Опубликовано 22 Февраль, 2015 - 12:53

В моем детстве не было никаких экстрамолочных или экстрачерных шоколадок. Были просто молочный и черный шоколад с разными начинками. Но прогресс не стоит на месте и недалек тот час, когда появится суперэкстрамолочный шоколад. Помяните моё слово!

Когда училась в школе частенько себе покупали шоколадки львовской фабрики "Свиточ". И вот вчера у меня появилась возможность проверить свою память и узнать так ли он хорош, как я помню.

Пр первом взгляде на шоколад, из-за цветового решения, я подумала, что она с карамельной начинкой. Но нет Sad Впрочем мне нравится их новый стиль оберток.

Шоколад состоит из 15 прямоугольников.

На них нарисован символ и название фабрики, а также год, с которого они существуют.

Сзади на упаковке указаны энергетические и пищевые ценности продукта, а также калорийность 3 кусочков шоколада (19 г). Исходя из этого, калорийность 1 кусочка равна 34 ккал.

Из других экстрамолочных шоколадок я пробовала шоколад "Рошен" и вот у него менее химический состав и больше молочных компонентов, в процентном соотношении. Вот сравните:

сахар-песок, молоко сухое цельное (28%), какао-масло, какао тертое, жир молочный, эмульгатор соевый лецитин, ароматизатор ванилин, идентичный натуральному.

Что касается вкуса, то шоколад Свиточ достаточно сладкий, но не приторный, с привкусом какао. В целом хорошая шоколадка и по цене выходит дешевле, если посмотреть в интернет-магазинах, но Рошен мне понравился больше из-за более молочного вкуса и менее химозного состава.

Миссис Бинрекомендует
Свиточ вообще не нашла у нас, специально смотрела в магните и в лиге. Не закупают что ли..
22.02.2015
Вера Голубева, кстати, на обороте шоколада пропал русский перевод с составом и прочей информацией. Так что, видимо, теперь его больше не закупают в России.
22.02.2015
У нас кстати тоже такой марки в магазинах не встречается, а жаль(
Фото очень "вкусные" Smile
22.02.2015
Lovely_stranger, спасибо! Smile Сейчас такой огромный выбор разнообразного шоколада, что обделенным себя точно не будешь чувствовать Big smile