Опубликовано 13 Февраль, 2020 - 05:23

С удовольствием сходила в последние дни проката на "Вторжение", так как хотела посмотреть именно на большом экране. Перед этим с удовольствием пересмотрела дома "Притяжение". Все таки - очень классный фильм. Причем, его так ругали 2 года назад. А теперь где-то даже хвалят. Потому что появился ХУЖЕ - вот он - "Вторжение"!

Как ни силилась - найти ничего настолько плохого, насколько плох рейтинг, я так и не смогла) Да, косячки есть; да, в конце остались вопросы... Но в целом, товарищи, вскормленные на американских блокбастерах с провисающей логикой - что ж вы такого плохого в "Вторжении" нашли?

Очень реалистичная часть про использование информационных технологий против нас же - и это будет быстрая война, при которой не погибнет ни один вражеский солдат.

Вернее, дай Бог, чтоб не было, но смотреть на это было жутко... Террористка взорвала дом... Народ негодует. А где тот дом то? Кто видел? По телеку? А в жизни он существует? По моему, этот фильм по социальной составляющей не уступает "Притяжению".

С удовольствием посмотрела на полюбившихся в этой роли актеров:

Ирина Старшенбаум, повзрослела, похорошела, под охраной и под опытами.и так уже два года

Риналь Мухаметов - все таки, это его главная роль на ближайшие годы, мне кажется... В "Коме" он тоже неплох. Но инопланетянин Хэкон-Харитон - просто созданная для Риналя роль. И я так и не поняла, где он работает... "Работа, дом, огород" - дом с огородом видела только)

Олег Меньшиков - эх, мечта дев нескольких поколений - четкий, мудрый, трезвый, жесткий, впрочем, каким еще должен быть военный, стерегущий наш покой?

Александр Петров - неожиданный он тут. Как сказала подруга, с которой мы смотрели кино вместе - именно так выглядел ее молодой родственник после инсульта, как Петров в фильме. Один в один. Впрочем, кто бы сомневался в актерском таланте Петрова. После "Текста" вообще никто.

И - вишенка на торте - Юра Борисов, известный по мини-сериалу "Мотыльки" (шикарнейший сериал о Чернобыле и двух юных мотыльках, попавших не туда и не тогда) - я очень рада, что его карьера пошла вверх. "Вторжение" - это невероятный прорыв. И, конечно, он тут совсем не тот, из "Мотыльков", тут он он боевая единица, прямолинейный бритоголовый русский мужчина с военной выправкой. Какой то очень НАШ. Правда, именно к его персонажу много вопросов...

Мне было невероятно жалко людей, которым так изощренно устроили водный армагеддон по сути ради одного человека... Который для них никто. А для кого-то целая Вселенная.

Однозначно буду пересматривать "Вторжение" - считаю его одним из лучших отечественных фильмов последних лет с потрясающими спецэффектами и шикарным сюжетом.

Достоинства
  • Актерская игра
  • Динамичный фильм
  • Драматичность моментов
  • Задумка
  • Классные актеры
  • Музыка
  • Правдоподобность информационной войны
  • Продолжение истории
  • Социальная составляющая
  • Спецэффекты
  • Съемки природы
  • Тронуло
  • Уместный юмор
Недостатки
  • Остались вопросы касаемо конца фильма
Mika_Aрекомендует
13.02.2020
Полностью с вами согласна))
13.02.2020
Интересно, а если бы в мире царил матриархат, была бы война из-за мужчин? Big smile
16.02.2020
Ого! Вот это вопросик на сон грядущий... Задумалась)
Интересный фильм.