тщательно растереть на больном участке тела. Обычно я выдавливаю несколько раз, т.к. практически всегда у меня область применения достаточно обширная, но не беру сразу слишком мази, чтобы потом не возиться с её жирностью.

Показания к применению:

Артралгии, миалгии, невралгии, невриты, радикулиты, ревматизм; острые и хронические заболевания органов дыхания.

Применяю эту великолепную мазь в следующих случаях:

• при растяжении мышц.

«Скипидарная» мазь очень хорошо согревает мышцы и помогает мне при различных растяжениях. Я тот человек, который умудряется в любой ситуации растянуть и потянуть мышцы, даже на ровном месте. Особенно для меня остро стоит такая проблема в путешествиях/командировках, сумки надавливают на плечо и практически всегда в таких ситуациях затем оно болит. Помогает всегда Скипидарная мазь. Всегда, как минимум один тюбик этой пахучей мази ложу с собой в сумку. Обычно покупаю сразу несколько штук, т.к. стоит он копейки, очень дешево. Как только чувствую боль, характерную для растяжения, ноющую боль. то сразу пытаюсь растереть больное место мазью, если не получается или место не легкодоступное, то прошу кого-нибудь растереть. Заметила, что когда сама растираю больное место, эффект не такой, как если бы кто-то растирал. Но это оно и понятно, т.к. при растирании я сама все же напрягаю некоторые мышцы и не могу полностью расслабиться так, как если кто-то мне делает массаж. Поэтому старайтесь найти кого-нибудь, кто разотрет наболевшее место, так будет намного эффективнее.

• при болях в горле, ангине, простуде.

Также «Скипидарная» мазь – помощник №1 в тех случаях, когда я простуживаюсь, в случаях, когда съела/выпила что-то холодное и теперь чувствую неприятные ощущения в горле, першение или же просто боль. Сразу же стараюсь, как можно быстрее, растереть себе горло нежными, маассирующими движениями. Таким образом, чтобы по горлу пошло приятное тепло, так горло прогреется и симптомы станут менее выраженными. Но мазь всегда применяю вкупе с другими средствами (например, полоскаю само горло), поэтому все вкупе и дает такой замечательный эффект. Если применяь только мазь, то, конечно, эффект будет, боль утихнет, горло чуть-чуть прогреется, но нужно применять и что-то еще. Но в комплексе с каким-нибудь другим средством мазь работает отлично. Растираю так горло несколько раз в день, затем обычно надеваю шарф или что-нибудь теплое, чтобы задержать тепло как можно дольше в области горла.

Режим дозирования

Применяют наружно. Доза, частота и длительность применения зависят от показаний и используемой лекарственной формы.

Использую мазь сколько и когда нужно. Выдавливаю всегда немножко, т.к. мазь сама по себе жирноватая и трудно впитывается, т.к. нужно время, чтобы она подействовала, а для этого нужно её хорошо и долго втирать. Если сильно болит при растяжении мышцы – то использую мазь, как захочется, в зависимости от боли. Могу и один раз в день втереть, а могу и три раза (но не больше). При болях в горле стараюсь 2-3 раза в день делать согревающий массаж. Выдавливаю мази, сколько захочу, нужно смотреть по тому месту, которое вы растираете, иногда подбавляю мази, т.к. не хватает (например, при растяжении бедра). Так что мазь можно брать сколько хотите, главное её потом тщательно растереть, чтобы она хорошо впиталась в кожу.

Побочное действие

Возможно: аллергические реакции.

Аллергических реакций и побочных эффектов при использовании этой мази я у себя не наблюдала.

Противопоказания

Заболевания печени и почек. Повышенная чувствительность к маслу терпентинному.

Применение при нарушениях функции печени

Противопоказан при заболеваниях печени.

Применение при нарушениях функции почек

Противопоказан при заболеваниях почек.

Особые указания

Не следует применять при повышенной температуре тела.

Срок годности

3 года

Условия хранения.

от 5°C до 25°C

Все мази стараюсь хранить в легко доступном для меня месте (вдруг прихватит ночью или еще нужно будет принять какие-то экстренные меры). Поэтому обычно храню в ящике прикроватной тумбочки. Далеко от солнечного света, в закрытом месте, но всегда могу достать и порастирать себя, если будет такая необходимость.

Плюсы и минусы данной мази:

Плюсы:

• быстро помогает;
  • эффективна;
  • помогает при болях в горле, ангине, простуде;
  • помогает при растяжении мышц;
  • соотношение цена/качество;
  • один тюбик расходуется долго;
  • приятный внешний вид, удобно брать с собой (например, в поездки);

Минусы:

• мазь жирновато;
  • нужно время, чтобы впиталась;
  • аромат на любителя.

Общие впечатления:

Я поклонница этой мази довольно долгое время. Она всегда выручает меня при растяжении мышц и болях в горле. Люблю её аромат, даже иногда прошу сделать обычный массаж, применяя эту мазь по всей спине, потому что очень нравится аромат и текстура самой мази, расслабляет и получаю огромное удовольствие.

Также нравится соотношение цена/качество. Действительно мазь стоит копейки, а помогает очень эффективно.

Рекомендации:

Рекомендую эту мазь тем, кто

• имеет проблемы с мышцами, постоянно их растягивает;
  • часто болеет простудой, ангиной, чувствует боль в горле.

5/5

Другие отзывы на лекарства:

"Линкомицин" - Прекрасный антибиотик, избавляющий от многих инфекций! Мой личный опыт лечения зуба и фурункула😷.

"Нимесулид" - Первая помощь при менструальной и зубной боли. + Расскажу, как он спас меня от воспаления лицевого нерва! Теперь всегда у меня под рукой!

"Гепариновая мазь" - 🆘Помогает при геморрое и анальных трещинах, избавляет от синяков и шишек и помогает, когда «крутят» ноги!💥Самая эффективная мазь, которая всегда со мной!

"Печаевские" - Лучшее средство от изжоги!🔥Помогает в считанные минуты, а в составе только полезные компоненты

Спрей назальный "Эвказолин" - Первая помощь при насморке и заложенности носа🤧, но вызывает зависимость! Расскажу, как я «подсела» на спрей и как слезть с препарата😄

Достоинства
  • Дешевая
  • Помогает
  • Эффективный
Недостатки
  • Аромат
  • Жирная
vandavanda0909рекомендует