Опубликовано 10 Октябрь, 2017 - 16:52

полгода или более
  • Куплено онлайн (ссылка)

Доброго времени суток, дорогие читатели!

Я всегда очень серьёзно отношусь к выбору косметических средств, поэтому, когда появилась необходимость в приобретении новой базы для теней, я прочно засела за чтением обзоров и страниц интернет-магазинов. В итоге мой выбор остановился на этом продукте.

На странице в интернет-магазине представлена следующая информация::

Основа для век PROFESSIONALS Smoothing and Fixing Eye Primer от PUPA служит для подготовки кожи к дальнейшему макияжу. Она создает идеально гладкое матовое покрытие, которое образует базу под накладывание теней и обеспечивает их стойкость в течение всего дня.

Теперь, моё впечатление в сравнении с описанием:

Средство представлено в тюбике белого цвета с зеркальным колпачком. Для удобства использования имеется мягкий аппликатор, который легко наносит и равномерно распределяет основу на веках. Специальный ограничитель обеспечивает дозировку и позволяет экономно расходовать продукт. Основа имеет приятную нежную текстуру крема. Она мгновенно тает на коже и придает ей бархатистость, гладкость и ровный тон.

Флакон пластиковый, белый, снизу есть облой, но на устойчивость не влияет. Серебристые надписи быстро стёрлись в процессе использования. Крышка пластиковая, с металлизированным покрытием, в процессе эксплуатации оно не сошло. Но общий вид у упаковки дешёвый, не на свою цену, как по мне.

Спонж действительно мягкий и удобный, но ограничитель не очень хороший, в начале использования очень много продукта было на спонже и палке, прямо приходилось обратно засовывать, теперь в пределах нормы.

База от PUPA делает оттенок теней более насыщенным, облегчает процесс их растушевки. Профессиональный праймер с мягкими пигментными частицами нейтрализует природный цвет кожи век, фиксирует макияж и повышает стойкость декоративного средства. Тени сохраняются на протяжении всего дня в идеальном виде, не скатываются в складки, не осыпаются и не размазываются.

База "скользит" по коже век, но её надо совсем немного, т.к. начинает скатываться. Кожу не пересушивает, ощущается на веках более чем приятно

Цвет - телесно-персиковый, хорошо перекрывает вены, финиш матовый, очень хорошо смотрится как самостоятельный продукт.

При тесте на руке результаты не впечатляют, яркости цветам не добавляет, при трении цвет и с голой кожи, и с базы сходит примерно одинаково, на базе может капельку лучше держится. Кремовые продукты на базу лучше не наносить, скатываются ещё быстрее, чем без неё.

Но на глазах макияж держит весь день, особенно в холодное время года (летом скатывается через 5-7 часов). Цвета на ней не тускнеют, дождь тоже не страшен.

Продукт легко удаляется с помощью молочка, мицеллярной воды или любого другого средства для удаления макияжа. Срок хранения основы после вскрытия составляет 6 месяцев. Этого времени достаточно, чтобы полностью израсходовать весь тюбик.

Смывается база мицеллярной водой, да и любым другим средством для снятия макияжа хорошо, что не может не радовать.

Срок годности маловат, т.к. за 9 месяцев я использовала чуть больше половины объёма (ежедневное нанесение), не представляю, каким слоем надо наносить, чтобы за 6 месяцев использовать все.

Таким образом, средство не выполняет все обещания производителя, но имеет место быть.

Если бы мне предложили сейчас купить это средство, я бы скорее всего отказалась, т.к. есть более достойные средства за такую цену, лучше справляющиеся со своими функциями.

Но если вам нужно просто средство для выравнивания цвета век, или кожа на веках нормальная или сухая, а слишком интенсивные макияжи вы не любите, то вам понравится.

Достоинства
  • Матовый финиш
  • Хороший цвет
  • Хорошо распределяется
Недостатки
  • Летом плохо держит тени
  • Плохой ограничитель
  • Флакон выглядит дешёво
Мария197не рекомендует
11.10.2017
Тоже пользуюсь такой базой, все надписи на месте(правда пользуюсь нечасто). А можно про аналоги в ЛС?)