Мои любимые напитки - это с претензией на историю, такие как грог и глинтвейн, медовуха и сидр. К сожалению, рецепты слишком сильно отличаются от места к месту, и на мой взгляд самый лучший теплый алкоголь разливаются в тех палаточках и киосках, которые вырастают буквально из-под снега на масштабных зимних гуляниях. Но ведь и в течении года хочется побаловать себя, поэтому и ищу подходящие напитки среди магазинных полок.
Взгляд упал и на героиню отзыва, и довелось попробовать и стрелечную, и опричную, и казачью, и суздальскую представительниц. И....НЕ МЕДОВУХА ЭТО, РЕБЯТ. Это сладкая алкогольная вода с кучей перца и корицы, мед чувствуется ну только где-то очень далеко на фоне. В принципе, от такой водянистой консистенции другого ожидать и не приходилось. Настоящая медовуха-густая и тягучая, и мед разбавляется водой вместе с яблочным соком, а не вода разбавляется каплей меда. По крайней мере, такая она на Севере.
Думаю, придется по душе летом, вместо пива. Сладко и не банально, но увы, не медовуха.
Особо хочется выделить и состав, он замечательный, химоза не обнаружена.
*******************
Однако, эта пародия неплохая основа для самопальной медовухи. На глазок возьмите обычного меду, нагрейте "Медовуху Медуши" не до кипения и постепенно вводите мед, помешивая, пока тот не загустеет и сам напиток не станет более плотный на вид. Добавьте корицы и других специй на Ваш вкус, и как только покажутся первые пузырьки - снимайте с плиты. Дайте подостыть. Готово - лакомитесь!
Учтите, расход меда на такой напиток не маленький, но все-таки постарайтесь не переборщить.
Купить героиню отзыва можно в "Пятерочке" по приблизительной цене в 150 рублей.