Опубликовано 23 Январь, 2015 - 23:53

Сегодня хочу рассказать про ВВ крем от горячо любимой мной по парфюмерии Estee Lauder. Честно признаюсь, почитав отзывы, шла в Рив Гош совершенно за другим средством. Никогда так долго я еще не бродила по магазину парфюмерии и косметики, но речь не об этом. На месте, с любезной помощью консультанта, я опробовала на себе совершенно разные средства, причем разных фирм - тональники, ВВ крема, даже пудру. Задача перед мной стояла найти средство, которое выровняет цвет лица и не будет при этом смотреться маской.

Кожа у меня комбинированная, склонная к сухости и чувствительная. В целом вид у нее достаточно здоровый, но часто я мучаюсь от внезапно появившихся пятнышек, раздражений и шелушений. Методом проб и исключений отмелись все, отобранные мной заочно, претенденты. Я уж было отчаялась, как милая девушка консультант (дай Бог ей здоровья), немного поразмыслив, предложила мне этот продукт.

Мы нанесли его мне на, очищенную очередной раз в тот день, кожу. Наносили широкими движениями с помощью кисти. Результат меня тогда не особо впечатлил - цвет выровнялся, тон кожи стал чуть более загорелым - все это хорошо. Только мне показалось что все-таки лег он с небольшим эффектом маски. Возможно сыграло роль освещение, все-таки лампы у них сверх яркие. А может все дело в издевательствах над лицом в тот день. Несмотря на это, я решила взять ВВ. Цена по акции была в районе 1400 руб. Выбрала самый темный цвет, из тех двух что были (02 Medium).

На следующий день дома в спокойных условиях я начала свое знакомство с этим продуктом заново. Решила наносить пальцами - мне так привычнее. Радости не было предела, настолько невесомо лег крем, выровнял цвет, убрав мелкие дефекты,- все как я и хотела! Может все дело в кисти, а может в том что минут за 15-20 я нанесла свой привычный крем. Уже привыкнув к моему новому другу, сейчас я иногда пользуюсь и кистью, но очень редко. Тогда использую такую вот двустороннюю кисть для консилера.

Если отдельно говорить о главных плюсах этого продукта:

• приятная нежирная текстура - отлично ложится на кожу, не смотрится как маска (тональники и ВВ крема, которые я использовала до этого почти всегда приходилось смешивать с увлажняющим кремом);
  • повторюсь, деликатно выравнивает цвет лица, убирает мелкие дефекты (покраснения, сосудистые сеточки), уменьшает синеву под глазами (чтобы капитально замаскировать синяки под глазами - без консилера не обойтись).
  • Фактор защиты от ультрафиолета SPF 35,- для моей чуть смуглой от природы кожи самое то, чтобы не подвергать ее вредному воздействию солнечных лучей.
  • экономичное средство (достаточно несколько маленьких капелек для того чтобы наложить тон на все лицо);
  • без запаха, что всегда приятно и дает легкую надежду на то, что в средстве поменьше бяки вроде отдушек.

Выкладываю фото "до" и "после". Пожалуйста, не судите строго. Визажист я, как и фотограф, не ахти.

Минусы есть, не сразу их обнаружила, поэтому пришлось дополнить отзыв:

• Дороговато, если учесть что можно найти ВВ с похожей кроющей способностью и за 500 руб. Но не забываю что плачу и за бренд Estee Lauder.
  • Иногда при выдавливании средства отдельно стала отделяться маслянистая темно рыжая жидкость. Я не химик, но думаю это естественная реакция. Тем ни менее с другими средствами такого не замечала.
  • Сразу после нанесения нужно быть аккуратнее, чтобы на лицо не попала вода. У меня было несколько раз что после попадания воды ВВ, она сходила как мутная вода. Демонстрирую на фото. Нанесла на щеку, побрызгала водой и чуть рукой провела, ВВ-ка поползла.

ВЫВОД:

На мой взгляд этот ВВ Clear Difference подойдет девушкам с комбинированной и сухой кожей без серьезных проблем. Пользуюсь им уже около двух лет и в целом довольна. В начале была в восторге, после продолжительного использования нашла незначительные, но все же недостатки.

фото со вспышкой

Другие тональные средства

▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼

СС крем от La Roche Posay

Достоинства
    • *Экономичный расход
    • Без запаха
    • Выравнивает тон кожи
    • Скрывает мелкие недостатки кожи
    Недостатки
    • Дороговато
    • Нужно быть аккуратнее с водой
    ЕленаааAрекомендует
    25.01.2015
    Эффект заметен!!!
    28.01.2015
    Да, боюсь что надолго стала поклонницей этого ВВ.