Опубликовано 17 Ноябрь, 2017 - 22:27

Всем привет.

Такими штуками, как база для век, я пользуюсь уже давно. Было у меня их много разных, можно сказать, что я на базах "собаку съела".

Брала в магазине Элизэ, цена тогда была 600 рублей. Продается в одном оттенке.

Консультант уверяла, что эта база выравнивает кожу век и особенно хороша, когда веки уже далеко не юные. О боги, когда я перестану верить этим консультантам.

Упаковка хорошая. Картонная коробка, всё было запечатано еще и прозрачной наклейкой.

Пластиковый флакон со спонжем-аппликатором. За время использования упаковка не облезла, выглядит отлично.

Аппликатор мягкий, удобно им наносить основу на веки. Обычно я наношу базу, а потом пальцем, слегка похлопывающими движениями, распределяю аккуратно по веку.

Сразу напишу, что именно обещает производитель, так будет понятней мое негодование.

Формула средства содержит летучие гелеобразующие компоненты, которые создают барьер между кожей и макияжем. Тени идеально ложатся на веко. Порошки “Soft Focus” разглаживают кожу век и уменьшают мелкие морщинки. Витамин Е обладает антиоксидантными свойствами и защищает кожу от старения.

Как всё чудесно, не правда ли?

И еще слова производителя:

Smoothing and Fixing Eye Primer от Pupa для создания идеального и стойкого макияжа глаз.
Фиксирует тени на веке и повышает стойкость.
Способствует более лёгкому нанесению, минимизирует недостатки кожи, усиливает насыщенность цвета и гарантирует безупречный результат в течение всего дня. Больше без него никуда!

Необходимо плотно закрывать после использования
Офтальмологически тестировано
Без парабенов

Произведено в Италии

Состав, если тут вообще можно что-то увидеть (((

Консистенция средней густоты, кремовая, мягкая. Цвет веку база не придает, разве что совсем слегка.

Перед нанесением нужно веки хорошо увлажнить, иначе база подчеркнет каждую шелушинку и морщинку. Никакого выравнивание нет и в помине.

За это снимаю одну звезду. Ожидала, что основа будет все-таки хоть чуточку выравнивать мне веко .

За сухость снимаю еще одну звезду. Да, вот такая я вредная.

Если наносить базу под сатиновые тени, то они немного скрывают сухость. А вот с матовыми беда, веко на вид получается суховатое. Пользуюсь в основном сатиновыми тенями, поэтому фото скукоженного века с базой Пупа и матовыми тенями, не будет.

На фото ниже можно увидеть, что база никак не выровняла веко. Какое было, такое и осталось, разве что совсем немного посветлело.

Тени на этой основе растушевываются хорошо. Добавляет некоторым теням яркости, и это замечательно видно на фото ниже.

Стойкость теней она действительно продлевает. Опять смотрим фото: нанесла тени в 11 дня, после сфотографировала когда заметила, что тени начали скатываться. Было это в 17:30, но тут тени Artdeco, они сами по себе хорошие. Веки у меня жирные, тени скатываются без базы быстро. Видим, что база держит тени хорошо.

Вывод такой: выравнивающая и закрепляющая основа для макияжа глаз меня совсем разочаровала. Я ожидала бОльшего от марки Pupa.

Да, стойкость теней она продлевает, а все равно Artdeco лучше и дольше держит тени. Например основа Essence гораздо лучше выравнивает веко и не сушит кожу.

Так за что платить 600 рублей?

На фото все мои основы для век, некоторые покупаю уже несколько раз.

Всем желаю только удачных покупок!

O_beybaне рекомендует
17.11.2017
Мне в элизэ тоже всегда втюхивают пупу
17.11.2017
О, значит я не одинока Smile
17.11.2017
Хоть и продлевает стойкость и усиливает яркость,но все же одну из основных функций не выполняет. И это при такой цене((( Я пользуюсь Артдеко.
18.11.2017
Да, она ведь заявлена как выравнивающая. А на самом деле наоборот подсушивает веко, ну ваще Tired
Обалдеть, и это Pupa Shock ого, цена то не маленькая Glasses
Я удивлена конечно. Жаль, что не оправдала ожиданий. А оттенки неплохо усиливает, мне нравится Innocent
18.11.2017
Ты бы видела, как её расхваливала консультант. А женщина не совсем молодая, старше меня. Вот я и повелась. Без лоха и жизнь плоха Big smile
Настоящее разочарование Tired
Оно и есть Sad
17.11.2017
Что-то в последнее время раскрученные бренды стали себя плохо проявлять. Pupa в их числе.
18.11.2017
Согласна. Цены поднимают, а качество хромает.
17.11.2017
Может консультант потому и рекомендовала, что все арт деко берут, а пупу нафиг)) Smile
18.11.2017
Big smile Да нет, просто я попала именно на консультанта марки Пупа, а ей то продажи нужны.
18.11.2017
Тогда лучше Артдеко попробую, хотя мне в ней не нравится упаковка.
18.11.2017
Согласна, упаковка так себе. Но, база себя зарекомендовала с очень хорошей стороны.
18.11.2017
Если бы цена была хотя бы в два раза меньше, то общую оценку можно было и до 4 баллов поднять. А так полностью с вами согласна. Сама пока из баз успела попользоваться Artdeco, которая мне тоже понравилась, и сейчас у меня сиреневая база от Bell - на удивление хорошего качества, а цена примерно такая же, как и на базу Artdeco.
18.11.2017
Руки не дошли Smile до базы Bell, её поискать нужно. Хотелось бы еще попробовать Urban Decay, вот закончу свои и возьму её. Хотя, отзывы тоже противоречивые.
Спасибо, что заглянули.
18.11.2017
Что то совсем слабенькая основа. Сейчас пользуюсь Catrice, хорошо мне подошла)
18.11.2017
А какая именно у вас? я уже запуталась в их новинках.
База под тени Prime And Fine Eyeshadow Base 010
не очень конечно получилось(
19.11.2017
Smile не очень. Согласна.
19.11.2017
считаю Пупу необоснованно дорогим брендом!
Света, у меня веки жирные донельзя, а тени я ой как люблю)) так вот прям рекомендую базу Вивьенн Сабо - с 2011 года только ей пользуюсь! она намертво прикрепляет тени, хотя бюджетнейшее средство! правда не всем нравится ее сухая и твердая консистенция - но тут главное теплыми пальцами ею пользоваться, ковырнуть комочек и растереть - и уж потом на веко. А то многие ругают - что по веку не размазать...ахаха конечно она посыпется, веко не горячее)
а вот на твоих фото меня привлекла база АртДеко, хотя не думаю, что куплю ее) Big smile
19.11.2017
Приветик. У меня была Вивьен Сабо, мне нравилась. Самое главное, чтобы она была свежая, тогда она не будет как пластилин. Я её два раз покупала, одна мягкая, одна твердая была. АртДеко гораздо дольше свежей остается, в отличии от Сабо. А тени держит тоже отлично.
20.11.2017
да, все верно) ее с пластилинчиком сравнивают) вот сейчас новую купила - открою посмотрю какая, даже не поглядела дату производства, только конечный срок годности!
Inc аватар
Inc
20.11.2017
Я слышала, многие жалуются, что Вивьен Сабо быстро сохнет и ее оттенок, слишком темный, не всегда к месту.
Я пользуюсь Эйвоновской базой уже лет 5, наверно. Она тоже под конец может начать подсыхать, но так и конец наступает через месяцев 7 Smile
20.11.2017
Знаете, не то что бы быстро сохнет, она твердая изначально, НО теплые пальчики обязятельное условие - сразу на веко ни в коем случае - иначе ничего не получится, сначала растереть меж пальцев - потом на веко. А оттенка кстати никакого не имеет, вообще)
я ксатти ни разу до конца базу и не использовала, покупала новую баночку раньше, чем предыдущая даже наполовину расходовалась) примерно раз в год обновляю баночку, а пустую потом очень удобно под минеральую косметику использовать)
19.11.2017
у вас глаза такие красивые, прям мечта любого визажиста))
Shy спасибо Shy
Всё равно тени совсем по другому играют цветом с базой!
26.11.2017
Согласна, цвет меняется очень сильно.
21.11.2017
Я бы тоже ждала большего)
26.11.2017
Спасибо за внимание к отзыву.
23.11.2017
Хех, ко мне консультанты уже не подходят Big smile
26.11.2017
Big smile везет, а ко мне как прилипалы Big smile
25.11.2017
Мне даже консилер лучше тени держит..
26.11.2017
Да я на стойкость и не жаловалась особо Wink
26.11.2017
Я не про стойкость, а про то как лежат тени - за такую то стоимость базы
25.11.2017
Попробуйте праймер для век от Эйвон. Стоит копейки, он шикарен
26.11.2017
У меня был он, согласна, хороший и цена чудесная Smile
ожидала лучшего от Pupa
05.12.2017
Да и я ожидала большего, Sad
Пупик предатель. Но кожа классная Love
Мне интересно стало чего там за база от Эссенс =) У нас продавать стали поблизости косметос ихний.
05.12.2017
Спасибки, Shy . База на фотке, два в одном, тени и праймер. Мне нравится, она не так долго держит как артдекошка, но всё равно приятная Smile
03.02.2018
Мне макияж нюдовый со стрелочками понравился. Smile Как жаль, что тени так быстро стали скатываться. Пупа серьезная марка, что это... прикол такой?
03.02.2018
Спасибо. Видать это просто не моя база. Вот артдеко гораздо лучше, но мне не очень нравится формат баночки.
10.02.2018
Оооо! Надо удалить из корзины, чуть не купила.
10.02.2018
Правильно, лучше что-нибудь другое присмотреть. Smile